Налог на проценты по банковским вкладам (читает 1)

Игорь МП

Участник
Сообщения
106
Спасибо
68
Поэтому, я и написала, попросив ответить знающих людей с нашим с Юрисом случаем, а пока отвечают те, кто к нашему случаю никакого отношения не имеют.
Все ждете, когда Вам ответит "начальник транспортного цеха"? :grin:
Сколько Вы с "Юрисом" здесь постов понаписали ... Уже бы по сто деклараций подали и получили все ответы на свои вопросы от налоговой, а не "переливали из пустого в порожнее"
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Игорь МП, Если бы вы сразу все написали здесь толково, и что у вас ничего не получилось, тогда бы и вопросов больше не было. А все остальное тут от лукавого постили другие, которые с нашим случаем по налогам ничего общего не имеют. Поэтому спасибо конечно, но лично я никакие декларации сейчас заполнять не буду.
Скажем дружно, нах нужно :hi:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU и helga_spb

helga_spb

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Все ждете, когда Вам ответит "начальник транспортного цеха"? :grin:
Сколько Вы с "Юрисом" здесь постов понаписали ... Уже бы по сто деклараций подали и получили все ответы на свои вопросы от налоговой, а не "переливали из пустого в порожнее"
Вот Вы заполнили давно декларацию и что, получили ответ на свои непонятки от налоговой, нет не получили и все туда пишите:)). А форум для того и существует, чтобы вопрос задавать и ответ получать , а пока мы ответ на свой вопрос не получили.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
helga_spb , она - молодец , ибо не мусолит и не засоряет здесь ветку , а если у вас хватило ума открыть ИИС по типу А - стало быть вы имеете белую з/плату и если вы еще имеете вклады , с которых получаете доходы - отлично , так кто Вам лично мешает как-то дополнительно получить знания извне , быть первопроходцем в этом вопросе , а не быть здесь в роли ждуна , который ждет ответов на свои вопросы , а если не будет этих ответов и что тогда ? ..интересоваться надо , изучать , не стесняться задавать подобные вопросы через обратную связь в лк налоговой , а почему нет ? ..я всегда разные каналы использую для получения инфы , а стоять как попрошайка ..такое себе ...
 
  • Нравится
Реакции: GriSam и Игорь МП

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Все ждете, когда Вам ответит "начальник транспортного цеха"? Сколько Вы с "Юрисом" здесь постов понаписали ... Уже бы по сто деклараций подали и получили все ответы на свои вопросы от налоговой, а не "переливали из пустого в порожнее" ,

красавчик , Игорь ...респект , в десяточку ! :hi:
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,919
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Поэтому, я и написала, попросив ответить знающих людей с нашим с Юрисом случаем, а пока отвечают те, кто к нашему случаю никакого отношения не имеют.
Оль, ничего больше не спрашивай. Сидим себе на попе ровно, как и раньше сидели.
И больше никого не слушаем. Пускай лучше других спонталыку сбивают.
А умные люди ещё на склянках всем говорили, чтобы не дергались, как в нашем случае, и пока я не вижу здесь, чтобы что-то изменилось в другую сторону.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: chudak и helga_spb

helga_spb

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
helga_spb , она - молодец , ибо не мусолит и не засоряет здесь ветку , а если у вас хватило ума открыть ИИС по типу А - стало быть вы имеете белую з/плату и если вы еще имеете вклады , с которых получаете доходы - отлично ,
Вы представляете, ума хватило, чтобы ИИС по типу А открыть 3 года назад, а сейчас закрыть:)). И, если бы Вы, и она, хоть чуть чуть внимательно читали посты, которыми я ветку, как бы, засоряю, то давно бы прочитали, что 100 раз написано, нет других доходов, кроме дохода от вкладов, я давно не работающий пенсик, чему очень рада, поэтому все ответы, не мой случай. Если бы у меня была белая зарплата, какая была, когда работала, я бы вычет уже давно получила и вопросов не задавала тут, все ясно, как божий день:))
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
644
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Оль, ничего больше не спрашивай. Сидим себе на попе ровно, как и раньше сидели.
Да, Юра, ты прав:)). Будем теперь сидеть и читать сообщения, от товарищей, что заполнили декларацию и ждут ответа от налоговой о непонятках, а ответа все нет, месяц, полтора, два...:)).
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и YuriS

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
и что удивительно , вы еще и радуетесь тому факту , что его - этот ИИС - закрыли , судя по вашему смайлику ...
 

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Будем теперь сидеть и читать сообщения, от товарищей, что заполнили декларацию и ждут ответа от налоговой о непонятках, а ответа все нет, месяц, полтора, два.
А чего именно вы ждете? Я еще в январе подал декларацию и тогда же она была успешно проверена, о чем я тогда и написал. Под успешностью я понимаю согласие ИФНС с заявленными данными.
Были задекларированы доходы по %. ИИС нет. Точнее, он есть, но тип Б.
Так вот налоговая давно уже вернула ВЕСЬ уплаченный НДФЛ за год.
Так как он оказался меньше, чем расчетный налог на банковские вклады, то, чтобы оставшуюся часть на платить, был заявлен имущественный вычет.
В результате в 3-НДФЛ к уплате за 2023 год - 0, возвращен весь уплаченный НДФЛ, уменьшен остаток неиспользованного имущественного вычета.
Раз все одобрено, жду теперь нулевую квитанцию по вкладам.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый

helga_spb ,​


не могу не отметить еще того факта , что вы мне ранее ответили под вашим сообщением -
прямая ваша цитата -
" Вы же тоже заполнили декларацию для получения вычета на лечение, ясно, что с налога с зарплаты, поскольку у Вас ИИС по типу В" -

это что такое вообще ? ..кому ясно - Вам ? :spanner: ..ну судя по тому , что вы так "успешно" закрыли свой ИИС 1 типа , то тогда - да !
А заполнял я декларацию - ЗНДФЛ , где речь вообще ни слова не было о моей з/плате , ибо таковой - официальной не имею , т.к. для того и оформлял годами ранее ИИС по типу В , в отличии от вас .
А возвращаясь к 3НДФЛ еще раз вам лично говорю - что кроме доходов ( процентов со вкладов ) я ничего не имею и за счет лечения ( соц. вычета ) - уменьшил себе налогообл.базу .
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Читаю тему и вообще не понимаю о чем тут пишут какие то вычеты..
В прошлом году было платное лечение, офф не работаю уже несколько лет, налоги с ЗП последний раз платились в 22,21,20г итд..
Иис никаких нет и не планирую их открывать
Были проценты по вкладам за прошлый год, но налог в том году отменили
Я могу что то получить за прошлый год? Подать какуе то декларацию и получить типо вычет..
В этом году будет только налог со вкладов. С этого можно будет что то получить без всяких иис?
 
Последнее редактирование:

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Читаю тему и вообще не понимаю о чем тут пишут какие то вычеты..
В прошлом году было платное лечение, офф не работаю уже несколько лет, налоги с ЗП последний раз платились в 22,21,20г итд..
Иис никаких нет и не планирую их открывать
Были проценты по вкладам за прошлый год, но налог в том году отменили
Я могу что то получить за прошлый год? Подать какуе то декларацию и получить типо вычет..
В этом году будет только налог со вкладов. С этого можно будет что то получить без всяких иис?
были процы по вкладам за 2023г ? , тогда будьте добры заплатите все , что "нажитое" не посильным трудом :mosking: свыше 150 тыс дохов с процев по вкладам за 23г по ставке 13% , а вообще как-то странно видеть еще лиц , кто на 08.04.24г вообще не в зуб ногою , уж простите , что надо платить налог до 01.12.2024 за 23г ...ужас , конечно
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
были процы по вкладам за 2023г ? , тогда будьте добры заплатите все , что "нажитое" не посильным трудом :mosking: свыше 150 тыс дохов с процев по вкладам за 23г по ставке 13% , а вообще как-то странно видеть еще лиц , кто на 08.04.24г вообще не в зуб ногою , уж простите , что надо платить налог до 01.12.2024 за 23г ...ужас , конечно
Прошу извинить, перепутал года, имелся ввиду 22г (в том году отменили налог со вкладов)
Я в курсе что нужно будет заплатить налог в конце 24 за 23г
Вопрос был о другом, можно ли будет что то с этого поиметь без налогов с оф ЗП и всяких иис
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый

Smith ,​

конечно не только можно , но и нужно "поиметь" с этого , скорей тут более точно нужно применить термин - сэкономить на налогах , чем "поиметь" , в нашем гос-ве что-то "иметь" наказуемо:dance3:,
а вот как - ну тут я вам скажу - необходимо вам как-то подтянуть ваши знания - читайте , интересуйтесь , опять же - вопрос - на чем вы решили снизить вашу базу налоговую - на какой вычет реально можете рассчитывать ? ..какие траты у вас были в 2023г ? ..ну т.е. тут вопросы к вам
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Вопрос был о другом, можно ли будет что то с этого поиметь без налогов с оф ЗП и всяких иис
Кроме инвестиционных существуют и другие виды вычетов, если вы имеете на них право, то можете уменьшить налог на вклады к уплате

Вот смотрите здесь список налоговых вычетов
https://www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Smith

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18

Smith ,​

конечно не только можно , но и нужно "поиметь" с этого , скорей тут более точно нужно применить термин - сэкономить на налогах , чем "поиметь" , в нашем гос-ве что-то "иметь" наказуемо:dance3:,
а вот как - ну тут я вам скажу - необходимо вам как-то подтянуть ваши знания - читайте , интересуйтесь , опять же - вопрос - на чем вы решили снизить вашу базу налоговую - на какой вычет реально можете рассчитывать ? ..какие траты у вас были в 2023г ? ..ну т.е. тут вопросы к вам
Было только лечение в прошлом году
Я подавал декларацию через МП налоговой, выбрал года когда налог с ЗП ещё был (23,22)
Мне пришел ответ по типу извините но год когда проводилось лечение не совпадает с годом когда платились налоги..
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
было лечение в 23г - ок , а подавали какую декларацию и когда ?- год ?
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
было лечение в 23г - ок , а подавали какую декларацию и когда ?- год ?
Вычет при лечении в МП налоговой
В конце прошлого года подавал
При заполнении выбрал предыдущие годы когда платились налоги с ЗП, мне сказали что якобы можно выбрать из последних трёх лет когда платились налоги
Но судя по ответу налоговой оказалось не совсем так
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
79
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Smith,
ну понятно ..Ничего страшного , ваш случай в точности , как у меня , заполняйте декларацию 3НДФЛ , а как это сделать с учетом вашего соц.вычета - есть отличная инструкция , ранее выкладывали , посм. под постом у ув. UnembossedName
вот ссыль -
https://sergeynaumov.com/ndfl-vklad/
 
  • Спасибо!
Реакции: Smith

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,316
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм