Налог на проценты по банковским вкладам (читают 3)

Успешная

Старожил
Сообщения
319
Спасибо
266
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Подскажите, пожалуйста:

если ОДНОВРЕМЕННО декларация подаётся
на получение вычета за пополнение ИИС
и на получение вычета за платные мед.услуги,
то в ЛК ФНС
НЕВОЗМОЖНО будет ТАКУЮ декларацию подать ?!

Надо скачивать с сайта ФНС программу и подавать декларацию в ней ?
Да, можно в ЛК налогоплательщика это сделать и подать. Делала.
 
  • Спасибо!
Реакции: usver

MSN87

Мастер
Сообщения
496
Спасибо
434
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Собираюсь оплачивать с КК, выгоднее финансово оплатить в 1-й день месяца (в начале месяца), грейс будет длиннее.
Например, МКБ учитывает операции по КК по дате проведения по счету, поэтому их картой можно платить и в последний день месяца, грейс начнется после того, как операцию обработают через пару дней.
Но я уже тоже прикинул суммы у себя и родственников и прикидываю, с какой кредитки их лучше оплатить
 

SergLS

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
В связи с необходимостью проведения дополнительной проверки срок рассмотрения вашего обращения CR-13736325 продлен до 2024-09-13
Сегодня истек срок ответа по моему обращению. Пришла такая же отписка о продлении срока рассмотрения еще на 15 дней.
ВТБ - удивительно неспешный банк. Простейший вопрос, который Альфа решила за 3 дня (от обращения до корректировки цифры в ЛК налоговой) здесь будут мусолить месяц. И решение будет (если будет), когда налоговая уже выставит сумму налога к оплате.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Kadrovik и digi_spb

Limon78

Участник
Сообщения
22
Спасибо
74
@chvi, у Вас такая дикая сумма налога???
Леонид Ильич, вы не поверите. Я все ждал - когда от вас появится фраза такого плана:good: Думал, что вы раньше проявите себя, когда там цифра в 208 т.р фигурировать начала.

P.S если что, без претензий к вам абсолютно. Спасибо, что вы есть на форуме.
 

Banker

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
124
Леонид Ильич, вы не поверите. Я все ждал - когда от вас появится фраза такого плана
Не я один значит заметил, что Леонид Ильич очень падок на обсуждение чужих "высоких" доходов:)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
98
Спасибо
46
стригли в год по 145 тыс 833 руб в мес / средняя , а теперь не хотите делиться с государством ? ..не порядочек ! в глубинке о таких доходах - люди могли только мечтать !
Спасибо, что так быстренько посчитали ,кто сколько заработал🎖️вам.. мне было лениво считать
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
337
Спасибо
453
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@chvi, у Вас такая дикая сумма налога???
Уходим в оффтоп!!! Сейчас всем сделают ата-та!!!!
Человек работал МНОГО работал (см. сообщение №1430) и заработал себе накопления заслуженно. Я думаю не все готовы были бы так пахать. И не нам тогда обсуждать доходы этого человека.
По существу: имея 15-20 млн спокойно можно такие налоги получить -так что ничего экстраординарного тут нет (на форуме хватает людей с такими финансами). Если что-я не олигарх, у меня все гораздо меньше, но я стремлюсь к повышению.
Москвичи, продавайте квартиры - деньги в банк и уезжайте в глубинку. И будут у вас тоже большие процентные доходы.
 
Сообщения
1,664
Спасибо
923

maks

Участник
Сообщения
33
Спасибо
3
После появления суммы налога в ЛК кто ни будь подавал на вычет в упрощенном порядке?
В марте написали "Вычет предоставить невозможно". Из вводных есть % по вкладам и ИИС.
Как это вообще работает, переделают они налоговое уведомление?
 

k-vm

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
93
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@maks, не подтягиваются данные из доходов по вкладам на этапе подачи на вычет в упрощенном порядке
ps может надо подождать: сегодня только пришло уведомление...
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
98
Спасибо
46
@chvi, у Вас такая дикая сумма налога???

С Халвой буду разбираться. Тоже рассматриваю как вариант для оплаты ей налогов .У меня там накопленных уровней уже 15. Для меня она темный лес в части получения кешбека. Хотя пользуюсь ей постоянно и оплачиваю коммуналку в ЛК с 1 %.
Сейчас пообщалась с умненькой совковой девочкой с поддержки, она сказала, что налог мы сможем оплатить заемными, но это естественно будет без кэша , тоже самое, если оплачивать своими, там тоже кеш не предусмотрен…
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Term

Участник
Сообщения
929
Спасибо
573
Сейчас пообщалась с умненькой совковой девочкой с поддержки, она сказала, что налог мы сможем оплатить заемными, но это естественно будет без кэша , тоже самое, если оплачивать своими, там тоже кеш не предусмотрен…
Убрали? Раньше был кб за налоги 1%.
 

Banker

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
124
Сейчас пообщалась с умненькой совковой девочкой с поддержки, она сказала, что налог мы сможем оплатить заемными, но это естественно будет без кэша , тоже самое, если оплачивать своими, там тоже кеш не предусмотрен…
Если есть уровень 5х10, то можно при оплате через Кв+ картой совка получить кэшбэк за этот уровень. Максимум 5000 руб.
Стандартного кэшбэка по программе лояльности за Кв+ нет, но можно с Десяткой получить еще 10 месяцев рассрочки. Это при ставке 17% аналогично где-то 7-8% каши.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,100
Спасибо
751
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Налог прилетел, причем за все и за вклады и за имущество одной суммой, заходя в нее видишь разбивку. Коллеги, я отдельно из этой общей суммы могу оплатить налог на квартиру и машину, чтобы они деньги из общей суммы, именно, за это вычли или нет, просто общая сумма будет уменьшена и все.
Коллеги, кому налог выставили, при заполнении декларации все корректно заполняется? Мне же вычет на ИИС и социалку надо получить.
 
Последнее редактирование:

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,216
Спасибо
1,589
Получил налоговое уведомление ....
Я просто охренел... в лк более менее правильно но в этом уведомлении такое наворотили.. все банки что были досрочно закрыты счета все там есть... Даже то что передали данные и в ЛК их уж нет.... Это просто жесть :dash:
Позвонил в нашу налоговую - ответ один - все через лк отправляете в свободной форме - будут рассматривать .
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,216
Спасибо
1,589
Налог прилетел, причем за все и за вклады и за имущество одной суммой, заходя в нее видишь разбивку. Коллеги, я отдельно из этой общей суммы могу оплатить налог на квартиру и машину, чтобы они деньги из общей суммы, именно, за это вычли или нет, просто общая сумма будет уменьшена и все.
Коллеги, кому налог выставили, при заполнении декларации все корректно заполняется, мне же вычет на ИИС и социалку надо получить.
Наша налоговая по ВО разбивку дает но считать не умеет :(
Вы ПДФ открыли в ЛК налоговой ?
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,452
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм