Налог на проценты по банковским вкладам (читают 5)

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
38
@Leonidka, у меня 2 небольших расхождения в суммах, указанных банками (даже не буду бодаться). Но, общая сумма полученных доходов со всех банков (указанная налоговой) БОЛьше,
чем я насчитала (например, 5 банков указывают сумму налогов по 200 руб. каждый, но налоговая считает сбор всех налогов к обложению не как 1000 руб, а 1100:grin:)
Главное, что бы это не повлияло на сумму налога.
Если % от вкладов укладываются в необлагаемый минимум, то я бы тоже не заморачивался.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

hope

Участник
Сообщения
40
Спасибо
36
@Leonidka, % от вкладов НЕ укладываются в необлагаемый минимум, так что буду платить налог. Расхождения небольшие, в районе тысячи рублей (т.е. возьмут дополнительно 130 руб налога).
Больше всего удивляет, что сумма всех указанных банками доходов больше той, которую я насчитала (лично я думала, что считает система, а как она может ошибиться?)
 

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
38
Больше всего удивляет, что сумма всех указанных банками доходов больше той, которую я насчитала (лично я думала, что считает система, а как она может ошибиться?)
За многолетнюю историю вкладов в разных банках не припомню случая, что бы в расчетах % ошибся банк. Было пару случаев когда я сомневался в правильности начисленных %, но при вопросе к банку и его разъяснениях в расчетах оказывалось, что Лох именно я. Что то не учел в расчете.
Учитывая, что % в банках рассчитываются автоматически согласно жестко проверенному (репутация дороже) алгоритму, склоняюсь к тому что риск ошибки при моем "ручном" пересчете % гораздо выше, чем у банка.
 

hope

Участник
Сообщения
40
Спасибо
36
@Leonidka, не буду спорить, но факт есть факт.

Меня больше удивляет, что НАЛОГОВАЯ собрала все суммы указанных банками доходов и получила общую сумму немного больше той, которую я насчитала вручную (лично я думала, что в налоговой тоже считает система, а как она может ошибиться?). Разница минимальная, но она есть. ..

Из опыта могу сказать, что в отношениях с банками всякое бывает (например, несколько лет назад МКБ по двум вкладам проценты за март загнал на какие-то служебные счета, что объяснили сбоем системы)))
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и Игорь МП

user

Старожил
Сообщения
235
Спасибо
98
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
А есть какие то гайды по банкам как там получить справку о выплаченных процентах по счетам?
Ибо самому считать вручную нереально если более десятка банков.
А доверять банкам на слово по своему опыту знаю - не стоит.
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А есть какие то гайды по банкам как там получить справку о выплаченных процентах по счетам?
Разумеется, смотрите тему с самого начала, там есть.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,040
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм