Накопительный счет банк Открытие (читают 5)

Deil

Мастер
Сообщения
56
Спасибо
5
Интересно если открыть под 15 сейчас и имея вклад в втб и не имея там копилки предложат повышенный процент за переход из втб в открытие?
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Если кто-то оформлял переход, эту Привилегию автоматом подключат или придется ходить в офис?
Вчера переехал. Тоже помимо прочего обещали Привилегию. Сама не подключилась, но из приложения втб подал заявку, через некоторое время позвонила девочка и все удалённо подключила.
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast

Flexible_capital

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Месяц назад был НС ВТБ 17%.Потом открыл НС Копилка в Открытии, 15%. Спрашивал у операторов, приветственная ставка ВТБ даже для клиентов, у которых недавно был НС в ВТБ. Стало интересно, какой срок у предложения перевода НС в ВТБ, тем более текст в баннере обрывается. Маринка в чате пишет, что информации нет, но советует переходить быстрее. На самом деле наверное на переход не меньше месяца?
 

Вложения

  • переход.jpg
    переход.jpg
    163.7 KB · Просмотры: 44

Kandrei

Участник
Сообщения
69
Спасибо
27
Кому не предлагают перейти из Открытия в ВТБ с плюшками - попробуйте в ИБ Открытия в новом дизайне сайта эту ссылку открыть: https://ib.open.ru/webbank/#/migration-screen/ Может быть, получится.
 
  • Спасибо!
Реакции: buc

9000alex

Участник
Сообщения
72
Спасибо
61
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
А что делать, если не предлагает ВТБ-Счет? У меня только Привелегия, которую и так зимой давали на год, и дебетовая карта в этом баннере.
Может быть ВТБ-счет предлагают тем, у кого в открывашке есть аналогичный НС Копилка?
 

Karlo

Участник
Сообщения
36
Спасибо
22
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
А что делать если в ВТБ уже есть НС и при этом в предложении о переходе также замануха на НС. Требовать открытие второго НС?:food:
 

Алло

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Можно потуплю немного? НС в Открытии есть. Баннер по переводу есть. Привилегии в ВТБ подключили по телефону. Мне нужно нажать на галочки, и что произойдет? НС закроется? Проценты за этот месяц начислятся? Или его надо закрыть самостоятельно? И деньги автоматически перейдут в ВТБ сами, или надо вручную переводить? И, главное, ВТП -счет 18т там просто появится в списках возможных?
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Karlo, второй открыть под 18% не получится - читайте тариф по ссылке.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
НС закроется? Проценты за этот месяц начислятся? Или его надо закрыть самостоятельно? И деньги автоматически перейдут в ВТБ сами, или надо вручную переводить? И, главное, ВТП -счет 18т там просто появится в списках возможных?
НС автоматически закроется, начислятся проценты за неполный месяц, и деньги переведутся на мастер-счёт в ВТБ (если его нет, то откроют).
И, главное, ВТП -счет 18т там просто появится в списках возможных?
Да, если выполнены условия - на момент миграции отсутствуют уже открытые НС в ВТБ. Если не появится - ругайтесь со сылкой на тарифы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Алло

Алло

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
НС автоматически закроется, начислятся проценты за неполный месяц, и деньги переведутся на мастер-счёт в ВТБ (если его нет, то откроют).
НС в ВТБ нет, закончился в марте. Мастер-счет в ВТБ есть. Все происходит моментально? Деньги сразу оказываются в ВТБ? То есть просто нажать на кнопки, и оно само все сделает правильно? В офис идти совершенно не нужно? ВТБ у меня под боком есть, Открытие сейчас днем с огнем не сыщешь.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Все происходит моментально?
Практически.
Деньги сразу оказываются в ВТБ? То есть просто нажать на кнопки, и оно само все сделает правильно?
Да.
В офис идти совершенно не нужно?
А вот тут могут быть сюрпризы - были сообщения от тех, кого послали лесом ножками в отделение. Есть предположение, что у них были разные моб. номера в ВТБ и Открытке. Но будем надеяться на лучшее.
 

Алло

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Все сработало, ВТБ 18 открылся сразу. Недурно. Он же на ежедневный остаток?
 
  • Нравится
Реакции: plover

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Алло, да, в этой теме можно подробнее почитать про ВТБ-Счет.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
624
Спасибо
497
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Да, если выполнены условия - на момент миграции отсутствуют уже открытые НС в ВТБ.
А так понимаю, если есть вклад открытый в ВТБ, переход на НС с 18% в ВТБ не сработает? А так бы проэкспериментировала, открыла Копилку деньжат кинула и посмотрела появится ли баннер.
 

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
877
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
А так понимаю, если есть вклад открытый в ВТБ, переход на НС с 18% в ВТБ не сработает?
Если дословно читать тарифы, то не сработает, существующий счёт нужно закрыть.
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Перевел со второй попытки в ВТБ. В первый раз не прошло, т.к переводил из старого ИБ. Из нового ИБ перевод прошел.

Дали
1. Копилку под 18% на 3 мес
2. Вклад лояльный под 16,5% на 180 дней.
3. 5 тыс руб
4. Бесплатный премиум на 1 год.

В ВТБ есть действующий вклад, т.е я старый, ни кому не нужный клиент, копилки не было.
 

Вложения

  • переход в втб.png
    переход в втб.png
    255.5 KB · Просмотры: 62
  • Спасибо!
Реакции: Karlo

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,929
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм