Налог на проценты по банковским вкладам (читают 3)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Что имеется ввиду под "имущественным вычетом"?
Это налоговый вычет, который предоставляется при покупке недвижимого имущества (см. например, Имущественный вычет при приобретении имущества)
И как его получить?
Купить дом или квартиру. Или участок под строительство дома.
 
  • Спасибо!
Реакции: hope

serge3000ss

Мастер
Сообщения
804
Спасибо
969
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Есть ограничения по сумме сделки.
Неправда ваша, нет таких ограничений.

Ограничение на вычет есть, а вот на сумму сделки - нет. Хоть за 300 миллионов можете дом купить, всё равно получите налоговый вычет (на 2 миллиона рублей, если не получали подобный вычет ранее)
 
  • Нравится
Реакции: chudak

ianchik

Участник
Сообщения
14
Спасибо
2
Подавал по этой схеме. Декларация принята без нарушений.
Указывал в 3ндфл сумму процентов по вкладам для имущественного вычета, декларация принята и проверена, но проценты по вкладу не приняли, указано, что не подтвержденная сумма. Буду ждать теперь уведомление от налоговой по налогу % по вкладам и подавать корректировку.
Правильно понимаю, что придётся оплатить этот налог, а потом подавать корректировку или можно не платить и сделать зачёт?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
115
Указывал в 3ндфл сумму процентов по вкладам для имущественного вычета, декларация принята и проверена, но проценты по вкладу не приняли, указано, что не подтвержденная сумма. Буду ждать теперь уведомление от налоговой по налогу % по вкладам и подавать корректировку.
Правильно понимаю, что придётся оплатить этот налог, а потом подавать корректировку или можно не платить и сделать зачёт?
То есть Вы взяли в 3НДФЛ суммы дохода по процентам из ЛК налоговой, а она Вам не подтвердила?
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

ianchik

Участник
Сообщения
14
Спасибо
2
То есть Вы взяли в 3НДФЛ суммы дохода по процентам из ЛК налоговой, а она Вам не подтвердила?
Да, в Деталях по заявленным вычетам указана моя сумма по декларации (з/п+доход по вкладам-150тыс необлагаемые), по результатам проверки - только сумма з/п, вклады не учли. Писем никаких не присылали. Остаток имущественного вычета отобразился только за минусом дохода по з/п.
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Так в ветке много раз писали, что "виртуальные" налоги не компенсируют. Надо дождаться как минимум начисления налога, а некоторые советуют сначала оплатить, а потом уже подавать на вычет.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
115
Так в ветке много раз писали, что "виртуальные" налоги не компенсируют. Надо дождаться как минимум начисления налога, а некоторые советуют сначала оплатить, а потом уже подавать на вычет.
Компенсируются, еще как. Если доход виден в ЛК, то 3НДФЛ нужно делать для вычета. Меня удивило что налоговая сомневается в собственных данных. Возможно после подачи декларации прошла корректировка со стороны банков.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Просматривают тему:

  • Veret

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,578
Пользователи
4,850
Новый пользователь
Oldv

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм