Накопительный счет в Дом.РФ (читают 2)

Grayst

Старожил
Сообщения
214
Спасибо
109
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36

Вложения

  • IMG_20240710_164321.jpg
    IMG_20240710_164321.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 43

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,140
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Для полноты картины у меня так
У меня тоже самое, если смотреть в чёрном приложении. Если есть кн. Закрыть, значит повезло.
А у меня ее нет и надо будет в офис ехать. Карта пластиковая.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
936
Спасибо
736
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Так Вы думаете, что ее закрыть тогда лучше будет?
Не знаю, мне она не требуется, офисы далеко, неудобные все, хорошо что можно достаточно переводить по новому закону. А Вы сами посмотрите, если она уже есть у Вас .
В принципе в домике у меня всегда есть какие то деньги, более 100 тыс наверное есть и у Вас там. Может проснётся от спячки все таки домик и предложит что нибудь интересное.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
805
Спасибо
392
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
На андроиде наверное, и в каком приложении зеленом или чёрном?
У меня там только зеленое и нет такое пункта, только есть Заблокировать. Тоже самое и на iOS в двух МП зеленом и чёрном.

У меня нет черного МП на андроиде
Что мешает поставить? Или на Ваш древний смарт новая версия не встаёт?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,140
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В принципе в домике у меня всегда есть какие то деньги, более 100 тыс наверное есть и у Вас там. Может проснётся от спячки все таки домик и предложит что нибудь интересное.
Так я чуть выше про это и спрашивал https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/page-37#post-109156 Такой вариант смешанный пойдет, или надо держать обязательно на вкладе или НС от 100Кр? Просто сейчас ещё мелкие вклады по 30К остались, но я не уверен, что тут суммировать можно их для бесплатности карты.
А сейчас у меня тут на НС обычно не более 30К, тк все с него уже перевёл в ВТБ и ГПБ на НС.
И вклад на 1 млн скоро уже тут тоже заканчивается.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,140
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
ссылка Можно вот здесь им вопрос задать.
Мне тоже это было всегда непонятно, но у меня пока нет их карты.
Спасибо. Я решил им сейчас письмо написать в ЛК, чтобы не отвертелись потом.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

alvi_kos

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
51
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
@YuriS, Юр, я недавно закрывал карту Домика. Закрывался вклад, я слетал с премиума.
Наверняка процесс у них один для всех. Без посещения офиса.

"Здравствуйте!
Закрытие карты возможно в офисе Банка по Вашему личному обращению с паспортом или по заявлению, которое направлено через интернет-банк на сайте банка.

Путь в интернет-банке, чтобы направить соответствующее обращение: раздел «Сервис» — «Моя почта» — «Написать письмо в банк». Тема письма: «Закрытие карты».

Необходимо, чтобы скан-копия заявления или его фото имели хорошее качество.

Закрытие счёта осуществляется при отсутствии задолженности, постановлений об аресте и остатка средств на карте.

В заявлении необходимо указать способ вывода остатка. При выборе способа получения остатка по реквизитам, необходимо указать номер расчётного счёта и полные реквизиты счёта получателя. Собственный остаток будет выведен в течение 5 рабочих дней со дня закрытия карточного счёта.

Карточный счёт закрывается по истечению 30 дней со дня принятия заявления.

Бланк заявления на закрытие карты во вложении."

Вложение прикладываю. Сейчас это выглядит так (скрин).
 

Вложения

  • 2024.07.04_Заявление на закрытие карты.pdf
    326.4 KB · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2024-07-10 at 19.26.49.jpeg
    WhatsApp Image 2024-07-10 at 19.26.49.jpeg
    3.9 KB · Просмотры: 14

chudak

Мастер
Сообщения
458
Спасибо
456
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Карта МИР Премиум, чёрное МП 3.5.1 на Андроиде 11 - есть пункт меню "Заблокировать", строки "Закрыть" - нет
Аналогично и по простой МИР.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и alvi_kos

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,140
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Необходимо, чтобы скан-копия заявления или его фото имели хорошее качество.
Саш, мне вчера в соседней теме ДОМика https://hranidengi.com/threads/bank-dom-rf.211/page-3#post-109148 ни про какую-то ещё скан-копию заявления, ничего не сказали, и я думал, что можно просто там от руки написать с просьбой закрыть карту и её счёт.
Если всё так, как ты тут пишешь, тогда мне проще будет ножками туда съездить и всё в офисе сделать, заодно тоже самое и в Солидарности.
 
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos

alvi_kos

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
51
Город
Мытищи
Стаж c
13.06.15
Опыт
585/196
и я думал, что можно просто там от руки написать с просьбой закрыть карту и её счёт.
Юр, ну это дело вкуса. Мне от руки писать облом, а проставить галочки в готовом бланке - самое оно. Кстати, фото от руки, полагаю, тоже можно отправить через сайт. Какая разница? Сообразят.
На следующий день карта как на скрине - закрывается.

есть пункт меню "Заблокировать", строки "Закрыть" - нет
Если заблокировать, останется ненужный счет. Я решил, что мне не пригодится потом, лучше закрыть. Зато без похода в банк. )))
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,140
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Юр, ну это дело вкуса. Мне от руки писать облом, а проставить галочки в готовом бланке - самое оно. Кстати, фото от руки, полагаю, тоже можно отправить через сайт. Какая разница? Сообразят.
У меня сейчас даже нечем дома ксерокопию сделать, чтобы от руки там галочки проставить. А от руки писать наверняка облом будет. Ладно, лучше прокачусь тогда по офисам, не все-же только на пляж загорать ездить))
Ну и пока ещё на 100% не решил, закрывать их карту или оставить на всякий случай.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Struzhkin

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
275
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
И-нет банк их это вообще что-то уникальное... Заходишь и как будто ты в интернете самого начала 2000х оказываешься и по функционалу и по дизайну.
Я поначалу заходил в ИБ с телефона, никаких проблем, всё работало, дизайн норм.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

хомячок

Участник
Сообщения
127
Спасибо
39
Можно ещё добавить:
Крайнее неудобство пользования смартфоном как телефоном из-за его габаритов.
По сути нулевая энергонезависимость (1 день без зарядки)
Нулевая защищённость в случае падения/удара
Я родился во времена того уважаемого человека, который у Вас на аватарке и никакого дискомфорта не испытываю от отсутствия и-нета на несколько часов в моей жизни. Если он мне будет действительно нужен не только для МП ДомРФ без проблем пойду и куплю. :)
А как же вотсап?Ну там бесплатные по сути звонки.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
2,140
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
ссылка Можно вот здесь им вопрос задать.
Мне тоже это было всегда непонятно, но у меня пока нет их карты.
Вот, что мне там ответили. Кстати очень оперативно, в отличие от письма им в ЛК ИБ.
Сегодня написал и сегодня уже ответили.

—Вам необходимо выполнять одно из условий: наличие накопительного счета со среднемесячной суммой остатка на счете в предыдущем календарном месяце 100 000 рублей и более на дату списания комиссии или наличие на дату списания комиссии действующего договора срочного банковского вклада на сумму более 100 000 рублей.

Таким образом, для того чтобы обслуживание карты было бесплатным, необходимо открыть вклад или накопительный счет на сумму более 100 000 рублей.

Поэтому, как я и думал, вариант смешанный не пойдет, и надо держать обязательно на вкладе или НС от 100Кр.
 

GR23

Участник
Сообщения
40
Спасибо
15
Я поначалу заходил в ИБ с телефона, никаких проблем, всё работало, дизайн норм.
Я не знаю что вы называете "всё работало" если там нет даже возможности активировать счёт новому клиенту! Просто тупо надо ехать в офис, чтобы начать пользоваться услугами банка или выполнять активацию через МП. Можно перечислять до бесконечности чего там, в ИБ ещё нет! :)
 
Последнее редактирование:

GR23

Участник
Сообщения
40
Спасибо
15
—Вам необходимо выполнять одно из условий: наличие накопительного счета со среднемесячной суммой остатка на счете в предыдущем календарном месяце 100 000 рублей и более на дату списания комиссии или наличие на дату списания комиссии действующего договора срочного банковского вклада на сумму более 100 000 рублей.

Таким образом, для того чтобы обслуживание карты было бесплатным, необходимо открыть вклад или накопительный счет на сумму более 100 000 рублей.
Что-то она нас окончательно запутала... :) Что такое среднемесячная сумма по счёту и как я её могу увидеть/узнать? Там очень зависит насколько точно был сформулирован ей вопрос. Она часто понимает вопросы как кривое зеркало... :) и соответственно ответ может быть ошибочным (проверено уже).
Посмотрел ваш вопрос там и её ответ. На мой взгляд она не ответила на ваш главный вопрос, так-как он в конце текста. Просто процитировала как робот условия, которые уже и так были в вопросе.
Уверен, что 3 вклада по 50тыс тоже будут делать карту бесплатной. Иначе они там просто идиоты... :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: roomet

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
720
Сообщения
110,707
Пользователи
4,900
Новый пользователь
Levilev

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Индексация военной пенсии.
    Я же не просто назвал это "звоном", поживем - увидим. Чем больше повысят тем лучше, я пока не буду потирать ладошки... Хотя с надеждой жить легче :)
  • Индексация военной пенсии.
    :grin: могли конечно прокрасться демоны гражданские :secret:
  • Индексация военной пенсии.
    На форумах многого не знают и не понимают те, кто не в погонах. Так же как нельзя сравнивать пенсии сотрудников ФСБ, армейцев, полиции, уиновцев...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже для рефинансирования кредитки открытия не одобряют ничего... вот думаю может в втб какое-то письмо стоит написать, что бы хотя бы с таким...
  • Индекс настроения вкладчика. 2024-07
    Итог июльского голосования Количество значимых голосов: 59 Значение индекса: 54.24 ⬆ Средняя максимальная топ-10 от ЦБ: 16,088% (3 декада июня...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм