Накопительный счет в Дом.РФ (читают 38)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,057
Спасибо
2,514
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

IrinaIrina

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
два часа не могла отправить деньги по СБП, только что вот отправились после перезагрузки телефона (наверное, совпало)))
 

chudak

Мастер
Сообщения
738
Спасибо
665
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
У меня интереснее.
Сегодня "день открытия" очередного НС В 11:50 в МП открываю НС, СМС приходит с приличной задержкой, но результат пишут "принято". Новый НС не появился. Ладно, думаю, подожду полчасика. Захожу в МП в ~12:30, счёта нет. Захожу через час - нет НС. Зашёл 5 минут, так и отсутствует. Решаю посмотреть в ИБ - жив курилка. Так что проверяйте по всем каналам.
 

Michv

Участник
Сообщения
40
Спасибо
5
Скорей всего попали на час пик с переводами, много желающих. До 12 часов переводы отправлялись моментально. Нужно просто пробовать...
В 11:30 уже не работало. А исходящий межбанк уже 2 часа висит. И отменить невозможно.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,433
Спасибо
3,185
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В двух МП полная хрень творится, утром перевод по СБП долетел сюда, а между счетами не перевелось, но общую сумму вроде правильно показывает.
 

IrinaIrina

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Кто хранил деньги на НС одну прошедшую ночь и сегодня выводил СБП, не блочили?
я хранила ночь в ДОМ.РФ ...утром часть успела перевести, потом 2 часа технические проблемы - не проходили деньги... около 15ч смогла перевести вторую порцию
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

Gulnata

Участник
Сообщения
108
Спасибо
195
Город
Питер
Кто хранил деньги на НС одну прошедшую ночь и сегодня выводил СБП, не блочили?
Нет не блочили. С двух кабинетов переводила в общей сумме 5 млн. Тоже боялась блока , все прошло гуудд, я ночью переводила
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
54
Спасибо
60
Кто хранил деньги на НС одну прошедшую ночь и сегодня выводил СБП, не блочили?

Помимо "запракованных" на НС денег, перевел туда "на ночь" тоже сумму (разделив её между тиньком и дом.рф, на всякий случай, чтобы меньше шансов, чтобы деньги "зависли"). После 11 часов выводил, на блоки не попал, но попал на веселую игру "угадай, отклоненный перевод, не пришедшая смс-ка или таймаут". Т.к. "тасовал" суммы и проценты, то переводил частями, поэтому первый перевод ушел со 2-го раза, второй перевод с 7-8 раза, а мелкие суммы себе на тинек "на жизнь" уже несколько часов скинуть не могу, пробую не постоянно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Paul62

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
708
Спасибо
705
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Афл сегодня открыл в домике вклад на 10т через ФУ, скачал свежее приложение и вошёл. Вклад не отображается. Открыл накопительный, написали открыт, но в приложении нет.
Через какое то время опять открыл накопительный, тоже нету.
СБП не работало, писали "У клиента нет продуктов в этом банке".
Не так давно СБП заработало, деньги на Дом ушли. В МП тишина, показывает "Мои средства" "всего" 0
ГЛ подтвердила открытый вклад, два накопительных и деньги на одном из них. отображение в МП пока не наладилось.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
1,440
Спасибо
628
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
два часа не могла отправить деньги по СБП, только что вот отправились после перезагрузки телефона (наверное, совпало)))
Межбанк ходит очень шустро. 30-40 мин. СБП лежит. Причем с вс.
 

Michv

Участник
Сообщения
40
Спасибо
5
Межбанк ходит очень шустро. 30-40 мин. СБП лежит. Причем с вс.
А исходящий межбанк уже 2 часа висит. И отменить невозможно.
Обновление запаздывает на 3 часа. На ГЛ Домика Маринка не смогла отличить межбанк от СБП и несла полную туфту. А так верно, если бы не запаздывание обновления баланса счета в банке-реципиенте.
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Мастер
Сообщения
1,431
Спасибо
1,147
СБП лежит. Причем с вс.
Ну, как повезет. Я вчера в ГПБ отправил - всё дошло отлично. Правда, я, как верующий человек, перед перечислением значимой суммы перекрестился и кратко помолился.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: kvn1987 и kytdf/oil

roomet

Участник
Сообщения
150
Спасибо
76
Я пополнил НС по СБП с разных банков - пришло шт.6 СМС сразу же, с суммами пополнения и корректной итоговой после каждого входящего.. Но когда через час зашёл в МП дома - чуть не наложил.. там по всем счетам был абсолютный 0..
Раз 5 перезагрузил стр., вышел-зашел.. пока не проявились актуальные цифры..

Резюме: в недрах скрытых все в порядке, отображение глючит. На примере - входящих..
 

МитрЪ

Участник
Сообщения
21
Спасибо
59
Опыт трёх банков (Сбер, МКБ, Дом.РФ) передержки на одну ночь при выводе вчера из ВТБ - никто из них не блокировал, сегодня после 14:00 обратные переводы (по реквизитам) в ВТБ дошли :
от МКБ - 45 минут , Сбер -50 минут, Дом.РФ - 1 час 50 минут .
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
196,301
Пользователи
5,612
Новый пользователь
Irin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм