Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 17)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

Засосов

Мастер
Сообщения
40
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
Не могу перевести деньги уже сутки. «Исчерпанный лимит» это оказывается я что-то «обновил» или ктото зашёл через мой иб. И поэтому отправить себе на счёт по своему номеру телефона по сбп, я не могу. Сейчас не могу даже 100т₽ отправить, не отображается карта.
дно
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и rogun

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,305
Спасибо
5,571
но НС лояльный - это же индивидуальное предложение от самого банка? То есть даже если получишь предложение такое в ИБ, то не получится открыть или ставка будет менее 19%?
Будут обычные 9%. Для повышенной ставки нужно ждать 91 день.
надо Привилегию Плюс. Надо в МП самой что-то шаманить?
Да, стандартные привилегии не годятся.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и St.AL

antonrossia

Участник
Сообщения
166
Спасибо
62
Не могу перевести деньги уже сутки. «Исчерпанный лимит» это оказывается я что-то «обновил» или ктото зашёл через мой иб. И поэтому отправить себе на счёт по своему номеру телефона по сбп, я не могу. Сейчас не могу даже 100т₽ отправить, не отображается карта.
дно
Два варианта: 1 установлены лимиты в приложении, 2 блокировка как подозрительный перевод, ну или по 115
 

Nechaser

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Повышенная ставка по НС Ежедневный процент закончилась 31.07. Второй день наблюдаю как в МП отображается 14% (9,5 + 3 за привилегии + 1,5 за покупки.) Но привилегии действовали только до 31.07, это баг МП?
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

antonrossia

Участник
Сообщения
166
Спасибо
62
Повышенная ставка по НС Ежедневный процент закончилась 31.07. Второй день наблюдаю как в МП отображается 14% (9,5 + 3 за привилегии + 1,5 за покупки.) Но привилегии действовали только до 31.07, это баг МП?
А у вас привилегии плюс точно отключены? Если нет, то все правильно отображает 9,5 - базовая, 3% привелегии + и 1,5 за покупки от 10к, у них там автопродление. И еще вариант глючит ГПБ второй день может быть из-за этого
 
Последнее редактирование:

Governance77

Участник
Сообщения
19
Спасибо
1
Заполнить заявку по ссылке надо, со всеми данными. Заявка как на карту, хотя она на счёт.
После заполнения заявки на НС что необходимо сделать, дождаться какого то звонка от Банка, или можно прямо сразу самому открывать НС в ИБ?
 

Governance77

Участник
Сообщения
19
Спасибо
1
Звонил курьер, и называет адрес доставки карты вообще из другого города. Говорит что мне надо звонить на ГЛ и менять адрес доставки. ГЛ говорит что адрес в заявке не может поменять, а надо оформлять новую заявку.
Кто знает, не получится ли так, что я уже не буду считаться новым клиентом если оформлю вторую заявку? Получу бонус за оформление карты от пампаду?
ГЛ говорит что пока я карту первую не получил, она никак ща мной не закреплена
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
26
Спасибо
25
Пришло время отключать привилегии, чтобы не списались завтра за второй месяц, но действовали до конца августа в целях НС. Ранее их через ИБ не получалось отключить, не было такой возможности (МП не устанавливал). Что в прошлый раз, что в этот - газпрому не хватает денег на дополнительных сотрудников и в любое время у них "много звонков, ждите 20-30 минут оператора". Оператор сожалеет о технических проблемах и сбоях, из-за которых не может проверить и отключить привилегии, советует перезванивать через пару часов, либо потом отключить в МП или ИБ. На вопрос - "а что, вы в ИБ добавили возможность отключать?" , твердит по скрипту "Возможность отключения есть в ИБ и МП". Ну а ИБ сейчас лихорадит и он не работает практически, продукты не грузит, теряет некоторые страницы некоторых разделов.
 

Oleg FRS

Мастер
Сообщения
348
Спасибо
436
Город
Воронеж
Стаж c
29.08.19
Опыт
1600/272
Пришло время отключать привилегии, чтобы не списались завтра за второй месяц, но действовали до конца августа в целях НС.
Вы деньги снимите с той карты, обнулите её и никто с вас не спишет деньги за "Привилегию Плюс".
Что в прошлый раз, что в этот - газпрому не хватает денег на дополнительных сотрудников
Всё деньги уходят вам на высокие проценты по накопительным счетам.
 
  • Спасибо!
Реакции: alexmybanki

Leshiko

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
834
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Поясните пожалуйста по вашей табличке. Никак не пойму про красные квадратики. Что в данном случае маркируется красным квадратом в некотрых строках, какие "не последние дни" в месяце? В чем тут суть? никак не ухвачу.
Учёт средств на минимальный остаток в месяце начинается с 0:00 Первого числа месяца. 1 августа, 0:00 в ночь 31 июля/1 августа.
Важно: Август начинается в ночь 31июля/1августа, а не в ночь 1/2 августа. Забегая вперёд: т.к. проценты за прошлый месяц падают именно днём 1-го, они не фиксируются 31/1 и не попадают в минимальный остаток, вот их и снимают.
Таким образом, раз минимальный остаток, то нам надо продержать ВЕСЬ календарный месяц определённую сумму. Пусть это будет 1,5 млн.

Как на 1 августа, 0:00 нам сделать неснижаемую сумму 1,5 млн.? Очевидно, что 31 июля надо закинуть 1,5 млн., чтобы в ночь 31июля/1августа система проверила и сказала: о да, 1,5 ляма вижу, фиксирую.
И так весь месяц по 31 августа держим эти 1,5 ляма, когда последний день проверки и фиксации августа наступает в ночь 30/31 августа (что логично: 1 августа, 0:00 ... 31 августа, 0:00 - вот вам август).
А что ночь 31 августа/1 сентября? Так это уже начнётся сентябрь (1 сентября, 0:00).
Этот блок информации является очень важным для понимания!

Так у нас прошёл август и 31 августа мы уже решаем, что будем делать на сентябрь. Т.е. у нас далее развилка на целый месяц, о ней далее:
Но проценты за август мы получим лишь на следующий день, 1 сентября. И у нас есть правило, что обновление Приветственной ставки наступает через 90 дней ПОСЛЕ того, как у нас на вкладах и НС было менее 100 рублей. Т.е. полученные 1 числа проценты рубят нам 1-ое число.

Вариант 1: "Мы решили закрыть НС и не пользоваться им в сентябре". Нууу ок: 31 августа мы снимаем ВСЁ до нуля, оставляя пустой НС.
1 сентября нам падают проценты, выводим их, закрываем НС. Со следующего дня, со 2-го числа, начнётся отсчёт 90 дней для обновления Приветственной.
* Тут также есть те, кто закрывает НС 31-го, а далее бодается с банком за проценты, чтобы получить их на день пораньше и главное, быстрее на 1 день запустить обновление Приветственной.

Вариант 2: "Мы решили продолжить пользоваться НС в сентябре". Тогда 31 августа решаем, сколько на нём должно лежать денег и все операции проделываем до ночи 31августа/1сентября.
1 сентября получаем проценты и снимаем именно их, т.к. 31авг/1сентября их не было и в неснижаемый остаток сентября они не войдут, бесцельно пролежав на счету.

Так о чём же моя табличка? Об обновлении приветственной ставки с правилом: "не было НС/вкладов НА СУММУ от 100 руб. & нет счетов с приветственной надбавкой". Считаем, что Вы всё соблюли и вопрос только в отсчёте 90 дней, а вот тут можно крупно наколоться.
Что такое "90 дней не было"? Это прибавка 91 дня к дате последнего действия, чтобы получить искомую дату.
Правила ГПБ.png
Общая формула обновления (очень удобно делать в Excel):
ДатаЗакрытия + 91 календ.день = ДатаОбновленияПриветственной

Примеры для стандартного закрытия НС.

Пример №1. Если получили % за НС 1 августа, закрыли НС, то со следующего числа начался отсчёт 90 дней. 1 июля + 91 = 30 сентября. Это как раз последний день месяца, что укладывается в общий совет открывать на Октябрь до ночи 30сент/1окт.

Пример №2. Если получили % за НС 1 сентября, закрыли НС, то 1 сентября + 91 день = 1 декабря (днём 1 декабря до ночи 1/2 декабря). Т.е. если Вы неверно посчитали дни и откроете днём ранее - 30 ноября ("ведь все знают, что открываться надо в последний день предыдущего месяца..."), то... пролетите с приветственной на своём новом НС.
Вот такие моменты и покрашены красным. Чтобы, руководствуясь общим правилом, не прощёлкать приветственную, т.к. в конкретном случае НЕ прошли 90 дней с прошлого раза.

Календарик плюс 91.png

Если окончание НС выпадает на нерабочий день, то % могут упасть в первый рабочий день, следующий за последним месяцем: "В первый рабочий день месяца, следующий за расчетным периодом" - в таком случае даты могут сместиться.
Но могут упасть и ранее, тут только по факту, как повезёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Dr. Art

Старожил
Сообщения
299
Спасибо
203
После заполнения заявки на НС что необходимо сделать, дождаться какого то звонка от Банка, или можно прямо сразу самому открывать НС в ИБ?
Да, дождаться "заявка принята" , в пампаду появился клик, и самому открыть нс в мп.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
58
Стаж c
14.12.13
Вариант 1: "Мы решили закрыть НС и не пользоваться им в сентябре". Нууу ок: 31 августа мы снимаем ВСЁ до нуля, оставляя пустой НС.
1 сентября нам падают проценты, выводим их, закрываем НС.
А если конкретно за пример взять будущую ситуацию начала сентября, когда 1 число сентября выпадает на воскресенье и выплата процентов будет только 2 числа в понедельник. Не собьётся ли алгоритм о котором вы пишите? ГПБ то любит глючит и мудрить...Лично я планировал именно 31 августа вывести ВСЁ с НС и перевести на Лояльный, но вот потерять проценты если что за август не хочется...
 
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko

alexmybanki

Участник
Сообщения
26
Спасибо
25
Вы деньги снимите с той карты, обнулите её и никто с вас не спишет деньги за "Привилегию Плюс".

Всё деньги уходят вам на высокие проценты по накопительным счетам.

Удалось через ИБ прогрузиться и отключить их в итоге.

И кстати, почему-то сейчас НС "Ежедневный процент" показывает 19,5% (как за минимальный остаток), а не 19 в ИБ. Я уже было обрадовался сначала, что мои 18.5% подняли до актуального процента по ежемесячному, но наверное просто ошибка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Oleg FRS

Leshiko

Мастер
Сообщения
505
Спасибо
834
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
А если конкретно за пример взять будущую ситуацию сентября, когда 1 число сентября выпадает на воскресенье и выплата процентов будет только 2 числа в понедельник. Не собьётся ли алгоритм о котором вы пишите? ГПБ то любит глючит и мудрить...Лично я планировал именно 31 августа вывести ВСЁ с НС и перевести на Лояльный, но вот потерять проценты если что за август не хочется...
Хороший вопрос. Ванговать дело неблагодарное, кто ж его знает, этот ГПБ, когда начислят.
Так что рассмотрим варианты:
1. ГПБ выплачивает проценты за август именно 1 сентября в воскресенье. В таком случае руководствуемся табличкой.
2. ГПБ выплатил % в понедельник 2 сентября ("В первый рабочий день месяца, следующий за расчетным периодом"). В таком случае смещение на +1 день и при закрытии НС и соблюдении прочих условий мы получим дату обновления 2 декабря (понедельник).
Табличка составлена по принципу ЕСЛИ было вот так, то в таком случае - вот такой результат. Ничего не мешает сместить на +N или -N в ту или иную сторону вручную. В конце-концов, у каждого свой идивидуальный случай, а я описываю общую картину для первых чисел.
Можно сделать табличку вообще на каждый день года, но там глаза разбегутся на такое смотреть. Вот, например, моя google-табличка для фиксов в АТБ с тех времён, когда надо было подгадывать время работы отделений для выноса налички при закрытии онлайн-вкладов, там разные правила закрытия для по-разному открытых вкладов.
Если мы говорим про "Лояльный", то для него отдельная история, когда в период охлаждения не должно быть именно "Лояльного". Т.е. 31 августа обнулить простой НС и открыть Лояльный (если будет актуально предложение Лояльного на 31 августа) ничто не мешает.
Как делают стандартно: Сначала получают приветственную на обычном НС. Далее вылавливают предложение Лояльного имитацией вывода денег. Как только закончилась Приветственная на НС обычном, тут же запускают Лояльный. А уже после него идёт полный период охлаждения в 90 дней, когда ни-ни!
Есть ещё Нестандартный вариант: "запихачить сразу 3 ляма = 1,5+1,5": сначала с Приветственной по обычному НС и сразу после этого - ещё 1,5 по Лояльному. А после закрытия обоих начинать считать период охлаждения.
Как говорится, нюансов много, наколоться можно на любом этапе.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: antonrossia

Term

Старожил
Сообщения
631
Спасибо
414
Не могу перевести деньги уже сутки. «Исчерпанный лимит» это оказывается я что-то «обновил» или ктото зашёл через мой иб. И поэтому отправить себе на счёт по своему номеру телефона по сбп, я не могу. Сейчас не могу даже 100т₽ отправить, не отображается карта.
дно
Странно, вчера гонял 1.4 ляма, проблем нет. При этом в МП было сообщение о проблемах.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,409
Спасибо
2,374
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Предложением Лояльного 31.07 не воспользовался, он у меня до 12 августа был, и решил ещё раз сделать финт ушами, ход конём, и стал выводить 400К, ну и появилось уже новое предложение Лояльного до 01.09, может и пригодится потом и надо брать, пока дают :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex.S и SP65

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,294
Спасибо
1,652
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@ЕЛЕНА19, вы можете открыть один, а потом попытаться поймать предложение на Лояльный. В таком случае будут два счета с лимит по 1,5кк каждый.

Почитать можно тут.
 
  • Спасибо!
Реакции: ЕЛЕНА19

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
754
Сообщения
129,924
Пользователи
5,061
Новый пользователь
Роджер

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм