Мир Pay | MiR Pay (читает 1)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
987
Спасибо
737
Кривая настройка оборудования в конкретном автобусе.
Да не, тут во всех так. Подозреваю, что не проходит оплата, когда сильно раньше открыл МП Мирпэя, и успевает приложение уйти в спячку. А вот рубль вместо реальной суммы вообще тут везде.
 

DvGo

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
32
Здравствуйте, коллеги, прошу совета. :hi:
Android 11, МирПей скачан через РуСтор, но не запускается: после тапа на значке - 3-5 секунд черный экран с зеленой полосой вверху, потом вылет.
Наличие/отсутствие инета и активированного NFC в момент запуска не влияют, всегда вылет.
Ни перезагрузка, ни переустановка приложения не помогли.
Кроме него из NFCшных на телефоне есть Альфа и Подорожник (СПб), оба нормально работают (хотя пользуюсь нечасто).
 

Falkon

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
267
@DvGo, у Вас телефон не рутован? Приложение проверяет телефон на наличие всяких рутов, программ для изменения настроек, неофиц прошивок и прочие возможности позволяющие изменять телефон, если находит подобное, то может не запускаться...

Если ни каких программ не стоит можно попробовать скачать программу из другого источника...
 

DvGo

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
32
@DvGo, у Вас телефон не рутован? Приложение проверяет телефон на наличие всяких рутов, программ для изменения настроек, неофиц прошивок и прочие возможности позволяющие изменять телефон, если находит подобное, то может не запускаться...

Если ни каких программ не стоит можно попробовать скачать программу из другого источника...
Нет, как realme на него свою прошивку поставил на заводе, так она и работает, изредка скачивая апдейты производителя.

Кстати, у меня локаль UI иноземная выбрана, английская, чисто из эстетических соображений удобства менюшек. :)
Не было прецедентов, когда МирПею это мешало работать?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
367
Спасибо
292
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Нет, как realme на него свою прошивку поставил на заводе, так она и работает, изредка скачивая апдейты производителя.

Кстати, у меня локаль UI иноземная выбрана, английская, чисто из эстетических соображений удобства менюшек. :)
Не было прецедентов, когда МирПею это мешало работать?
Может Вам зайти в тему Мирпей на 4pda и там поспрашивать. Там за темой слежу. Но честно говоря не помню, что бы кто то писал об такой проблемме
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

A•U

Старожил
Сообщения
534
Спасибо
377
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Кстати, у меня локаль UI иноземная выбрана, английская, чисто из эстетических соображений удобства менюшек. :)
Не было прецедентов, когда МирПею это мешало работать?
Как вариант всё может быть, бывают программы начинают глючить, когда время сбивалось.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
987
Спасибо
737
Добрый вечер. А возврат через мирпэй вообще работает? Купил в магазине форель, ОТП-карта через Мир Пэй, она (форель) оказалась несвежая, принёс вернул, дэушка сказала "прикладывайте, так можно", я приложил смартфон с мирпеем, всё пискнуло, мне выдали чек на возврат.
Но я не пойму, вернулось или нет. В истории операций банка и мирпея возвратов не видать, в МП банка возле покупки часики (дело было вчера вечером). Там, конечно, деньги невеликие, но хоть понять, оно вообще должно вернуться, или через Мир Пэй это дохлый номер... и можно ли это где-то увидеть в ОТП или Мирпэй. Спасибо.
 

A•U

Старожил
Сообщения
534
Спасибо
377
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
или через Мир Пэй это дохлый номер... и можно ли это где-то увидеть в ОТП или Мирпэй.
Что возвращаются, это точно. Как выглядит, не помню, вполне возможно покупка с часиками исчезнет...
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Alex85

Старожил
Сообщения
445
Спасибо
286
Добрый вечер. А возврат через мирпэй вообще работает? Купил в магазине форель, ОТП-карта через Мир Пэй, она (форель) оказалась несвежая, принёс вернул, дэушка сказала "прикладывайте, так можно", я приложил смартфон с мирпеем, всё пискнуло, мне выдали чек на возврат.
Но я не пойму, вернулось или нет. В истории операций банка и мирпея возвратов не видать, в МП банка возле покупки часики (дело было вчера вечером). Там, конечно, деньги невеликие, но хоть понять, оно вообще должно вернуться, или через Мир Пэй это дохлый номер... и можно ли это где-то увидеть в ОТП или Мирпэй. Спасибо.
Возвращал на мир пей. В самом приложении возврата не увидел, только в приложении банка через 3 дня. Зависит от Вашего банка и банка эквайера.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Grandetta

Старожил
Сообщения
76
Спасибо
77
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
У меня была онлайн оплата, а возврат в магазине через Мирпей. Через несколько дней возврат отразился в приложении. Хоум банк.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
771
Сообщения
144,088
Пользователи
5,170
Новый пользователь
Aleksannapalna

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм