Накопительные счета в "Газпромбанке" (читают 36)

Накопительные счета в "Газпромбанке" на минимальный остаток лучше открывать и пополнять в последний день месяца. Через два месяца, когда срок приветственной повышенной надбавки закончится деньги можно выводить/снимать в последний день месяца, не закрывая сам накопительный счёт . Проценты банк начислит в первый рабочий день следующего месяца.

Лимит по счету карты на проведение операций получения наличных денежных средств в банкоматах и ПВН -300 000 рублей в течение календарного месяца (без дополнительных ограничений в течение суток).
 
Последнее редактирование модератором:

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
714
Спасибо
764
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Вопрос по ежедневному НС.
Поскольку мне вчера (и пока еще сегодня) не дали вывести деньги, я, чтобы совсем бесплатно они не лежали, открыла вчера НС ежедн.%, перекинув всю сумму на него.
Вчера написали 9,5%, утром 12%, сейчас 11%. Впрочем, это неважно.
Вопрос в другом. Если я заберу все подчистую, оставив копейки, мне 01.09 %% за сегодняшний день начислят? Или нужно какой-то минимум на счете оставить? Типа 5000 руб.
 

МихВас

Участник
Сообщения
61
Спасибо
31
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
в 2025 уже пойдут % за декабрь., начисленные в январе

не понял фразу...

проценты на НС за декабрь 2024 начисляются в декабре, но выплачиваются в первый день следующего месяца. По логике, в ФНС инфа по ним должна относится к 2024 году - 31 декабря 2024 же они были начислены, а не к 2025 году, 1 января которого они были фактически выплачены
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
195
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
У меня пустые без проблем закрылись:
Как я понял, невозможно закрыть пустой счет только когда там предполагается выплата процентов, т.е. только в последний день месяца. А если закрывать 1-го числа после выплаты %%, то можно закрывать пустой.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Paul62 и gensek_ussr

Lenka00

Мастер
Сообщения
937
Спасибо
1,230
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
проценты на НС за декабрь 2024 начисляются в декабре, но выплачиваются в первый день следующего месяца
Дата начисления данных доходов для целей налогообложения — дата их получения, то есть выплаты банком.
 

born2watch

Участник
Сообщения
11
Спасибо
3
НС появился, перевел с него на карту. Далее при попытке вывода 350 тыс по СБП предложили Лояльный. Оформил Лояльный и залил на него 100 тыс с тем, чтобы позднее сегодня залить нужную сумму. 100 тыс списались с карты, но сам Лояльный не отображается в списке НС. При этом в витрине продуктов есть возможность открыть новый Лояльный.

Счета так и не отображаются. В чате не отвечают. По телефону ожидание 24 минуты. У кого-то работает ИБ без ошибок?
 
Последнее редактирование:

Affin2567

Участник
Сообщения
23
Спасибо
14
Случайно перевели все средства с Лояльного на карту. Надо было только проценты за месяц вывести,... :dash:
Сразу в течение 5 минут вернули всю сумму обратно. Скажите, теперь процентов не будет за месяц? Ставка отражается 19.
 

МихВас

Участник
Сообщения
61
Спасибо
31
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Случайно перевели все средства с Лояльного на карту. Надо было только проценты за месяц вывести,... :dash:
Сразу в течение 5 минут вернули всю сумму обратно. Скажите, теперь процентов не будет за месяц? Ставка отражается 19.

Если все операции прошли одним днем и остаток на конец опердня не изменился, то ничего страшного - проценты будут начислены по ставке 19% на тот остаток, который бюл на начало опердня
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Affin2567

born2watch

Участник
Сообщения
11
Спасибо
3
Открытый утром Лояльный не отображается. Деньги на нем пропали. Маринка на линии говорит счета нет, а я вижу проводку в списке операций. Обращение будет рассмотрено к 11 августа. Не подскажете - что делать с этим беспределом? Как оперативно вернуть деньги и уйти в другой банк?
 

antonrossia

Участник
Сообщения
145
Спасибо
48
У кого-нибудь сейчас отображается надбавка 1,5% за покупки в прошлом месяце?
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
988
Спасибо
463
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А разве можно в ГПБ закрывать (закрыть) накопительный счет, если на нем деньги лежат? Я то считала, что нужно сначала с НС деньги перевести на дебетовую карту или на текущий счет, и только потом, когда там 0 руб будет, его закрывать.
Даже нужно. C 0 не закроется.
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
251
Спасибо
337
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69

Governance77

Участник
Сообщения
17
Спасибо
1
Подскажите, пожалуйста, как через пампаду открыть НС и получить выплату? В описании написано просто что нужно по ссылке перейти на сайт банка и все. А далее просто открыть НС уже в ИБ. Т.е. при переходе по ссылке вообще ничего вводить не надо и никакую заявку не надо оставлять? Просто зафиксировать сам факт открытия ссылки с параметрами?

Сегодня подал заявку на дебетовую карту через пампаду, но на НС ничего не подавал.
 

ЕЛЕНА19

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
НС ежедн. Открыт 31.07 отображается 16% и к нему открыли прив.стандарт бесплатно. Отображается 16% .В поддержке сказали, что уже бесполезно докупать прив+ для 3% так как они должны бытьна 1 число,
Т.е получается для 19% надо открывать только 1 числа?
 

Banker

Старожил
Сообщения
172
Спасибо
90
У всех нет процентов? Есть в выписке, на остатке нет. Вывести не возможно.
 

luxuria

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
17
У всех нет процентов? Есть в выписке, на остатке нет. Вывести не возможно.
Нам проценты и на НС, и на Лояльном сегодня в 9 утра выплатили. Только после этого спокойно закрыла и вывела, вчера до ночи не давали закрыть счета.
 
  • Спасибо!
Реакции: Banker

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
754
Сообщения
128,693
Пользователи
5,047
Новый пользователь
Passanger

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм