Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 57)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.09.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 07.08.2024 по 31.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.08.2024 до 06.08.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 27.07.2024 до 31.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 25.07.2024 до 26.07.2024)
Процентные ставки по накопительному счету (действуют 17.06.2024 до 24.07.2024)
 
Последнее редактирование модератором:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,086
Спасибо
805
я - пример) пришлось потом выбивать %)
Во. Я как-то не спешу, завтра открою по имеющемуся предложению Лояльный, завтра и переведу на него с ежедневного. Потеряю разницу в процентах ежедневного по базовой ставке и лояльного 1 день - это одна шаурма. Переживём.
 

Is2

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
173
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
При переводе с Лояльного на карту тоже предложили Особый под 19,1% на год, % в конце (или 18% на 3 мес., % в конце) - по-моему, не особо интересно :)
 
Сообщения
1,561
Спасибо
861
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Мамонов

Участник
Сообщения
9
Спасибо
1

Is2

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
173
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Я пошел искать одновременно с Вами и тоже нашел. Только я не понял, Вы там пишите и про вклад и про НС. Так что же Вы закрывали вклад или НС? И во сколько по времени МСК? И где, кстати, начало истории, в какой теме искать? :)
 

Alex62

Старожил
Сообщения
452
Спасибо
152
Помогите разобраться. В ГПБ есть "Накопительный счет", по которому 20% банк дает на 2 месяца. Рассчитывается на минимальный остаток за месяц. Привилегия "Плюс" тут не нужна.
Есть НС "Ежедневный процент" под 19,5%, там подключенная опция Привилегия "Плюс" необходима для максимального профита.
Но оба этих НС на максимальную сумму 1,5 млн. Есть ли какая то опция в ГПБ, чтобы на каком то из этих двух НС разместить сумму от 2,5 до 3 млн под 19,5% или под 20%? По аналогии с ВТБ, где подключение Привилегии дает возможность разместить на НС под приветственную ставку сумму до 10 млн.
 

Tatiana72

Новичок
Сообщения
3
Спасибо
4
У супруга сегодня закончился срок по НС, решили попробовать открыть Лояльный по инструкции. При попытке перевода с карты в другой банк, выскочил баннер Лояльного, но карта тут же заблокировалась. Позвонил на горячую линию, блокировка автоматическая, ждём проверочного звонка из банка уже час.

Дополню утренний пост. Через 30 минут позвонили, муж ответил на все вопросы, карту с деньгами для Лояльного обещали разблокировать. В итоге так и не разблокировали, пришлось опять звонить на ГЛ и повторно ждать проверочный звонок из банка. Как сказала оператор, они и в первый раз разблокировали, но не окончательно o_O
Со второго раза разблокировали полностью, Лояльный открыт. Весь процесс занял 4 часа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Omni

Мастер
Сообщения
162
Спасибо
83
Я скопировала ссылку, кинула себе в телегу в Избранное, там на неё нажала, перекинул на сайт ГПБ на стр. НС, там оформила заявку на ненужную карту, выбрав в конце липовый адрес доставки, после последней кнопки "Отправить" открылся ИБ, открыла НС Минимальный (открывается автоматом на 5т.) и сразу пополнила на 500т.
Я почти также сделала, надеюсь конверсия пройдет корректно.
 

Олега

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
19
После второго перевода по 300 тыс с карты на карту клиента ГПБ получили блок. Осталось еще 550 тыс на карте. До ГЛ не дозвониться, как и в чате не достучаться.
В офисе можно разблокировать карту или нет?


Пока без результата. Чат кормит ожиданием, до ГЛ невозможно дозвониться.

Посетил офис, попался грамотный сотрудник, за три минуты разблокировали карту. Сразу по СБП вывел в другой банк.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,086
Спасибо
805
Есть ли какая то опция в ГПБ, чтобы на каком то из этих двух НС разместить сумму от 2,5 до 3 млн под 19,5% или под 20%?
Насколько я понимаю, можно открыть НС, о котором написали Вы, после чего попробовать получить предложение на Лояльный (как именно - написано много раз, в том числе вчера или позавчера), и тогда, если я не ошибаюсь, на каждом НС будет лимит 1.5 млн.
Но сам я так не делал, и если не прав - надеюсь, поправят.
 

olga45

Участник
Сообщения
59
Спасибо
29
Можно ли с НС на мин остаток перекинуть сразу почти все на Лояльный, минуя карту?
 
Сообщения
1,561
Спасибо
861
Я пошел искать одновременно с Вами и тоже нашел. Только я не понял, Вы там пишите и про вклад и про НС. Так что же Вы закрывали вклад или НС? И во сколько по времени МСК? И где, кстати, начало истории, в какой теме искать? :)
НС. Ну, мини-вклад)) закрывала, насколько помню, в районе 12.00 (+/- час). Начало истории точно не откопаю, где-то в дебрях темы "умная", а, возможно , и этой...оттуда меня с непрофильными вопросами попросили на выход)
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Is2

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
173
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.
В общем меня напугали, что при закрытии НС сегодня, могу не получить проценты (есть небольшой процент вероятности). Тогда вопрос, если сегодня оставить 10 руб., а 2-го сразу после появления процентов, все вывести, не будет ли засчитан этот день (2.09) как день с остатоком на НС более 100 руб.? Другими словами, при закрытии НС и выводе процентов 2.09, смогу ли я снова воспользоваться приветственным периодом, начиная с 30.11?
 
Последнее редактирование:

Romario

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
23
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
Заканчивался НС на 2 мес, сделал перевод на карту и инициировал 2 перевода по СБП себе. Хотел посмотреть предложат ли лояльный.
Не предложили (возможно, сумма всего 500к). Сделал 2 перевода на карту и вывел все НС.
 

Liluo

Участник
Сообщения
75
Спасибо
8
Имею НС 19,5%, могу сегодня отщипнуть часть денег и закинуть на альфу, там с 1 сентября будет 20%?
 

Pechatnik

Участник
Сообщения
16
Спасибо
3
В общем можно смело тело НС снимать переводить сегодня в другой банк не закрывая сам счёт? А уж потом проценты дойдут, , они кстати пишут что это будет до 2.09 и с ними решать что то
 

Is2

Мастер
Сообщения
325
Спасибо
173
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Liluo, Можете, а какой в этом смысл? Получить 0,5%? И много Вы перекинуть думаете?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
158,031
Пользователи
5,302
Новый пользователь
Inflation

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм