Маркетплейс Финуслуги (читают 10)

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
9400 это не маркетплейс
ну "маркетплейс" - это народное название, а так - финансовая платформа. Выше представитель ФУ писал:
Если клиент часто пополняет Кошелек Финуслуг и снимаете с него деньги без совершения операций с финансовыми инструментами на платформе, это влечет нарушение требований п. 4 ст. 6 Федерального Закона «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы» и аккаунт может быть заблокирован.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
205
Для меня это ~2900 дохода. Для ФУ это сомнительный доход + расходы на межбанк, т.е. возможный минус. С моей стороны всё легально, для ФУ это возможность трактовать это как угодно в отсутствии внятных правил.
вы морочите себе голову придумывая как рассматривают ваши действия на ФУ...просто пользуйтесь ими ,если им что-то не понравится-Вас предупредят. Включите здравую логику, выше уже написали ,что если бы юзание профита как копилки было б невыгодном ФУ, то такого продукта бы не появилось. Точка. Либо не пользуйтесь платформой, если Вас не устраивает такое положение вещей.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
Точка. Либо не пользуйтесь платформой, если Вас не устраивает такое положение вещей.
На этом идеальном выводе предлагаю закончить обсуждение выяснений условий злоупотреблений ФУ. Ответы все даны.
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
519
Спасибо
347
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74

arimast

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
79
Стаж c
22.11.11
Опыт
1307/234
@Финуслуги, у вас на сайте по ссылке написано, как получить выписку по вкладу ФУ из РФТ https://finuslugi.ru/help/rft/kak-mozhno-poluchit-zapis-o-sdelke-v-rft . В настоящее время указанный способ, через Госуслуги, не работает. Что можете посоветовать в данной ситуации? Возможно ФУ может сделать запрос к РФТ, почему данный функционал недоступен?
 
  • Спасибо!
Реакции: banki_ru_login

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
фу имеет свою выгоду с факта открытия вклада или % от суммы вклада?
Вы действительно считаете, что даже если ПФУ (ПБ не подходит, так что отныне так :grin: ) знает о подобных нюансах взаимодействия с банками (а ведь и условия могут быть разными), он будет отвечать на такие вопросы ? Вопрос скорее риторический, как и предсказуемость ответа (если он будет) ПФУ...
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,366
Вы действительно считаете, что даже если ПФУ (ПБ не подходит, так что отныне так :grin: ) знает о подобных нюансах взаимодействия с банками (а ведь и условия могут быть разными), он будет отвечать на такие вопросы ?
Эти тарифы же публичные и ни раз здесь выкладывались.
 
  • Спасибо!
Реакции: user-818212747330

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
Эти тарифы же публичные и ни раз здесь выкладывались.
Тарифы между ФУ и банками ? Здесь выкладывалась информация, сколько скажем так ФУ заработают, если я например открою вклад через них в том же в одном банке 1 вклад на 1 млн., а во 2м банке 3 вклада, скажем только на первоначальную сумму в 10 тыс. ?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,366
Тарифы между ФУ и банками ?
Да. По закону все финплатформы обязаны это раскрывать.
Для Финуслуг конкретно:
- 0,35% от суммы договора банковского вклада депозита – по предложениям финансовых организаций, условия которых предусматривают возможность открытия вклада сроком 32 дня и более.
0,20% от суммы договора банковского вклада депозита - по предложениям финансовых организаций, условия которых предусматривают возможность открытия вклада сроком до 31 дня включительно.
- 10 рублей - в случае досрочного расторжения договора банковского вклада депозита в течение 2 дней с даты его заключения, а также в случае досрочного расторжения договора банковского вклада депозита и последующего заключения тем же Участником платформы нового договора в течение того же календарного месяца на сумму, отличающуюся не более чем на 100 рублей от суммы ранее расторгнутого договора.
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
Да. По закону все финплатформы обязаны это раскрывать.
Во как, спасибо! Хотя в принципе, вообще по барабану, т.к. от осведомленности об этих тарифах, я думаю в голове яснее не станет, если например засел вопрос, как с максимальной выгодой для себя, пользоваться кошельком, не привлекая внимания СБ ФУ :)
 

aysok67

Участник
Сообщения
75
Спасибо
8
Добрый день. Активировать бонусный счет можно после открытия вклада (если у вас были вклады, открытые на платформе с 22.12.2023, новый вклад открывать не обязательно), после этого профиты будут начисляться ежедневно и в течение 9 первых рабочих дней следующего месяца бонусы будут конвертированы в рубли и зачислены на ваш Кошелек. Кошелек вы можете пополнить в любое время. Ставка по профитам 15% действует первые 60 дней с момента активации счета, затем она будет равна 13%.
Добрый день. Упустил момент, что 15% только на 60 дней. Тогда другой вопрос, при открытие вклада на ФУ, бонусный счет активируется автоматически или его можно активировать позже? Например вклад открыл в мае, а активировать бонусный счет в августе. Сейчас у меня до августа 16% по накопительному счету ВТБ.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
679
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тогда другой вопрос, при открытие вклада на ФУ, бонусный счет активируется автоматически или его можно активировать позже? Например вклад открыл в мае, а активировать бонусный счет в августе. Сейчас у меня до августа 16% по накопительному счету ВТБ.
Повышенная ставка будет действовать 60 дней с момента активации, сейчас это 15%, что будет дальше никто не знает.
Соответственно надо активировать тогда, когда планируете начать ним пользоваться, чтобы максимально 60 дней иметь повышенную ставку.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
510
Тогда другой вопрос, при открытие вклада на ФУ, бонусный счет активируется автоматически или его можно активировать позже?
Я активировал совсем недавно, хотя вклады на ФУ относительно давно. Так что наверняка это вещи несвязанные. Когда хочешь, тогда и активируешь. Но если сегодня активировал и на кошельке потом ноль целый месяц - совершил глупость, так как дни повышенной ставки уходят вникуда.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и aysok67

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Открыл сегодня вклад в ТКБ 1АСВ на 91 день 16,5% + 1,5% бонус от Финуслуг.

Все открылось штатно.

В МП и в ЛК Финуслуг видно применение бонуса.
В МП ТКБ виден открытый вклад.

Итого 18% на следующие три месяца по вкладу с промокодом.
До этого 1АСВ отлежал на счете Профит на Финуслугах с 01.04.24 по ставке 15% без налогов.

Все четко как в аптеке! :kopilka:
Финуслуги работают как часы!

Лучший финансовый сервис в 2024 году.
Всем рекомендую! :champagne:
 

pdv1902

Старожил
Сообщения
68
Спасибо
25
Коллеги напомните, а пополнение/вывод с кошелька ФУ по выходным не работает? Может хоть по субботам работает или не?
Как то было вроде на праздники расписание, что в какой то выходной работало
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,366
Коллеги напомните, а пополнение/вывод с кошелька ФУ по выходным не работает? Может хоть по субботам работает или не?
Как то было вроде на праздники расписание, что в какой то выходной работало
Вывод точно не работает, а пополнение бывает включается по воскресеньям.
 

Засосов

Мастер
Сообщения
38
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
08.01.16
Опыт
8938/87
дом. рф повысил процент по вкладу дома надежно(открывается через банки.ру) до 17.1 %(от1 млн.руб) на 181 день.. Вклад снова в деле.
Заканчивается депо на ФУ, можно будет напрямую закинуть с ФУ?
 

Daydel

Старожил
Сообщения
321
Спасибо
171
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Заканчивается депо на ФУ, можно будет напрямую закинуть с ФУ?
Нет, это разные платформы. Но можно по реквизитам с ФУ на платформу банки.ру отправить (без комиссии со стороны ФУ должно быть).
Друг может получить бонус за открытие вами вклада через банки.ру, если вы перейдете по его ссылке)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,420
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм