Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 56)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Алгоритм такой?
1. 30 июня перевожу тело наксчета на карту.
2. Пытаюсь перевести по сбп, но не завершаю процесс
3. Проверяю не появилось ли предложение по Лояльному?
Всё так.
Предложение часто появляется в виде перекрывающего баннера прямо в процессе перевода денег через СБП.

Вот, что-то типа "методички": https://hranidengi.com/threads/nakopitelnye-scheta-v-gazprombanke.66/post-75840

ну, ещё тут на странице 166 форума можно почитать обсуждение и советы.
 
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54 и юлия

Last_Rat

Участник
Сообщения
32
Спасибо
24
Алгоритм такой?
1. 30 июня перевожу тело наксчета на карту.
2. Пытаюсь перевести по сбп, но не завершаю процесс
3. Проверяю не появилось ли предложение по Лояльному?
У меня предложение Лояльного появилось при переводе части тела(500 тр) на карту. (без манипуляций с СБП) И сам Лояльный открылся сразу же.
 

Agneshka

Участник
Сообщения
69
Спасибо
9
В основном обсуждали открытие НС Лояльный, а меня интересует обычный НС под 19%. Думаю, что там одинаково с Лояльным, но уточнить будет не лишним. Открыть и пополнить 30.06. Но у меня часть средств будет доступна только 01.07. Их имеет смысл закидывать 01.07, если % идет на МИНИМАЛЬНЫЙ остаток? То есть они тупо будут лежать на счету, а % будет начисляться на сумму, положенную 30.06? В этом случае не целесообразнее всю сумму положить 01.07?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Добрый день! Кому нибудь удалость стать клиентом Газпромбанка удаленно? Мучаюсь третий день, не принимает биометрию.
По словам знакомого, который так же пытался стать клиентом банка по биометрии удаленно. Сделать это невозможно, так как для входа в ИБ/МП нужна карточка.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
164
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
В основном обсуждали открытие НС Лояльный, а меня интересует обычный НС под 19%. Думаю, что там одинаково с Лояльным, но уточнить будет не лишним. Открыть и пополнить 30.06. Но у меня часть средств будет доступна только 01.07. Их имеет смысл закидывать 01.07, если % идет на МИНИМАЛЬНЫЙ остаток? То есть они тупо будут лежать на счету, а % будет начисляться на сумму, положенную 30.06? В этом случае не целесообразнее всю сумму положить 01.07?
Все верно. Если откроете и частично пополните 30-го, то докидывать 1-го уже не будет смысла.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Lenka00 и serge3000ss

Agneshka

Участник
Сообщения
69
Спасибо
9
По словам знакомого, который так же пытался стать клиентом банка по биометрии удаленно. Сделать это невозможно, так как для входа в ИБ/МП нужна карточка.
Невозможно. Сама пыталась. Пришлось статься и получить карту у курьера
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
1
Всем добра, давно пользовался услугой банка вклад на год , примерно 5 лет назад, на счету по нулям с тех пор, вопрос простой, если пойду по пути получения деб. карты и открытия счета, при пополнении в этот же день нужной суммы, получу 19 процентов на 2 месяца ?:drinks:
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
получения деб. карты и открытия счета, при пополнении в этот же день нужной суммы, получу 19 процентов на 2 месяца ?
Месяцы календарные.
Если все проделаете в последний день месяца, то получите 19% на 2 полных месяца.
Если в середине месяца откроете и пополните, то, соответственно, на 1,5 месяца.
 

Agneshka

Участник
Сообщения
69
Спасибо
9
Все верно. Если откроете и частично пополните 30-го, то докидывать 1-го уже не будет смысла.
И 2 вопрос вдогонку. Если я через 15 минут после ОТКРЫТИЯ 1 НС попробую открыть НС ПОД 18,5% (НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ), то дадут ли мне его открыть (при подключении Привелегии, разумеется), если условием для его открытия является отсутствие вкладов и счетов в течение 90 дней?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если я через 15 минут после ОТКРЫТИЯ 1 НС попробую открыть НС ПОД 18,5% (НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ), то дадут ли мне его открыть (при подключении Привелегии, разумеется),
Как выше верно ответил @Чики-Чирики, открыть Вы можете, но ставку получите не 18.5% (можно получить максимально что-то около 14% с тратами и с платной привилегией+, если не ошибаюсь).
Но я Вам категорически не рекомендую проводить подобные опыты!
Были на форуме описаны случаи, когда при попытке открыть два накопительных счёта первым по транзакциям в системе оказывался не тот, что был физически первым открыт и в результате человек остался вообще без накопительного счёта с повышенной ставкой (он пополнил первый, как он думал, а с точки зрения оказалось, что пополнен был второй счёт, без приветственной надбавки).

Просто у меня счет будет не на 61 день, а на 60 дней (без 1 дня)?
:yes: Точнее, будет не за 62 дня проценты, а за 61 день: 30 в июле и 31 в августе.
 

Agneshka

Участник
Сообщения
69
Спасибо
9
Как выше верно ответил @Чики-Чирики, открыть Вы можете, но ставку получите не 18.5% (можно получить максимально что-то около 14% с тратами и с платной привилегией+, если не ошибаюсь).
Но я Вам категорически не рекомендую проводить подобные опыты!
Были на форуме описаны случаи, когда при попытке открыть два накопительных счёта первым по транзакциям в системе оказывался не тот, что был физически первым открыт и в результате человек остался вообще без накопительного счёта с повышенной ставкой (он пополнил первый, как он думал, а с точки зрения оказалось, что пополнен был второй счёт, без приветственной надбавки).


:yes: Точнее, будет не за 62 дня проценты, а за 61 день: 30 в июле и 31 в августе.
А если попробовать к 1 НС 19% открыть еще и Лояльный 19% , используя алгоритм перекидывания денег себе? Откроется?
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
634
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
НС "Лояльный" для 19% на минималку (10% база +9% "за лояльность") после появления баннера оформления подписок (платных или бесплатных, но обязательных для получения 19%) и прочих неявных танцев с бубном не требует?
Я тут инфу аккумулирую.
 

Alex1818

Участник
Сообщения
34
Спасибо
20
Читаю про Лояльный и не могу понять. Если 30.06 вывести тело НС на карту, и получить предложение, то в этот же день можно открыть Лояльный. Хорошо, открыл. Но действующий НС можно будет закрыть только 1.07. Когда придут проценты. И фактически на 30 июня и на 1 июля будут одновременно два НС с повышенной ставкой 19%. А что, так можно? Пусть и на два дня, но всё-таки одновременно два НС? То есть, как вообще может открыться Лояльный при не закрытом обычном НС?
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
617
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
То есть, как вообще может открыться Лояльный при не закрытом обычном НС?
Потому что он Лояльный.
У него особые условия. Для поддержания лояльности клиентов :grin:
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
753
Спасибо
893
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А если попробовать к 1 НС 19% открыть еще и Лояльный 19% , используя алгоритм перекидывания денег себе? Откроется?
Да, так можно. НС Лояльный зависит только от наличия другого НС Лояльный в период 90 дней, другие НС и вклады ему никак не мешают.
При этом, обязательно соблюдать порядок открытия - сначала первым нужно открыть обычный НС, дождаться, пока он появится в системе, и только после этого пытаться открыть НС Лояльный.
А получится или нет - это вопрос к тем, кто программировал условия для появления баннера с Лояльным.
Не вижу препятствий.
В этом случае можно разместить в ГПБ на двух НС под повышенную ставку 1.5 миллиона + 1.5 миллиона.
 
  • Спасибо!
Реакции: Lenka00 и bagira7575

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,921
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм