Накопительный счет банк Открытие (читают 5)

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Уточнял у поддержки по поводу перевода юаней в ВТБ, говорят что комиссии не будет.

Кто то уже так валюту переводил?
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
1717669862824.png
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
В апреле 24 копилка была.

Получается, что для тех кто переходит из Открытия, главное чтобы на день перехода не было действующих вкладов или НС в ВТБ. То что они были ранее-не важно, и выжидать 180 дней им не надо, им сразу привлекательные % ВТБ даёт.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

arimast

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
77
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Привилегии в ВТБ подключили по телефону.
Можно подробнее как подключили? Переход по баннеру в ВТБ-онлайн, заполнение заявки и далее ждать звонок от банка? сколько по времени заняло?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Алло

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Можно подробнее как подключили? Переход по баннеру в ВТБ-онлайн, заполнение заявки и далее ждать звонок от банка? сколько по времени заняло?
Я на прошлой неделе подключала. Не переходила по баннеру. По нему только сегодня перешла с открытием НС 18. На прошлой неделе его не было. Я позвонила, сказала, что у меня в ИБ висит предложение по переходу с бесплатной годовой привилегией. Они подтвердили и по телефону меня сразу перевели. Теперь НС 18 до 10 млн. Неожиданно и неплохо.
 
  • Спасибо!
Реакции: arimast и Iva55

plover

Модератор
Сообщения
790
Спасибо
880
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Получается, что для тех кто переходит из Открытия, главное чтобы на день перехода не было действующих вкладов или НС в ВТБ
Именно так и написано в тарифе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,960
Они подтвердили и по телефону меня сразу перевели. Теперь НС 18 до 10 млн. Неожиданно и неплохо.
Главное напоминальник поставить, что нужно отключить Привилегию через год. Уж больно она дорогая у них, если не выполнять условия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Kandrei

Участник
Сообщения
69
Спасибо
28
Получается, что для тех кто переходит из Открытия, главное чтобы на день перехода не было действующих вкладов или НС в ВТБ. То что они были ранее-не важно, и выжидать 180 дней им не надо, им сразу привлекательные % ВТБ даёт.
Или, если недавно закрыт НС, у которого период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек. То есть, например, у меня НС под 18% до конца этого месяца. Если я его закрою, скажем, сегодня, а завтра перейду из Открытия в ВТБ, то мне тоже не дадут открыть новый НС под 18%. Придётся ждать 1 июля, закрывать НС в ВТБ, а потом уже переходить из открытия.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
А куда падает предложение по переводу в втб и бесплатную привилегий на год?. В открывашке была привилегия в январе сейчас нет. В мп кликаю банер там только про карту. ....даже нс счета нет. ...там же должна привилегия быть?
 

Вложения

  • Screenshot_20240606_123335.jpg
    Screenshot_20240606_123335.jpg
    137.7 KB · Просмотры: 40

Xoxa

Старожил
Сообщения
78
Спасибо
194
Стаж c
23.02.08
Опыт
;)
Получается, что для тех кто переходит из Открытия, главное чтобы на день перехода не было действующих вкладов
Не получается. У меня есть вклад ВТБ, тем не менее, баннер в Открывашке для перехода на ВТБ НС 18% висит.
там же должна привилегия быть?
Почему ДОЛЖНА? Это индивидуально. Всё, что Вам предложено при переходе - на баннере. Нет на баннере - значит, нет.
Как вариант - ждать. Есть вероятность, что изменят содержание баннера со временем.
 
  • Спасибо!
Реакции: GriSam

Karlo

Участник
Сообщения
36
Спасибо
22
Стаж c
05.04.14
Опыт
481/41
Не получается. У меня есть вклад ВТБ, тем не менее, баннер в Открывашке для перехода на ВТБ НС 18% висит.
Да не видят они ни фига. У меня НС в ВТБ и в Открывахе, так они мне банер с еще одним НС в ВТБ вывешивают.
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
42
Придётся ждать и надаяца...хочется с привилегий перейти
 

Kandrei

Участник
Сообщения
69
Спасибо
28
Интересно, а Привилегию в ВТБ надо отключать перед переходом из Открытия, чтобы получить ещё на год бесплатное обслуживание Привилегии?
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Не знаю, где спросить, чтобы ответили знающие люди.
Продублирую свой вопрос из другой темы (там ответа нет):

Насчет переезда.
Я не клиент Открытия, а вот моя 87-летняя тетка - да. Она получила смс о переезде в ВТБ, разумеется, ничего не поняла и испугалась.
Тырнета, ЛК и даже смартфона у нее нет. Побежала в один офис, тот оказался закрыт. В другом, ВТБшном, ее послали в личный кабинет...

У нее есть давний вклад в Открывашке под какой-то смешной по нынешним временам % (7?) до сентября. Карты, как я поняла, нет.
Если сидеть на попе ровно, то он, вроде бы, просто переведется в ВТБ, и она там заберет в сентябре свои деньги с %%.
Но я, если не ошибаюсь, тут на форуме видела, что если перейти в ВТБ самому и сейчас, то вклад здесь можно закрыть досрочно без потерь.
Это так?
И куда ногами сходить?
 

proff

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
190
У меня до сих пор в ИБ банера с предложением о переходе нет. Ни в старом, ни в новом. Возможно, зависит от региона - до нашего ещё не добрались.
он, вроде бы, просто переведется в ВТБ
Не переведётся.
Открывашка не будет присоединяться к ВТБ, её в перспективе сольют с Банком Москвы.
Переход клиента в ВТБ в такой ситуации возможен только по его письменному (в т.ч. электронно подписанному) заявлению (согласию).
если перейти в ВТБ самому и сейчас, то вклад здесь можно закрыть досрочно без потерь.
Нет. При переходе вклад будет переведён в ВТБ на тех же условиях.
Закрыться досрочно можно только при реорганизации банка, а она пока не планируется. Во всяком случае, до перевода активных розничных клиентов в ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

filya

Участник
Сообщения
33
Спасибо
4
В воттэбэ есть привилегия, которую дали на халяву на год в начале года за перевод брокерки из открытия.
Также имеется втб счет с приветственными 18%, которые заканчиваются в этом месяце.
И вот открываха в МП предлагает и год бесплатной привилегии в втб и еще 18% по счету в втб на 3 месяца за переход.
Позвонил ПМу втб, он сказал, что "кейс уже израсходован и это массовая рекламная рассылка", мол не светит ни по привилегии продление халявы, ни по накопительному в втб еще 3 месяца 18%.
Затем ради интереса написал в чат втб, там ответили, что в случае перехода из открытия, нужно закрыть имеющийся втб счет, и открыть новый, и тогда будет опять 18% на 3 месяца.
В общем кому верить как говорится хз ))
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

filya

Участник
Сообщения
33
Спасибо
4
причем выбор стоит конкретный, тк заканчивается 18% в втб.
Выводить все в альфу например на их накопительный с 17%, который пустой более 90 дней в последний день июня, или пытать удачу в втб по этой истории с переводом из открывахи и их обещаниями плюшек...
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
104
Спасибо
5
В баннере МП, при переходе мне предлагает только дебетовую карту? Или у всех так, а при продолжении уже НС, Привелегию и тд?
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-07-06-37-48-320_com.openbank.jpg
    Screenshot_2024-06-07-06-37-48-320_com.openbank.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 35

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,977
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм