Накопительное страхование жизни (СК «Ренессанс Жизнь») (читают 11)

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
429
Спасибо
366
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Алекс, если факт оплаты не картой клиента вскроется, то придётся заплатить 13% НДФЛ. Если не вскроется, то никак.
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
47
Спасибо
49
Для инфо. У ВСК вновь активен продукт на 3 мес. - "БЫСТРЫЙ ГАРАНТИРОВАННЫЙ ДОХОД" (Линия гарантированного дохода).
 

GregoryFox

Участник
Сообщения
47
Спасибо
49
Оплата картой есть с МСС 6300?
Пока сделали оплату только по реквизитам, возможно, позже расширят, будем наблюдать. Возможно, у клиентов в ЛК есть другие способы оплаты еще, нужно проверять. Но я не клиент, ЛК нет, предложили только по реквизитам.
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Прочитал чуть выше в этой ветке, про оплату продукта Сбер Мир кредитная. Насколько мне известно (уточнял в поддержке сбера месяца 3 назад), что МСС 6300 будет не в грейс. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?
Дважды оплачивал кредиткой Сбера мир, сумма - 420тр
Второй раз дали оформить за то, что подключил программу легкие деньги (2999 в месяц на, кажется, 2 года). Подумал это выгодно, с учетом того, что больше КЛ кредитки не знаю, куда пристроить
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Емеля Щук

tomich

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
32
@Алекс, если факт оплаты не картой клиента вскроется, то придётся заплатить 13% НДФЛ. Если не вскроется, то никак.
Я консультировался по этому вопросу, страховая отвечает следующее:
1. Признает что в НК прописана возможность оплачивать за близких родственников;
2. Рекомендует указать оплатившего как выгодоприобретателя;
3. Рекомендует при оформлении возврата приложить документ, подтверждающий что близкий родственник.

Так что формально все корректно, а по факту как сработают.
 

Wertygo

Участник
Сообщения
8
Спасибо
2
Добрый день! Продукт оформил в январе 2024, оплачивал кредиткой 365. Сегодня позвонили и предложили подъехать в офис и переподписать договор с увеличением действующей процентной ставки до 20,5%? , без изменения срока окончания договора. Кто то сталкивался ? есть подводные камни? Будут что то дополнительно навязывать?
 

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@Wertygo, это что-то новое вы рассказываете, ранее о подобном не сообщалось. В офисе будут час пытаться уговорить на покупку трёх-пятилетних продуктов. Обычно это происходит при окончании договора, тогда можно от них отказаться и просто вывести средства. В вашем случае, полной гарантии что при отказе от них вам выполнят обещание увеличить существующую ставку до 20.5%, дать наверное нельзя. Посчитайте, сколько разница в доходе при имеющейся и при 20.5%, и во сколько вы оцениваете поездку в офис в рабочий день, и своё время на это.
 
  • Спасибо!
Реакции: Wertygo

Camelot

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
12
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
Тоже заходил к ним на прошлой неделе, предложили за повторное открытие смарта под 20,5%, открыть Гарантированный доход на 5 лет, под ошеломляющий процент плюс возврат налога.. Спешил и считать не стал согласился, но чтобы оплатить картой девушка просто создала у меня в кабинете два предложения которые мне просто нужно оплатить с карты. Но дома с карандашиком прикинул, с учетом возврата налога, это предложение равносильно вкладу под 12%.. Ну на 5 лет чето нет желания.. Вон в МКБ вроде недавно видел на 3 года под 14,5%.. Ну это если вообще есть желание делать такой вклад..
 

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Но дома с карандашиком прикинул, с учетом возврата налога, это предложение равносильно вкладу под 12%..
Пробуйте не с карандашиком, а через функцию XIRR в экселе/либреофисе. В моём случае получилось чуть больше 15% с учётом возврата налога, конечно вообще не фонтан, но отменять не стал, всё-таки есть вероятность что высокая КС будет не прям все пять лет, Так я к чему, открывал свой договор некоторое время назад, с тех пор ставки по нему они вроде бы только подняли, и у вас не должно было получиться меньше.

на 3 года под 14,5%.. Ну это если вообще есть желание делать такой вклад
Разница со вкладом всё же есть, хоть ставка и фиксируется на 5 лет, все деньги не надо вносить "прямо сейчас".
В банках длинные вклады с большой ставкой обычно не пополняемые.
 

Camelot

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
12
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
@rm_, Слушайте), ну 15% годовых на 5 лет для меня было бы очень даже фонтан))... Пардон, я юзер экселя ниже среднего, тем более люблю когда понимаю механику расчета.. Поэтому карандаш мое все)) Если есть минутка , можем прикинуть и поспорить, ведь в споре рождается истина!))
Итак мне предложили 5 лет по 120к и на выходе они платят 770400.. Еще я возвращаю каждый год налог на эту сумму + 15600.. Чем уменьшаю свой платеж ежегодный так как деньги сразу должны работать. Прикинем как под 13% вклад без капитализации с выплатой процентов в конце срока.
1 год.. 120000 работают 5 лет - доход 78006
2год .. 104400р (так как получил нв 15600) работа 4 года - 54288
3год... 104400р работа 3 года - 40721
4год... 104400р работа 2 года - 27149
5год.. 104400р работа 1год - 13577р+ 15600 нв...
Итого вложил 537600 получил 229341р
НСЖ 770400-537600=232800

Короче получается под 13% годовых деньги работают..
Ткните носом если не верно...
 

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@Camelot, да, что-то мало вам предложили, ровно как на сайте сейчас. 12.71% годовых. Функцией пользоваться несложно, в один столбец заносите даты, в соседний внесения (минус) или поступления прибыли (плюс). И в какой-нибудь ячейке внизу, "=XIRR(P54:P72,O54:O72)" (оба этих диапазона).
2024-02-25T173341Z-gd.png

Мне предложили больше, чем было на тот момент на сайте. Перепроверил свои расчёты, в моём случае с вычетом вышло около 14%, а 15 получается только с учётом задержки оплаты за счёт ЛП по кредитке.
 
  • Спасибо!
Реакции: Camelot

serefimov

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Я консультировался по этому вопросу, страховая отвечает следующее:
1. Признает что в НК прописана возможность оплачивать за близких родственников;
2. Рекомендует указать оплатившего как выгодоприобретателя;
3. Рекомендует при оформлении возврата приложить документ, подтверждающий что близкий родственник.

Так что формально все корректно, а по факту как сработают.
Т.е. если я хочу еще раз прокатиться на смарте., то я оформляю полис на жену через пампаду и оплачиваю его со своей жирной и долгой кредитки, указываю себя выгодоприобретателем.
Когда придет срок, вместе с заявлением я прикладываю скан свидетельства о браке. Возврат на ее счет.
Так у налоговой не будет вопросов?
 

Hahalev

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Город
Волгоград
Стаж c
12.02.16
А кто нибудь оплачивал Смарт на 3 мес с кредитки ALL GAMES Тинькова? По идее должно быть в грейс до 55 дней + кешбек 1% баллами, есть у кого опыт?
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
Т.е. если я хочу еще раз прокатиться на смарте., то я оформляю полис на жену через пампаду и оплачиваю его со своей жирной и долгой кредитки, указываю себя выгодоприобретателем.
Когда придет срок, вместе с заявлением я прикладываю скан свидетельства о браке. Возврат на ее счет.
Так у налоговой не будет вопросов?
Поддерживаю вопрос
 

Camelot

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
12
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
А кто нибудь оплачивал Смарт на 3 мес с кредитки ALL GAMES Тинькова? По идее должно быть в грейс до 55 дней + кешбек 1% баллами, есть у кого опыт?
А у реника теперь оплата по куракоду же, а не с реквизитов карты.. Вообще ж без кэшбека...
 

Camelot

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
12
Стаж c
23.12.12
Опыт
239/4
@AirCraft78, Ну я с нулевой карты попробовал, пишет оплата взносов по договорам страхования... Ну оплата я так понимаю...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,272
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм