Налог на проценты по банковским вкладам (читают 4)

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,100
Спасибо
751
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Наша налоговая по ВО разбивку дает но считать не умеет :(
Вы ПДФ открыли в ЛК налоговой ?
Я на общую сумму налога ткнула в деталях, потом на извещение по налогу на вклады и вся разблюдовка по банкам и СМП указан с верной суммой, как ПСБ, моя налоговая все верно посчитала, правда 78 копеек округлили до 1 рубля. теперь бы вычет сделать дали.
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,309
Спасибо
1,253
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: helga_spb и МихВас

Term

Участник
Сообщения
929
Спасибо
573
Получил налоговое уведомление ....
Я просто охренел... в лк более менее правильно но в этом уведомлении такое наворотили..
А как налоговая считает налог на имущество. За часть нормальной квартиры насчитали 80 руб, а за такую же примерно площадь в другой квартире (даже чуть меньше площадь, и квартира хуже, и район города не очень) насчитали 240 руб. Пойдешь ругаться, они же по первой сумму поднимут, вместо уменьшения по второй. ) по кадастровой стоимости считают? Где взять кадастровую стоимость?
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
247
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Спасибо, что так быстренько посчитали ,кто сколько заработал🎖️вам.. мне было лениво считать
обращайтесь если что , я к слову сказать в уме 4- значные цифры в 3 сек перемножаю , в 9 лет полностью освоил самостоятельно учебный цикл всей математики ( алгебра + геометрия ) , в 11 лет свободно владел полностью диф.уравнениями из 2 курса вышки и все лишь потому , что нравятся мне точные науки :ok:
 

Tiana5848

Мастер
Сообщения
29
Спасибо
26
А как налоговая считает налог на имущество. За часть нормальной квартиры насчитали 80 руб, а за такую же примерно площадь в другой квартире (даже чуть меньше площадь, и квартира хуже, и район города не очень) насчитали 240 руб. Пойдешь ругаться, они же по первой сумму поднимут, вместо уменьшения по второй. ) по кадастровой стоимости считают? Где взять кадастровую стоимость?
Подробно здесь
https://journal.tinkoff.ru/guide/nalog-na-imuschestvo/
 
  • Спасибо!
Реакции: Term и МихВас

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,309
Спасибо
1,253
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Banker

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
124
При формировании платежки на пополнение личного кабинета на произвольную сумму как быстро УИН появляется в базах?
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,216
Спасибо
1,589
При формировании платежки на пополнение личного кабинета на произвольную сумму как быстро УИН появляется в базах?
в самих базах на седующий день(макс) а вот лк может и неделю не обновлятся
 

МихВас

Участник
Сообщения
94
Спасибо
67
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
А как налоговая считает налог на имущество. За часть нормальной квартиры насчитали 80 руб, а за такую же примерно площадь в другой квартире (даже чуть меньше площадь, и квартира хуже, и район города не очень) насчитали 240 руб. Пойдешь ругаться, они же по первой сумму поднимут, вместо уменьшения по второй. ) по кадастровой стоимости считают? Где взять кадастровую стоимость?

Вы кодекс, не уголовный, а налоговый читали? Хотя бы мельком? Если нет, то рекомендую, тогда придет понимание почему при наличии более одной квартиры (или дома) в собственности, то лишь по одному будет пониженная ставка с льготой по площади (вычет), по остальным нет - платится по полной. По какому объекту предоставляется льгота (вычет) можете сами определить для налоговой (подать в электронном виде заявление через ЛК ФНС) или она сама возьмет тот объект, чья кадастровая стоимость выше
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Успешная

Старожил
Сообщения
319
Спасибо
266
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
С 2025-го года это будут разные налоговые базы: с процентов по вкладам и с зарплаты.
Изменения в НК.

С дивидендов же нельзя налог вернуть.
Вот и с процентов по вкладам нельзя будет.

За 2023 и 2024 год ещё можно.
 

UXXXU

Участник
Сообщения
251
Спасибо
109
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Получил налоговое уведомление ....
Я просто охренел... в лк более менее правильно но в этом уведомлении такое наворотили.. все банки что были досрочно закрыты счета все там есть... Даже то что передали данные и в ЛК их уж нет.... Это просто жесть :dash:
Позвонил в нашу налоговую - ответ один - все через лк отправляете в свободной форме - будут рассматривать .
Я уже писал здесь, у меня такая же котовасия с налогом. В ЛК все нормально с суммами доходов по всем банкам, учтена корректировка по одному банку (была досрочка закрытия в одном банке), а в платежке присланной НИ значатся почему-то старые данные, которых уже почти 2 месяца нет в ЛК. Они там куда смотрят-то?! Написал обращение в свободной форме - ответили, что рассмотрят его в течении 30 дн.)
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,216
Спасибо
1,589
@UXXXU, именно, причём звонил им туда, они посылают в лк и ничего не хотят слушать. 30 дней очень много, но просто так прийти с улицы к ним нельзя
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,133
Спасибо
1,551
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
@UXXXU, именно, причём звонил им туда, они посылают в лк и ничего не хотят слушать. 30 дней очень много, но просто так прийти с улицы к ним нельзя
Так они же в государстве нужны для того чтобы налоги собирать по максимуму а не для того чтобы вам на вопросы отвечать и разъяснять почему здесь так а вот здесь вот не так!)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

UXXXU

Участник
Сообщения
251
Спасибо
109
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
@UXXXU, именно, причём звонил им туда, они посылают в лк и ничего не хотят слушать. 30 дней очень много
Конечно много, если учесть что для проверки обращения надо-то всего лишь заглянуть в ЛК и сверить данные по банкам. Не сам же я их там разместил!))
Вообще у меня нет слов - какой же там дурдом! И это серьезная гос. организация!)
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,216
Спасибо
1,589
@UXXXU, мы тоже серьёзная гос организация в которой такой же дурдом из за бюракратии хоть она сейчас и электронная.
К сожалению в систему заложены эти kpi и их не обойти. Просто не даст система
 

инko

Участник
Сообщения
122
Спасибо
92
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
При формировании платежки на пополнение личного кабинета на произвольную сумму как быстро УИН появляется в базах?
В каких базах? Для того чтобы где-то потом по этому уин заплатить? Мгновенно. Я формирую квитанцию, потом иду куда мне надо, вбиваю этот уин и уже всё подтягивается.
 

Banker

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
124
С 2025-го года это будут разные налоговые базы: с процентов по вкладам и с зарплаты.
Изменения в НК.
Не нашел информации, что налог на проценты по вкладам выбывает из основной налоговой базы.
 

Irina

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
0
Добрый вечер!
Сегодня тоже появилась наконец информации о налоге в ЛК.
Несколько вопросов к уважаемым пользователям.
1. Собираюсь подать справки на социальный вычет за 2023 г. Думала заплачу налог, отправлю заявку на вычет. Но сегодня "обрадовали" тем что ждать результатов придётся 3 месяца. По предыдущему опыту иногда и в самом деле приходилось столько ждать. А в последний раз всё очень быстро получилось. И подумала я а может не спешить тогда с оплатой серьезного налога чтобы взамен получить копеечный, в общем, вычет (у меня он в самом деле небольшой, так уж в том году получилось). Кто как решает этот вопрос?
2. У меня в сумме аж 30 банков. Проценты везде разные от нескольких рублей, до нескольких десятков тысяч этих самых рублей. Ни в одном банке нет пресловутых более 150 т.р. Вопрос: ввожу данные по ВСЕМ банкам?
3. Код ОКТМО. Когда вводишь взятый с сайта банка этот код сообщают что информация не найдена.
На ГЛ ФНС сказали что этот код можно найти в федерально-информационной адресной системе. Нашла по адресу своей регистрации. Именно его и надо вводить во всех банках?
А вообще. Всё так устроено что проще не тратить время а заплатить государству то что оно посчитало нужным (содрать с тебя) и не мучиться "мелкими" вопросами.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,452
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм