Накопительные счета в ВТБ (читают 13)

Iva55

Старожил
Сообщения
352
Спасибо
378
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Но мне он уже и не нужен с их 17%
Условия перечитала, оказывается, что даже не 17%, а всего 11%, а дальше всякие надбавки за траты, перевод пенсии, подписку ВТБ Плюс. Такой НС без надобности уже.
 

Rat_nsk

Участник
Сообщения
94
Спасибо
34
Ничего не пойму...
Пришло уведомление, зашла в приложение, там такое.
НС открыт 31 августа, меньше миллиона, почему решили ставку понизить с завтрашнего дня?..
 

Вложения

  • BvZhsAwVgXM.jpg
    BvZhsAwVgXM.jpg
    118.9 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Rat_nsk

Участник
Сообщения
94
Спасибо
34
Ничего не пойму...
НС открыт 31 августа, меньше миллиона, почему решили ставку понизить с завтрашнего дня?..
Зашла с компа. В интернет-банке другое.
Сбой, что ли?..
Ну и шуточки у них с утра...
А я час потратила на судорожные поиски, куда присунуть деньги...
1728539499568.png
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

NoGo1

Куратор
Сообщения
2,125
Спасибо
9,610
Зашла с компа. В интернет-банке другое.
Сбой, что ли?..
Ну и шуточки у них с утра...
А я час потратила на судорожные поиски, куда присунуть деньги...
Посмотреть вложение 16596
Этой шутке уже месяц. Зайдите завтра и там будет ставка до 11 октября, а потом до 12 октября и т.д.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55, rogun и serge3000ss

Rat_nsk

Участник
Сообщения
94
Спасибо
34
Этой шутке уже месяц. Зайдите завтра и там будет ставка до 11 октября, а потом до 12 октября и т.д.
Меня уведомление от них разбудило :)
В приложении постоянно не поглядывала, но и уведомлений не было до сегодняшнего дня, а тут сразу два пришло, да с повышенной громкостью (мой тел иногда так делает, не знаю почему).

В чате сказали, что да, приложение показывает некорректную информацию, простите, проблему исправляем.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Ana

Участник
Сообщения
64
Спасибо
46
Знатоки, подскажите, пожалуйста,
если у меня в ВТБ не будет НС и вкладов 180 дн.со дня закрытия НС,
но будет приходить пенсия на МастерСчет,
буду ли я считаться новым клиентом через 180 дн. ?
Спасибо
 

AlexSpb

Участник
Сообщения
167
Спасибо
223
Город
СПб
Знатоки, подскажите, пожалуйста,
если у меня в ВТБ не будет НС и вкладов 180 дн.со дня закрытия НС,
но будет приходить пенсия на МастерСчет,
буду ли я считаться новым клиентом через 180 дн. ?
Спасибо
Да, будете считаться новым клиентом.
 

BezVlad

Участник
Сообщения
96
Спасибо
49
Город
Москва
Возник вопрос, если в последний день месяца (окончание привет. ставки) после начисления процентов к телу нажать "Закрыть счет" , где останутся всё средства?
 

Ana

Участник
Сообщения
64
Спасибо
46
Возник вопрос, если в последний день месяца (окончание привет. ставки) после начисления процентов к телу нажать "Закрыть счет" , где останутся всё средства?
Либо карта либо ТСч.
Должны предложить либо информировать в процессе закрытия.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и plover

Alex85

Мастер
Сообщения
1,385
Спасибо
1,036
Стаж c
08.10.20
Возник вопрос, если в последний день месяца (окончание привет. ставки) после начисления процентов к телу нажать "Закрыть счет" , где останутся всё средства?
А не проще вывести все средства с НС на мастер-счет и потом его закрыть и не беспокоится о том куда они упадут? Ведь мастер счет у Вас есть?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

Ana

Участник
Сообщения
64
Спасибо
46
А не проще вывести все средства с НС на мастер-счет и потом его закрыть и не беспокоится о том куда они упадут? Ведь мастер счет у Вас есть?
Вот, вот, я тоже МастерСчет имела в виду под ТСч
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

BezVlad

Участник
Сообщения
96
Спасибо
49
Город
Москва
А не проще вывести все средства с НС на мастер-счет и потом его закрыть и не беспокоится о том куда они упадут? Ведь мастер счет у Вас есть?
Я в курсе касаемо "проще", вопрос задал в качестве проверки инфы от Маринки в чате, если вдруг кто-то реально делал подобную операцию сам, теория меня не интересует.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,385
Спасибо
1,036
Стаж c
08.10.20
Я в курсе касаемо "проще", вопрос задал в качестве проверки инфы от Маринки в чате, если вдруг кто-то реально делал подобную операцию сам, теория меня не интересует.
То есть Вы не в курсе, что при закрытии НС присылают в ЛК файл, который нужно подписать? Не экспериментировал, но зная ВТБ могу предположить, что ненулевой счет просто не закроется.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,511
Спасибо
2,057
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Был бы в курсе - не спрашивал (хотя и вопрос не об этом):blush2:, интересует практика, а не домыслы. Вы так не делали - я вас услышал.
я тут написал сообщение, потом удалил.
Не знаю, полезно ли будет Вам узнать, но я, по моему, поступил как раз так, как Вас интересует. 30 сентября, после поступления процентов, утром, в 9:09 я закрыл накопительный счёт с находившимися на нём ДС. После подписания в МП заявления на закрытие счёта, НС закрылся, сумма счёта и проценты поступили на мастер-счёт.

Хотя нет, всё же я сначала вывел все деньги со счёта, а потом закрыл его:
вчера утром, в 9 часов в МП (включена гибридная версия) вывел тело с процентами, потом закрыл пустой НС с первой же попытки.
Так что это явно глюки, вызванные перегрузкой сервисов и сервером банка.
Попробуйте закрыть в ИБ
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Alex85

Мастер
Сообщения
1,385
Спасибо
1,036
Стаж c
08.10.20
Был бы в курсе - не спрашивал (хотя и вопрос не об этом):blush2:, интересует практика, а не домыслы. Вы так не делали - я вас услышал.
Проведите эксперимент. На 99% я уверен, что НС с ненулевым остатком не закроется. 1% оставляю на чудо, ведь чудеса случаются.🤔
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
207,380
Пользователи
5,688
Новый пользователь
Lenny

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм