Накопительный счет в Дом.РФ (читают 4)

Paul62

Мастер
Сообщения
422
Спасибо
349
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Я уже штук 5 заявок подал за 9 дней (!) на закрытие ненужного накоп. счёта а они и не собираются его закрывать.
Никогда не было у меня с этим проблем... Крайний раз закрывал 01.07.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,140
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Минимальные требования бесплатного обслуживания дебетовой карты (одно из условий):
4. Наличие договора текущего банковского счета «Накопительный счет», среднемесячная сумма остатка в предыдущем месяце более 100 000 руб.
Я правильно понимаю, что если в Июле я требование выполнил, то в Августе у меня обслуживание карты будет бесплатным? И надо средний остаток в 100К только с сентября держать? Или в Августе тоже надо будет?
А то у меня в этом мес все большие вклады заканчиваются, а держать на НС от 100К сейчас не хотелось бы тут, когда есть НС под 18+%? А потом придётся наверное здесь вклад открывать на 3-6 мес, для бесплатности их карты.
 

recip

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
107
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Насколько я понимаю у них смс придёт если ваше моб. приложение в этот момент не он-лайн. Если их система видит ваше моб. приложение смс они не пришлют, а пришлют пуш в приложение.
Нет.
Мне всегда приходят только смс, вне зависимости от нахождения МП в on-line.
 

Grayst

Старожил
Сообщения
214
Спасибо
109
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Нет.
Мне всегда приходят только смс, вне зависимости от нахождения МП в on-line.
Вот всегда было интересно, по какому принципу банк определяет, кому посылать пуши, а кому смс? Мне всегда приходят смс, жене - пуши
 

lotus123

Мастер
Сообщения
41
Спасибо
38
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372
Никогда не было у меня с этим проблем... Крайний раз закрывал 01.07.
У меня тоже нет проблем с закрытием ненужных накопительных счетов в интернет-банке. Делаю это регулярно каждый месяц. Открываю новый и закрываю отработавший старый. Единственное для меня неудобство состоит в том, что в ИБ не показываются проценты открываемого счета. Узнаю об этом здесь. :)
 

GR23

Участник
Сообщения
40
Спасибо
15
Не обратил бы - не писал...
я как раз с 1го тоже пытаюсь закрыть, реакции ноль от них - "заявка принята" после ввода кода из смс и так уже 9 дней.
Может фишка в том, что у меня нет их карты и нет ежедневных операций, просто на счету (уже на новом) лежат деньги и на вкладах.
Единственное для меня неудобство состоит в том, что в ИБ не показываются проценты открываемого счета
@lotus123, если бы это было единственным неудобством их и-нет банка я бы перекрестился :) А то, что вообще не отображаются в истории операций по счёту входящие переводы по СБП например, как вам? Только к сумме прибавляются, а посмотреть потом когда и сколько пришло нет возможности (у меня по крайней мере это так). То, что не открыть вклад Мой Дом на нужных мне условиях на 3 месяца (нет нужных опций для выбора)? и т д
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
736
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если их система видит ваше моб. приложение смс они не пришлют, а пришлют пуш в приложение.
Не пришлют они мне пуш, я их отключила, должны смс приходить.
 

recip

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
107
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
пытаюсь закрыть, реакции ноль от них
Может, у вас НС указан, как счёт для закрытия вклада или выплаты процентов по вкладу.
Тогда до закрытия соответствующего вклада, НС также не получится закрыть.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и GR23

GR23

Участник
Сообщения
40
Спасибо
15
Может, у вас НС указан, как счёт для закрытия вклада или выплаты процентов по вкладу.
Тогда до закрытия соответствующего вклада, НС также не получится закрыть.
По вкладам начисление на счёт вклада у меня выставлено, а вот по закрытию это интересная мысль, проверю, спасибо.
 

GR23

Участник
Сообщения
40
Спасибо
15
Может, у вас НС указан, как счёт для закрытия вклада или выплаты процентов по вкладу.
Тогда до закрытия соответствующего вклада, НС также не получится закрыть.
Проверил сейчас! А в их чудеснейшем интернет-банке вообще нет опции куда будет зачислен вклад по окончании :) Только куда начислять проценты можно выбрать. Видимо какое-то умолчание выставлено (текущий счёт наверно) и для клиента оно остаётся за кадром. Или как вариант счёт, с которого брались деньги на вклад. Тогда да, Ваша версия актуальна! Пока первый вклад не вернётся не узнаю... :)
 

UXXXU

Участник
Сообщения
113
Спасибо
42
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Не, как можно ваще нормально с Домом стыковаться без МБ?
В ИБ даже СБП нет.
КЕБ еще такой же в этом плане.

или я ошибся, есть все же переводы в ИБ ДОМа по СБП?
Сейчас зашел ради интереса в ИБ - есть там переводы по н. телефона. Это СБП, или другое что-то?
 
Последнее редактирование:

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
4,639
По вкладам начисление на счёт вклада у меня выставлено, а вот по закрытию это интересная мысль, проверю, спасибо.
Это же легко проверить. Зайдите в Последние операции, затем слева История обслуживания. И там найдите заявление. Оно будет со статусом "отказано". Нажмите на него и прочитаете Комментарий от банка почему отказано.
 
  • Спасибо!
Реакции: GR23

ura52r

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
103
Что мешает пользоваться МП?
меня лично смущает, что если про компьютер я еще худо бедно понимаю,
а вот как работает смартфон - нет.
Мое мнение - ставить МП на "дежурный" смартфон - смерти подобно
(при необходимости использую планшет по Wifi только для СБП, остальное время он выключен).
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast

chudak

Мастер
Сообщения
458
Спасибо
456
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Проблема в том, что в и-нет банке (с компьютера) они ни фига заявки не обрабатывают. Я уже штук 5 заявок подал за 9 дней (!) на закрытие ненужного накоп. счёта а они и не собираются его закрывать. И все переводы СБП по умолчанию так на него и приходят...
На мой взгляд собака зарыта в последнем предложении. Переедите получение СБП на другой счёт. Обнулите закрываемый счёт. На следующий день подавайте заявку на закрытие, но лучше дождаться выплаты %% в последний день месяца, забрать их, а первого числа следующего месяца(или когда Вам будет удобно) подать заявку.
По моим наблюдениям, если на начало опердня на счету были деньги, то в этот день заявка на закрытие отфутболивается.
 
  • Нравится
Реакции: Tanyana59

lotus123

Мастер
Сообщения
41
Спасибо
38
Стаж c
07.08.12
Опыт
4446/372
Не, как можно ваще нормально с Домом стыковаться без МБ?
В ИБ даже СБП нет.
Меня вполне устраивают переводы по реквизитам. После отмены рейсовой отправки платежей они стали намного быстрее (например, из ФУ приходят за минуты). Мобильными приложениями не пользуюсь в принципе. В тех очень редких случаях, когда без низ не обойтись, для разовых операций использую эмулятор BlueStacks на ПК.
 
  • Нравится
Реакции: GR23, kvn1987 и помню

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
736
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
потом придётся наверное здесь вклад открывать на 3-6 мес, для бесплатности их карты.
Юрий, а зачем она нужна? В каких случаях Вы ней пользуетесь? Всё в домике прекрасно работает и без карты, тем более сейчас, когда лимиты переводов стали такими.
 

Просматривают тему:

  • Ttn

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,723
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм