Накопительный счет банк Открытие (читают 2)

LenaSpb

Участник
Сообщения
25
Спасибо
3
Я переводил по СБП. 300 тыс. за одну операцию, перевел нужную сумму за несколько операций.
А перевод 300 тысяч из Открытия в ВТБ ( на телефон другого человека) не облагается комиссией? Мне нужно перевести 800 тысяч из Открытия в ВТБ ( со счете другого человека на мой счёт ВТБ , чтобы снять в банкомате наличные ). Как это сделать без комиссии?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
А перевод 300 тысяч из Открытия в ВТБ ( на телефон другого человека) не облагается комиссией? Мне нужно перевести 800 тысяч из Открытия в ВТБ ( со счете другого человека на мой счёт ВТБ , чтобы снять в банкомате наличные ). Как это сделать без комиссии?
Это не могу подсказать, переводил только себе. Вы попробуйте ввести номер и сумму, Открытие комиссию показывает до перевода.
 

Хммм

Участник
Сообщения
13
Спасибо
10
А перевод 300 тысяч из Открытия в ВТБ ( на телефон другого человека) не облагается комиссией? Мне нужно перевести 800 тысяч из Открытия в ВТБ ( со счете другого человека на мой счёт ВТБ , чтобы снять в банкомате наличные ). Как это сделать без комиссии?
Взять и перевести :)
Без комиссии будет
 
  • Спасибо!
Реакции: lacy12

F.R

Участник
Сообщения
33
Спасибо
24
Подскажите, пожалуйста.
Условию "нового" соответствую: более 90 дней на счетах было 0 руб.
Но при этом есть 2 пустые "Копилки".
Для получения повышенной ставки по НС "Копилка" - нужно открывать новую "Копилку", или можно воспользоваться старым счетом?
 

3mmm

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
53
Для получения повышенной ставки по НС "Копилка" - нужно открывать новую "Копилку", или можно воспользоваться старым счетом?
Надо открывать, согласно условиям
1715433800218.png
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lilian, F.R и ivan_uhov1

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Спасибо!
Реакции: F.R

3mmm

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
53

Tanyana59

Мастер
Сообщения
539
Спасибо
454
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Для получения повышенной ставки старые копилки закрывать не надо.
Я несколько раз открывала эти копилки, и всегда закрываю предыдущую, спорить с Вами не буду, банк консультирует, что старую копилку надо закрыть и открыть новую для получения надбавки, я так и делаю. А зачем их плодить то? У человека давно там ничего нет, стоят пустые, % по ним не будет, закрыть и дело с концом, тем более что скоро все счета в Открытии будут передаваться в ВТБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

ugmus

Участник
Сообщения
43
Спасибо
35
Для получения повышенной ставки старые копилки закрывать не надо.
Можно закрывать, а можно и оставлять, только зачем? Делал и так и так = без разницы.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

3mmm

Мастер
Сообщения
63
Спасибо
53
Можно закрывать, а можно и оставлять, только зачем?

F.R спрашивал(а), как получить повышенную ставку. Ответ был - открыть новую.

Рассуждения/советы о закрытии старых копилок не имеют к ответу никакого отношения.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
71
Спасибо
3
Копилку можно закрыть в любой день, и проценты выплатят сразу, не дожидаясь конца месяца. Вроде сам в январе так делал, не могу вспомнить.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

UXXXU

Участник
Сообщения
34
Спасибо
24
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Копилку можно закрыть в любой день, и проценты выплатят сразу, не дожидаясь конца месяца. Вроде сам в январе так делал, не могу вспомнить.
Подтверждаю. Тоже так делал.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84 и LEON 3103

Iva55

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
70
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Уважаемые! Прошу "помощи зала".
31.01.2024 г. обнулила НС "Копилка". Не закрывала. 15 марта вечером через обнулённую "Копилку" прошёл транзит в сумме 50000 р. от другого клиента Открытия. Деньги "пришли и ушли" - перевела в другой банк сразу, на НС " деньги "не ночевали", а 16 апреля я её закрыла.
Теперь не знаю, когда открывать "Копилку" снова - 1 июня или 15 июня? Хотелось бы 1 июня ( раньше не нужно), но, как повлияет транзит на срок 90 дней? С какого времени теперь отсчёт 90 дней?
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
31
Спасибо
39
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
но, как повлияет транзит на срок 90 дней?
Если деньги не ночевали, то получается, никак не повлияет. Но обратите внимание, что время указано московское, мало ли что.

Клиентам, у которых по состоянию на конец каждого дня (23:59 часов) по московскому
времени
в течение 90 (девяноста) календарных дней, предшествующих дате открытия счета,
отсутствовали открытые в Банке срочные вклады, а также банковские счета:
«Копилка», «Моя копилка», «Накопительный», «Автомобилист», «Автомобилист 2.0»,
«Онлайн», «Для своих», «Турбо» в рублях РФ либо совокупный остаток по всем действовавшим
на указанный момент договорам упомянутых продуктов был менее 50 000 рублей,
предоставляется дополнительная надбавка к процентной ставке.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014 и Iva55

9000alex

Участник
Сообщения
45
Спасибо
31
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
Уважаемые! Прошу "помощи зала".
31.01.2024 г. обнулила НС "Копилка". Не закрывала. 15 марта вечером через обнулённую "Копилку" прошёл транзит в сумме 50000 р. от другого клиента Открытия. Деньги "пришли и ушли" - перевела в другой банк сразу, на НС " деньги "не ночевали", а 16 апреля я её закрыла.
Теперь не знаю, когда открывать "Копилку" снова - 1 июня или 15 июня? Хотелось бы 1 июня ( раньше не нужно), но, как повлияет транзит на срок 90 дней? С какого времени теперь отсчёт 90 дней?
Так откройте 1 июня и посмотрите, какую ставку будет показывать. Можно с 0 рублей, главное чтобы не больше 50000 по всем вкладам и НС получилось. Если не 15%, закройте ее и тогда уже 15 июня новую открывайте.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и LEON 3103

Kuzal

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
100
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Так откройте 1 июня и посмотрите, какую ставку будет показывать. Можно с 0 рублей, главное чтобы не больше 50000 по всем вкладам и НС получилось. Если не 15%, закройте ее и тогда уже 15 июня новую открывайте.
Можно даже не открывать, при попытке открытия будет показывать реальную ставку.
 

plover

Модератор
Сообщения
515
Спасибо
638
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Так откройте 1 июня
Вчера маринка в чате уверяла меня, что с 1 июня больше нельзя будет открывать новые накопительные счета, и настоятельно предлагала открывать их уже в ВТБ. Так что лучше 31 мая открыть. Я так и планирую, а старый закрыл вчера.
 

Тата

Участник
Сообщения
22
Спасибо
6
Вчера маринка в чате уверяла меня, что с 1 июня больше нельзя будет открывать новые накопительные счета, и настоятельно предлагала открывать их уже в ВТБ. Так что лучше 31 мая открыть. Я так и планирую, а старый закрыл вчера.
Будете открывать под 10.5%, получается? Какой финансовый интерес? Думаете перенесут в ВТБ?
 

plover

Модератор
Сообщения
515
Спасибо
638
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Тата, попробую под 15%, т. к. под 10,5% закрыл вчера, и 90 дней уже прошли.
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
31
Спасибо
39
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
Думаю, эта новость будет интересна форумчанам.
Однако, как во всей череде новостей об объединении Закрытия с ВТБ, в этой тоже нет ни слова о том, коснутся ли какие-либо плюшки за "переезд", если человек был уже одновременно клиентом и Открытия и ВТБ, а не только Открытия. :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: Karlo, plover и andt

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,703
Пользователи
4,495
Новый пользователь
cherrycherry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм