Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 88)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Матвеич

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
60
Стаж c
14.12.13
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

YuriS

Мастер
Сообщения
2,829
Спасибо
2,679
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А если снимать с НС, то сначала на карту или сразу переводить себе в другой банк можно ? Есть в ГПБ ограничение на перевод себе ?
С НС нельзя перевести. Только с карты можно. Ограничений нет себе.
А переводят все по разному. Кто-то дробит 1 лям на несколько частей.
Я обычно если АСВ, то 999К и остальные за два захода.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
105
@YuriS, А если я не всю сумму заберу а половину, они мне проценты за них, так же сразу вернут на сумму снятия со счёта ?
 

Алло

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
59
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Деньги надо полностью вывести, чтобы пошло обнуление периода?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,829
Спасибо
2,679
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, А если я не всю сумму заберу а половину, они мне проценты за них, так же сразу вернут на сумму снятия со счёта ?
Я немного не понял, о чём Вы спрашиваете?
Главное счёт не закрывать, а все тело можно вывести сегодня, если надо конечно.
А % за весь период потом выплатят.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,093
Спасибо
807
Надбавка определяется на дату открытия банковского (текущего) счета «Лояльный» и применяется в первый и второй расчетный период сверх действующей базовой процентной ставки для клиентов – физических лиц, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия банковского (текущего) счета «Лояльный» отсутствовали действующие и/или прекратившие действие договоры банковского (текущего) счета «Лояльный», по которым ранее предоставлялась Надбавка.
@HeathRow , спасибо, но я совсем не о том спрашивал. Допустим, кончился Лояльный в конце октября, деньги вывели, в Газике их на счетах и вкладах нет. Когда можно получить надбавку новичка на обычные НС (типа Ежедневный процент)? Через 90 дней после опустошения Лояльного? Или Лояльный - это вообще своя свадьба, и на обычные НС Лояльный не влияет?
 

Nino

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
105
@YuriS, Хочу вывести половину тела, мне за эту половину они и половину процентов сразу перечислят ? Или проценты только в понедельник и только все, не половину сейчас ?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,829
Спасибо
2,679
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, Хочу вывести половину тела, мне за эту половину они и половину процентов сразу перечислят ? Или проценты только в понедельник и только все, не половину сейчас ?
Все % в понедельник будут. Сегодня — нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,093
Спасибо
807
Деньги надо полностью вывести, чтобы пошло обнуление периода?
Меньше 100 рублей д.б. на вкладах и НС. На карте можно иметь скока хочешь. При этом проценты, начисленные на НС, могут, как я понял, обнулить в плохом смысле эти 90 дней.
Пример: завтра, 1 сентября, 1 лишний день деньги полежат на Ежедневном проценте, процент за это (рублей 500) выплатят 1 октября. И куку, новый отсчет 90 дней от 1 октября, возможно (не уверен на 100%, но вполне вероятно).
 

Iva55

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
305
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
И там и там пробовал, ошибка одинаковая
Вы МП не переустанавливали? У меня было что-то подобное, когда я МП переустановила и сразу стала выводить деньги. Точно уже не помню, мне тут объясняли, почему так.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
352
Спасибо
388
Стаж c
07.02.14
@YuriS, А если я не всю сумму заберу а половину, они мне проценты за них, так же сразу вернут на сумму снятия со счёта ?
Все проценты за август вам выплатят в понедельник, в том числе на сумму, которую снимите.
Сегодня тот самый день, когда все снимают и пополняют счёт на минимальный остаток. Дерзайте и ничего не бойтесь!
:wink:
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
949
Спасибо
700
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
и я собираюсь испытать удачу :yes:
scale_1200.png
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,845
Спасибо
1,506
Город
Москва
Хочу вывести половину тела, мне за эту половину они и половину процентов сразу перечислят ? Или проценты только в понедельник и только все, не половину сейчас ?
Нино, уточните. Когда открыт ваш накопительный? Какой у него процент? Какое название? От даты открытия зависит, не закончился ли приветственный период, то есть какая ставка будет завтра
 

Игорь МП

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
156
Есть алгоритм суммы переводов таких?
1. Общего алгоритма не существует. Есть общие подходы.
2. Основная причина блокировки (кроме хитростей маркетосов с "техническими ошибками" или перегрузом в последний и первый дни месяца) - программа выявила один из критериев блокировки. СБ банков эти критерии держат в секрете, но по форумам и личному опыту заметил, что это что-то нестандартное: частые одинаковые переводы, долго ничего не переводил и вдруг переводит миллион, пенс переводит большую сумму и т.п.
3. Вникать во всю эту пургу я перестал. Просто перевожу по 1 млн руб. и не боюсь блокировок. Рассматриваю их как элемент перевода. Всегда сразу звоню по указанному в СМС телефону или в КЦ (соединят) сам
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: A•U и Makaveli

Nino

Старожил
Сообщения
287
Спасибо
105
@pomnju, Сегодня уже запуталась. Хочу все деньги собрать в один банк. Надоело следить за датами и суммами. А вообще буду искать обычный длинный вклад. Всё равно получка каждый месяц стабильно на карту поступает. Найти бы еще с пополнением.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
949
Спасибо
700
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
нс лояльный закрыл. проценты упали на текущий вместе с 80р которые на нем оставил после вывода тела утром. следующий нс буду открывать 30.11. секту оставляющих %% на след мес жду там же 2.12.
1000071889.jpg
 

simkot

Участник
Сообщения
44
Спасибо
2
Стаж c
21.12.14
Опыт
301/9
Перевел деньги с НС на карту. На НС оставил 400 руб. Почему то после этого ставка (которая отражалась на счете) изменилась с 19% на 9% Как это понимать?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,845
Спасибо
1,506
Город
Москва
Найти бы еще с пополнением
Экспобанк, вклад Стабильный Доход (6 месяцев и 12 месяцев), зайти можно через Финуслуги (с понедельника), пополняемый весь срок
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino и Tiagr

Матвеич

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
60
Стаж c
14.12.13
  • Спасибо!
Реакции: simkot

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,460
Пользователи
5,305
Новый пользователь
Mirosha

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм