Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 26)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
1714474132686.png
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,683
Спасибо
1,748
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В общем только методом проб и ошибок можно определить, как все реализовано и задумано в ГПБ))
Мне кажется вот этот пост ув. @NoGo1, надо взять за основу, и поместить его в шапку.
Если счёт открывать 1 числа и включить подписку допустим 15-го, то она охватит и первый месяц (в первом месяце ее можно включать в любой день, кроме последнего дня) и второй (на 1 число она будет еще активна).
А вот, если открывать счет, как привыкли 31-го числа и включить подписку сразу 31-го, то она будет действовать до 31(30) числа следующего месяца и тогда же придется включать еще одну, чтобы повышение было и на второй месяц.
Получается нужно сравнивать, что выгоднее в конкретной ситуации, потеря процентов за один день 31/1 или оплата еще одного месяца подписки.
 

newcity7

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
12.01.09
Опыт
869/6
При открытии накопительного счета, если прошло более 90 дней, ставка должна быть указана в обоих верхних полях в МП? У меня сейчас так: сверху-"Накопительный счет" 19% с приветственной надбавкой, ниже - процентная ставка по договору 10%.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
264
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
При открытии накопительного счета, если прошло более 90 дней, ставка должна быть указана в обоих верхних полях в МП?
нет, 19% отобразится после открытия счета
У меня сейчас так: сверху-"Накопительный счет" 19% с приветственной надбавкой, ниже - процентная ставка по договору 10%.
у всех так
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и newcity7

Alisa000

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
40
Коллеги подскажите все верно?
внутри банка перевод 5млн в мес без комиссии с клиента на клиента внутрибанк только по номеру карты!!!
1 платёж на аакую сумму???
 

tempur

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
139
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
30 июня мне надо реально вывести остаток с НС, есть вероятность, что предложат открыть Лояльный. Но пополнить я его смогу только 1 июля. Отсюда вопрос - предложение на открытие Лояльного доживёт до 1 июля или его можно использовать только в момент/день вывода?
 

al-so

Старожил
Сообщения
293
Спасибо
187
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
30 июня мне надо реально вывести остаток с НС, есть вероятность, что предложат открыть Лояльный. Но пополнить я его смогу только 1 июля. Отсюда вопрос - предложение на открытие Лояльного доживёт до 1 июля или его можно использовать только в момент/день вывода?
Предложение на "лояльный" действует месяц.
У меня он висит в списке доступных вкладов с пометкой "предложение действует до 5 июля".
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и tempur

tempur

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
139
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
В принципе уже сейчас могу попробовать сделать вывод с дебетовки. 200 хватит или от суммы нет зависимости?
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,235
Спасибо
1,464
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@tempur, меньше, чем 300 не было сообщений, но можете и несколько раз попробовать, в этом плане ограничений нет.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и tempur

clubok

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
31
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Мой отзыв в НР о невыплаченных процентах при закрытии НС 31.05 (которые банк выплатил спустя 10 дней) не зачли
https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11548585/
ссылаясь на 3.8.12. описанная в Отзыве ситуация касается внутренней политики банка/компании (тарифной, кредитной, рекламной и др.) или отсылает к содержанию регламентов и документации банка/компании;

Т.е нарушение договоров банком уже не считается поводом жаловаться по мнению склянок, зачем тогда нужен этот НР ?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,683
Спасибо
1,748
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Т.е нарушение договоров банком уже не считается поводом жаловаться по мнению склянок, зачем тогда нужен этот НР ?
Что Вы хотите от какого-то рейтинга, если и ЦБ на жалобы на тоже самое ссылается.
Пример — МОБ, просто забил на пополнение своих старых вкладов, и сколько не жаловались, отписки были теже.
ссылаясь на 3.8.12. описанная в Отзыве ситуация касается внутренней политики банка/компании (тарифной, кредитной, рекламной и др.) или отсылает к содержанию регламентов и документации банка/компании;
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
288
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
зачем тогда нужен этот НР ?
Вы же сами свои примером показали зачем нужен НР на склянках. Написали претензию - добились выплаты %%. Не будь этого НР, вряд ли людям в некоторых случаях удавалось отстоять свои интересы малой кровью.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: pomnju, Iva55 и set7

Paul62

Мастер
Сообщения
350
Спасибо
302
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
Позорище! Они написали там такое:
Согласно тарифам по счету при наличии в день открытия счета, а также в какой- либо день расчетного периода остатка, равного нулю, проценты за текущий расчетный период не начисляются.
Уже почти год, как это положение (выделено мной), вообще говоря, не действует. Но им по барабану...
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

903

Участник
Сообщения
47
Спасибо
22
Добрый день. А возможно 30 июня открыть сразу два накопительных счета - и на ежедневный, и на минимальный остаток? Скажем перевести в банк на карту 1 млн.руб. Потом открыть на ежедневный на 99 руб. Затем открыть на минимальный на 900 тыс.руб. А затем оставшееся перевести опять на ежедневный.
Ни вкладов, ни накопительных счетов в банке не было со 2 февраля, хотя картой активно пользуюсь.
Спасибо.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
690
Спасибо
616
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А возможно 30 июня открыть сразу два накопительных счета - и на ежедневный, и на минимальный остаток?

Повышенная ставка будет только по одному НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss, Dr. Art и 903

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
280
Спасибо
288
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
. А возможно 30 июня открыть сразу два накопительных счета - и на ежедневный, и на минимальный остаток?
Можно пробовать сначала открыть на Ежедневный, а потом часа через два-три пробовать открывать Лояльный под 19%.
В такой связке с Лояльным можно иметь два счёта
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,407
Пользователи
4,735
Новый пользователь
Shara

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм