Накопительный счет в Дом.РФ (читают 26)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,577
Спасибо
1,999
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, текущая ставка 16.5% для всех, 16.6% ЗП клиентам, 16.7% премиум(17% Ультра).
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
997
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Проверил сейчас! А в их чудеснейшем интернет-банке вообще нет опции куда будет зачислен вклад по окончании :) Только куда начислять проценты можно выбрать. Видимо какое-то умолчание выставлено (текущий счёт наверно) и для клиента оно остаётся за кадром. Или как вариант счёт, с которого брались деньги на вклад. Тогда да, Ваша версия актуальна! Пока первый вклад не вернётся не узнаю...
Совершенно верно,
счёт, с которого брались деньги на вклад
стоит открыть вклад с какого-то накопительного счета, как он становится счётом для обслуживания этого вклада, и закрыть такой НС не получится пока не закончится этот вклад.
Я один раз открыла, и теперь у меня этот накопительный счет будет пока тот вклад не закончится.
Проверить можно, сделав выписки по вкладам с какого счета они открывались.
А открывать вклады лучше всегда с обычного текущего счёта, в этом случае средства всегда вернутся на него, и всю историю открытия вкладов можно будет видеть в выписке по этому текущему счёту.
 

GR23

Участник
Сообщения
58
Спасибо
20
Не, как можно ваще нормально с Домом стыковаться без МБ?
В ИБ даже СБП нет.
КЕБ еще такой же в этом плане.

или я ошибся, есть все же переводы в ИБ ДОМа по СБП?
Сейчас зашел ради интереса в ИБ - есть там переводы по н. телефона. Это СБП, или другое что-то?
Это другое. Это переводы внутри банка по номеру телефона клиентов, которые в банке зарегистрированы. Такое СБП внутрибанковое...
 
  • Спасибо!
Реакции: UXXXU

YuriS

Мастер
Сообщения
2,687
Спасибо
2,557
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юрий, а зачем она нужна? В каких случаях Вы ней пользуетесь? Всё в домике прекрасно работает и без карты, тем более сейчас, когда лимиты переводов стали такими.
Она мне была нужна, когда ещё нал таскал и приходилось у них в офисе постоянно сидеть по два часа, чтобы только их счёт пополнить. Ну и здесь постоянно были вклады или деньги на НС, поэтому особенно не заморачивался, что там карта условно-бесплатная.
Так Вы думаете, что ее закрыть тогда лучше будет?
Я сейчас посмотрел в МП, и у них даже нельзя ее дистанционно закрыть будет.
 
Последнее редактирование:

GR23

Участник
Сообщения
58
Спасибо
20
Это же легко проверить. Зайдите в Последние операции, затем слева История обслуживания. И там найдите заявление. Оно будет со статусом "отказано". Нажмите на него и прочитаете Комментарий от банка почему отказано.
Большое спасибо! Сам бы туда не долез. Буду знать теперь. Там чёрт ногу сломит в этом их "старинном" ИБ... :)
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,382
Спасибо
606
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
когда ещё нал таскал и приходилось у них в офисе постоянно сидеть по два часа, чтобы только их счёт пополнить

быстро мы к хорошему привыкли :) теперь в банк, только по праздникам, предварительно погладив шнурки
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,687
Спасибо
2,557
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
быстро мы к хорошему привыкли :) теперь в банк, только по праздникам, предварительно погладив шнурки
Дык, чтобы даже карту закрыть, там снова придётся два часа в очереди сидеть, как в былые времена :) Проще наверно вклад ещё открыть, хотя % меня тут не радуют на 3 и 6 мес, которые снизили почему-то, когда другие наоборот их повышают. А на чудесном их НС, при всём уважении сейчас вообще не выгодно под 15.2% держать там большие суммы.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,687
Спасибо
2,557
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, ну вот) а со смартфоном не вставая с дивана за 20 секунд бы всё сделали)
Вы уверены? Вообще-то у меня есть и смартфон и айпад и ПК, только толку от них, если карта закрывается только в офисе.
Смотрел в МП и ИБ, или в вашем смартфоне по другому :)?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч и Bankov

It's me

Мастер
Сообщения
594
Спасибо
221
Стаж c
14.08.14
Поскольку по месту жительства отделений банка нет, карту открывать не стал, но предлагали с доставкой. Клиентом банка стал с помощью ФУ. В ИБ на ноуте зашёл один раз, и то так для порядка, чтобы понять как это выглядит. А так смартфона достаточно.
 
  • Нравится
Реакции: kytdf/oil

RVladimir

Участник
Сообщения
35
Спасибо
14
Вы уверены? Вообще-то у меня есть и смартфон и айпад и ПК, только толку от них, если карта закрывается только в офисе.
Смотрел в МП и ИБ, или в вашем смартфоне по другому :)?
Карту можно закрыть и дистанционно, в чате или через ПМ- заполнить заявление и отправить по электронке (форму заявления они скидывают ).
 

bordanchikkk

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Карту можно закрыть и дистанционно, в чате или через ПМ- заполнить заявление и отправить по электронке (форму заявления они скидывают ).
Да как по мне уж проще в офис сходить. Правда их походу не так много, но у меня есть недалеко.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
1,277
Спасибо
685
@YuriS, карты нет, поэтому не знаю. Поэтому спросила того, кто знает)
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-10-14-44-16-484_com.bank.domrf.v2~2.jpg
    Screenshot_2024-07-10-14-44-16-484_com.bank.domrf.v2~2.jpg
    238.6 KB · Просмотры: 31
  • Screenshot_2024-07-10-14-44-01-007_com.bank.domrf.v2~2.jpg
    Screenshot_2024-07-10-14-44-01-007_com.bank.domrf.v2~2.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 30

Grayst

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
135
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Карту можно закрыть и дистанционно, в чате или через ПМ- заполнить заявление и отправить по электронке (форму заявления они скидывают ).
у меня в МП в меню карты есть пункт Закрыть карту - этого будет недостаточно для закрытия карты и счета?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,687
Спасибо
2,557
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Карту можно закрыть и дистанционно, в чате или через ПМ- заполнить заявление и отправить по электронке (форму заявления они скидывают ).
В чате только заблокировать смогут, а не закрыть там СКС.
И до ПМ я тут не дорос, и не захотел стать Премиалом и выходит правильно всё сделал. В этом мес вклад большой заканчивается, и пора наверное будет их карту закрывать.

Да как по мне уж проще в офис сходить.
Я тоже так же думаю. Заодно и в Солидарности тогда тоже их СКС закрою, а то их карта в прошлом мес.по сроку закончилась.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
2,687
Спасибо
2,557
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
у меня в МП в меню карты есть пункт Закрыть карту - этого будет недостаточно для закрытия карты и счета?
На андроиде наверное, и в каком приложении зеленом или чёрном?
У меня там только зеленое и нет такое пункта, только есть Заблокировать. Тоже самое и на iOS в двух МП зеленом и чёрном.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

YuriS

Мастер
Сообщения
2,687
Спасибо
2,557
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
черном. Но она виртуальная - может быть в этом дело
А кн. - Заблокировать там есть, или может это одна и тажа кнопка?
Если отдельная, значит можно и правда закрыть тогда карту и СКС, если есть пункт Закрыть карту. У меня нет черного МП на андроиде, поэтому не могу проверить.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Астра_л

Старожил
Сообщения
103
Спасибо
68
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
у меня черное МП андроид закрытие карты Мультивалютной нет
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,687
Спасибо
2,557
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Минимальные требования бесплатного обслуживания дебетовой карты (одно из условий):

3. Наличие действующего договора срочного банковского вклада на сумму более 100 000 руб.
4. Наличие договора текущего банковского счета «Накопительный счет», среднемесячная сумма остатка в предыдущем месяце более 100 000 руб.
Нужен совет. Как правильно понять условия, тут или — или, или можно суммарно держать более 100К на НС и вкладах для бесплатности их карты?
Допустим 3 депо по 30К и 10К на НС подпадают под их условия?
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
772
Сообщения
144,522
Пользователи
5,170
Новый пользователь
ViktorSafonov

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм