Маркетплейс Финуслуги (читают 22)

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
45
Спасибо
61
Подскажите, если открою вклад с бонусом 1,5% по промокоду от ФУ в банке ТКБ на 90 дней, этот вклад будет считаться, как вклад ТКБ?
Это я о страховой сумме.
Добрый день. Любой вклад, который вы открываете через Финуслуги, вы открываете в банке. Соответственно, он будет застрахованы АСВ по общему правилу до 1,4 млн. рублей.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
684
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Если клиент часто пополняет Кошелек Финуслуг и снимаете с него деньги без совершения операций с финансовыми инструментами на платформе, это влечет нарушение требований п. 4 ст. 6 Федерального Закона «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы» и аккаунт может быть заблокирован
@Финуслуги, А для чего тогда эта программа лояльности "Профит", зачем рекламировали профиты, для чего призывы копить их ? В вопросах и ответах как их тратить сказано : "Профиты можно вывести и потратить на любые цели".
http://promo.finuslugi.ru/vklady/landing/profit
Там не написано, что если часто пополнять и снимать с него, это повлечет за собой блокирование аккаунта. А что такое часто, можно расшифровать???
Так и написали бы, что надо использовать кошелёк только "для операций с финансовыми инструментами на платформе".
Значит надо вывести деньги с кошелька и использовать его только тогда, когда требуется оформить какой либо продукт, а если оформлять нечего, то и на кошельке не держать.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa, Bbankir и Qwedc

aysok67

Участник
Сообщения
75
Спасибо
8
Добрый день. Подскажите если сегодня на ФУ открою какой-нибудь вклад на минимальную сумму условно на 3 месяца. С какого числа можно будет пополнять кошелек чтобы на него капали 15%. И после окончания вклада %% на кошельке останется?
 

chudak

Мастер
Сообщения
430
Спасибо
414
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
  • Спасибо!
Реакции: aysok67

Tanyana59

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
684
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
С какого числа можно будет пополнять кошелек чтобы на него капали 15%. И после окончания вклада %% на кошельке останется?
Надо обратить внимание на ответ представителя ФУ здесь об использовании кошелька:
Если клиент часто пополняет Кошелек Финуслуг и снимаете с него деньги без совершения операций с финансовыми инструментами на платформе, это влечет нарушение требований п. 4 ст. 6 Федерального Закона «О совершении финансовых сделок с использованием финансовой платформы» и аккаунт может быть заблокирован.

Мы не раскрываем внутренние процедуры контроля и действует исключительно в рамках 211-ФЗ и на основании Правил платформы.
Многие рассматривали эту программу как предложение от ФУ по размещению средств, но сейчас вопросы возникли, в связи с этим ответом.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
45
Спасибо
61
@Финуслуги, А для чего тогда эта программа лояльности "Профит", зачем рекламировали профиты, для чего призывы копить их ? В вопросах и ответах как их тратить сказано : "Профиты можно вывести и потратить на любые цели".
http://promo.finuslugi.ru/vklady/landing/profit
Там не написано, что если часто пополнять и снимать с него, это повлечет за собой блокирование аккаунта. А что такое часто, можно расшифровать???
Так и написали бы, что надо использовать кошелёк только "для операций с финансовыми инструментами на платформе".
Значит надо вывести деньги с кошелька и использовать его только тогда, когда требуется оформить какой либо продукт, а если оформлять нечего, то и на кошельке не держать.
Добрый день. Речь не об обычных пополнениях Кошелька и получении профитов, а о злоупотреблениях функционалом.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
684
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Речь не об обычных пополнениях Кошелька и получении профитов, а о злоупотреблениях функционалом.
Так расскажите здесь, что именно есть злоупотребление: пополнение, снятие, вывод -это обычное использование счета, по которому разрешены приходные и расходные операции. Если есть какие-то ограничения, то их необходимо прописать в условиях. Допустим, человеку необходимо на какой то срок какую то сумму передержать, можно воспользоваться накопительным счетом в каком то банке, а можно на ФУ на своём кошельке, чтобы затем перевести в нужный банк. Это злоупотребление ФУ? Если да, тогда нет вопросов, будем знать и лучше использовать для этого накопительные счета и расходные вклады в банках.
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,084
Спасибо
827
Стаж c
16.12.21
@Tanyana59,
1716361452179.png
Пункт о злоупотреблениях есть во всех фин структурах. Но расписывать их до сумм или операций никто не будет. ФУ ответ дали и, судя по сообщениям, они как минимум предупреждают клиента о некорректных действиях, а не блокируют сразу, как некоторые банки.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
45
Спасибо
61
Добрый день. Подскажите если сегодня на ФУ открою какой-нибудь вклад на минимальную сумму условно на 3 месяца. С какого числа можно будет пополнять кошелек чтобы на него капали 15%. И после окончания вклада %% на кошельке останется?
Добрый день. Активировать бонусный счет можно после открытия вклада (если у вас были вклады, открытые на платформе с 22.12.2023, новый вклад открывать не обязательно), после этого профиты будут начисляться ежедневно и в течение 9 первых рабочих дней следующего месяца бонусы будут конвертированы в рубли и зачислены на ваш Кошелек. Кошелек вы можете пополнить в любое время. Ставка по профитам 15% действует первые 60 дней с момента активации счета, затем она будет равна 13%.

Что касается вклада - после его закрытия деньги вернутся на Кошелек, откуда вы сможете вывести их или вложить в другие финансовые продукты на платформе. Обратите внимание, при оформлении заявки на вклад вам нужно оставить или убрать в чек-боксе галочку об автоматическом открытии нового вклада после закрытия текущего. Также отказаться от автопродления, при необходимости, можно в карточке вклада в личном кабинете.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
882
Спасибо
684
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Пожалуйста, не надо отвечать за представителя, я задала корректный и конкретный вопрос, и он волнует не только меня, позвольте дождаться ответа от представителя ФУ.
Приведённый Вами пример это не то, о чем я спрашиваю, это не мелкие траты для магазина, счёт с повышенной ставкой многие используют для размещения крупных сумм. Иначе смысл присутствия представителя здесь теряется. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

SAnton

Старожил
Сообщения
194
Спасибо
173
Так расскажите здесь, что именно есть злоупотребление: пополнение, снятие, вывод -это обычное использование счета, по которому разрешены приходные и расходные операции. Если есть какие-то ограничения, то их необходимо прописать в условиях. Допустим, человеку необходимо на какой то срок какую то сумму передержать, можно воспользоваться накопительным счетом в каком то банке, а можно на ФУ на своём кошельке, чтобы затем перевести в нужный банк. Это злоупотребление ФУ? Если да, тогда нет вопросов, будем знать и лучше использовать для этого накопительные счета и расходные вклады в банках.
Подождем ответа представителя ФУ, самому интересно. Но не думаю, что вам дадут конкретные цифры. Да и прописывать ограничения в формате "вывести средства со счёта можно только через тцать дней/часов/минут" никто и никогда не будет.
Вы описываете ситуацию, которая вполне нормальная, и вопросов от ФУ, скорее всего к вам не будет.
Сам пользуюсь Кошельком ФУ как основным средством накопления. Также пользуюсь представленными ФУ вкладами на разные сроки.
Вопрос о злоупотреблении возник пару страниц назад, когда одному из пользователей пришло письмо после того, как он в течении нескольких месяцев "собирал" сумму с разных банков и в течении 10-15 минут всё выводил из Кошелька ФУ. Это совершенно "не обычное" использование банковских услуг и думаю каждому тут понятно, что это именно злоупотребление. Смысл в данных операциях прослеживается единственный, многие его знают, не буду писать.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
45
Спасибо
61
Пожалуйста, не надо отвечать за представителя, я задала корректный и конкретный вопрос, и он волнует не только меня, позвольте дождаться ответа от представителя ФУ.
Приведённый Вами пример это не то, о чем я спрашиваю, это не мелкие траты для магазина, счёт с повышенной ставкой многие используют для размещения крупных сумм. Иначе смысл присутствия представителя здесь теряется. Спасибо.
Добрый день. Как мы писали выше, мы не раскрываем критерии оценки, поскольку это является закрытой информацией. При этом, если вы используете Кошелек для получения профитов и приобретения финансовых продуктов и не злоупотребляете функционалом, то вопросов со стороны платформы к вам не будет. Если же аккаунт привлекает повышенное внимание Службы безопасности, то сначала клиент получит уведомление и только потом, если ситуация не изменится, аккаунт будет блокирован. Спасибо за понимание.
 

Финуслуги

Представитель компании
Сообщения
45
Спасибо
61
Оооо, как радостно видеть здесь представителя Финуслуг! Спасибо платформе Финуслуги за то, что всё как часы (ну, лично у меня), и за Профиты и бонус.
Мы тоже скучали после закрытия форума на банках :)
 

Тужур

Мастер
Сообщения
235
Спасибо
276
Стаж c
11.07.12
Опыт
2809/186
Спасибо платформе Финуслуги за то, что всё как часы (ну, лично у меня), и за Профиты и бонус.

Я бы ещё сабж поставил в пример другим финорганизациям за предварительные предупреждения пользователям о "злоупотреблениях" с точки зрения ФУ. В первую очередь Совкомбанку. Те блокируют со всей дури, сразу и навсегда.
 

oks_bk

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
60
Использую фин.услуги для перевода денег с кредитной карты Сбера, Альфы, сумма переводов - до 500 000 в месяц, недавно получил такое вот письмо. Что надо сделать, дабы риски снять - открыть счет и т.п.?

обычно в течение 10-15 минут, как понимаю, очень быстро.

Многие рассматривали эту программу как предложение от ФУ по размещению средств
Да думаю и дальше будут рассматривать, т.к. эти многие, не занимаются вышеназванными действиями, к которым вопплне ожидаемой, у многих банков могут возникнуть вопросы...
 

SGordon

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
4
Каких то выгодных облигаций или ЦФА не ожидается?
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
Вопрос о злоупотреблении возник пару страниц назад, когда одному из пользователей пришло письмо после того, как он в течении нескольких месяцев "собирал" сумму с разных банков и в течении 10-15 минут всё выводил из Кошелька ФУ. Это совершенно "не обычное" использование банковских услуг и думаю каждому тут понятно, что это именно злоупотребление. Смысл в данных операциях прослеживается единственный, многие его знают, не буду писать.
Вполне нормальная ситуация, если пользователь копил Профиты по курсу 15%, что выше всех предложенных вкладов на месяц, а потом решил вывести, т.к. настал день платежей, накопил нужную на покупку сумму, либо же нашёл более выгодное предложение.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dealpa и Paul62

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
738
Спасибо
513
Попробую привести пример к вопросу, а для чего вообще Профиты создали и рекламировали. Пример реальный, вот только что. Закончился вклад, деньги вернулись на ФУ (спасибо МКБ, прямо ещё ночью всё отправили, и утром уже в кошельке ФУ). Ну и вот 15%, очень хорошие условия, на рынке и вкладов, чтобы после вычета налогов было столько, не сильно много, а уж НС и подавно. Так что 1) - хорошие условия, конкурентоспособные по рынку . Далее. Я человек веры Православной, а это как раз были дни после Пасхи, когда после Великого Поста мы радуемся, по возможности каждый день в Храм на праздничную службу... и в эти дни париться, куда девать свалившееся из МКБ "богатство", совершенно не хочется, вот просто совсем не до того, и слава Богу. А так деньги пришли в ФУ - и лежат, процент начисляется, и всем этим можно заняться, когда руки дойдут. То же возможно и до вклада, например. Ну то есть 2) - психологический комфорт; деньги могут лежать в ФУ, и это не бьет по карману.
Ну, это пример как бы хрестоматийный, и наверняка есть множество других вариантов.
Правда, когда 15% станут через 2 месяца 13-ю, то пункт 1, увы, отпадёт - много вкладов и НС, где ставка минус налог - больше 13%. Лично я бы на месте ФУ таки подумал над увеличением хотя бы до 14, иначе люди, как мне кажется, будут выводить деньги туда, где выгоднее, как можно быстрее.
Потому что конечно всё же это не совсем аналог НС, где без проблем класть/снимать по 10 раз на дню, не парясь регламентом и не беспокоясь ни о том, что ты этим, возможно, всё же требуешь внимания живого сотрудника, ни о том, надлежащим ли образом ты используешь счёт, нет ли злоупотреблений.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
105,073
Пользователи
4,854
Новый пользователь
Beefeater22

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    в начале июля стал клиентом открытия, в надежде увидеть баннер 18% втб и перейдя по нему снова стать новым в втб. пока вместо баннера только...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм