Накопительный счет "Акционный" и вклады в Росбанке (читают 2)

mikma

Участник
Сообщения
79
Спасибо
38
Может кому то поможет. Я перевел 100тыр по сбп 31 марта и 1 апреля влетел на комсу при переводе очередной порции. Обьяснения поддержки: 31 было воскресеньем и проводку мы сделали следующим рабочим днем поэтому в системе отмечено исчерпание лимита на апрель. Апрельский лимит использован.
Комиссию по обращению вернули но лимит возобновить отказались.
 
  • Спасибо!
Реакции: svp2310 и Bankov

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Bankov, а время тут не важно. У меня была идентичная ситуация, но я переводил в предпоследний день месяца (субботу), а в понедельник 1 числа рисовало комсу по СБП.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
806
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
те банк переводы по СБП сделанные в выходные, если они последние дни месяца, засчитает в бесплатную квоту следующего месяца

интересно, я вроде про Росбанк такое не слышал, можно попасть
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,095
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Bankov, фактически получалось, что в оба месяца засчитывало, что конечно полнейший бред.
 

mikma

Участник
Сообщения
79
Спасибо
38
а в какое время делали перевод? вообще интересное кино
делал утром по москве часов в 5. В МП до сих пор указано 31 марта. Поддержка прислала выписку где этот перевод якобы 1 апреля. Вот такие у их "Системы" приколы. ИИ явно обретает чуство юмора, ну или активно учится.:crazy:
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
806
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
жесть конечно, я правда с их НС последнее время только с карт снимал, оставляя квоту СБП про запас, но вот так попасть можно

и стягивание со своих карт комсой обложили в свое время
 

arimast

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
87
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
Тоже делал перевод 31.03 по СБП. Если имеет значение, то сначала перевел с накопительного на текущей, а затем уже переводил по СБП. Сейчас посмотрел по выписке: перевод между счетами - дата совершения: 31.03, дата учета: 01.04, перевод по СБП - обе даты: 01.04. Но при этом для переводов по СБП МП пишет - использовано 0 из 100т. Т.е. не зачла мартовский перевод. Странно...
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
96
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Аналогичная ситуация сегодня произошла. Сняли комиссию за СБП. При чем при переводе пишет лимит 100т без комиссии. Перевела. спустя 5 минут нарисовалась комиссия. в чате тоже сказали, что сделанный перевод 30,04 в сб утром прошел только 1.04 и типа съел лимит. Написали обращение и отправлен скрин, что в МП без комиссии могу перевести столько то. Но комиссию пока не вернули
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
806
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я так понимаю про этот наюанс многие впервые узнали, в тч и я
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
96
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Аналогичная ситуация сегодня произошла. Сняли комиссию за СБП. При чем при переводе пишет лимит 100т без комиссии. Перевела. спустя 5 минут нарисовалась комиссия. в чате тоже сказали, что сделанный перевод 30,04 в сб утром прошел только 1.04 и типа съел лимит. Написали обращение и отправлен скрин, что в МП без комиссии могу перевести столько то. Но комиссию пока не вернули
наконец-то вернули комиссию. Сегодня на парня попала и уже жестко говорю верните мне комиссию за СБП. больше переводить не буду и закройте обращение. он в ручную вернул. А до этого попадала на маринок: мы разбираемся, делаем все возможное и тд кормили завтраками.
все они могут, но не хотят, в надежде, что отстанут.
 
  • Нравится
Реакции: chudak

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
402
Спасибо
417
В начале месяца закрыл Акционный, по которому ставка с 1 апреля рухнула с 15,5% до 5%. Попользоваться успел всего пару недель.
С тех пор, так и не предложили открыть новый Акционный (со ставкой 14%).

При этом, это был мой 2-й Акционный (открыт в середине марта). 1-й был открыт, и в последствии закрыт, осенью прошлого года. Затем, в конце года все счета в банке были закрыты.
Интересно, предложат ли в 3-й раз? :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankir и Bankov

Астра_л

Старожил
Сообщения
131
Спасибо
96
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
наконец-то вернули комиссию. Сегодня на парня попала и уже жестко говорю верните мне комиссию за СБП. и закройте обращение. он в ручную вернул.
все они могут, но не хотят, в надежде, что отстанут.
продолжение истории. Парень вернул комиссию одной суммой в тот день. Следом прилетает зачисление 2 суммами, снятой комиссии за 3 апреля. В результате вернули снятую комиссию вдвойне :mosking:
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
806
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
количество вкладов Надежный Прайм вроде не ограничено? Хочу несколько мелких открыть
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,719
Спасибо
806
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
также по срокам, если сегодня открывать вклад на три месяца, окончание 01.09.24 это воскресенье, а вклад с пролонгацией

в этот день недели закрыть дистанционно получится?
 

chvi

Мастер
Сообщения
910
Спасибо
1,646
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
количество вкладов Надежный Прайм вроде не ограничено? Хочу несколько мелких открыть
С этой опцией ранее количество вкладов не более 5 штук. Сейчас смотрю условия с 27 апреля ,таких ограничений уже нет .Но на сайте до сих пор добавки с опцией Прайм старые

1. Опция "Прайм" доступна любым Клиентам Банка, соответствующим одному из следующих критериев:- в случае открытия Вклада за счет новых денежных средств, поступивших на Счета / Накопительные счета Клиента в Банке после 26.04.2024*- в случае, если Клиент в течение текущего календарного месяца закрыл Вклад, ранее открытый в Банке (досрочное либо плановое закрытие вклада в связи с истечением его срока),- в случае, если Клиент обратился в Банк (отделение или через чат мобильного приложения системы "РОСБАНК Онлайн") для досрочного закрытия Вклада, открытого в Банке;* Вклад должен быть открыт на сумму в пределах разницы между совокупным остатком на Счетах, Накопительных счетах и Вкладах Клиента на дату открытия нового Вклада и совокупнымостатком на его Счетах, Накопительных счетах и Вкладах по состоянию на конец дня 26.04.20234Настоящая опция применяется при открытии вклада "Надежный" в рублях РФ на срок 3 и 6 месяцев в период с 27.04.2024.
2. Опция "Прайм" применима к вновь открываемым вкладам "Надежный" на сумму от 50 000 рублей.3. При применении опции "Прайм" процентная ставка в рублях по вкладу "Надежный" увеличивается:- на 0,5% годовых при открытии такого вклада на 3 месяца.- на 0,75% годовых при открытии такого вклада на 6 месяцев.
Раньше этот вклад открывался только в офисе по промокоду ,сейчас доступен для открытия в МП. В понедельник буду открывать такой вклад в офисе,заодно выясню.сколько можно иметь таких вкладов.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

chvi

Мастер
Сообщения
910
Спасибо
1,646
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
также по срокам, если сегодня открывать вклад на три месяца, окончание 01.09.24 это воскресенье, а вклад с пролонгацией

в этот день недели закрыть дистанционно получится?

Утром 1 сентября по вкладу уже будут выплачены проценты ,а сам вклад будет пролонгирован по ставке без надбавки по опции Прайм.
Сроки окончания вкладов в Росбанке с выходных дней не переносятся. Закрытие его нужно делать в воскресенье. Программа выдаст досрочное закрытие ,так как вклад уже пролонгирован на новый срок -но не нужно на это обращать внимание.,проверено на практике уже не раз.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и Aieco

Aieco

Мастер
Сообщения
588
Спасибо
440
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Вера, рад Вас видеть на этом форуме.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vikas и chvi

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,441
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм