Маркетплейс Финуслуги (читают 32)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
photo_2024-01-10_15-53-11.jpg
Актуальные максимальные ставки по вкладам на 09.01.24
 
  • Спасибо!
Реакции: Libra

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Было у меня в 2021-22 несколько вкладов, открытых через Финуслуги. Затем почти полтора года перерыва. Несколько раз за это время пробовал открывать промо-вклады "для новичков" - отказывали. Сегодня открыл через ФУ вклад "Надёжный" в Дом.РФ (по обычной ставке) - и получаю от ФУ поздравление с открытием моего первого вклада на Финуслугах o_O Там что, тоже статус нового клиента обновляется через какое-то время?
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Limon2002, таких условий пока нет, увы, так что просто косяк в уведомлении
 

Korifey

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
58
После того как на Финуслугах появилось начисление на Кошелек это вроде как полноценный финансовый инструмент.
В таком случае могу я перечислить на кошелек любую сумму, подержать, например, день и снять? Это абсолютно легальная операция? Блокировки не будет?
Я думаю лучше дать полежать деньгам на кошельке минимум 3 дня, а лучше неделю
 

jolt

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
Стаж c
23.08.18
Опыт
425/44
Не нашел отдельной темы по вопросам работы сервиса, напишу сюда.
Финуслуги не дают зарегистрироваться и войти через Firefox (что по номеру, что по Гоуслугам постоянно выдает ошибку).
Через Chrome же все работает нормально.
 

mvn333

Участник
Сообщения
9
Спасибо
12
Город
Сосновый Бор
Стаж c
31.01.17
Опыт
1/14
Следует только учитывать, что Финуслуги - не банк и страховка АСВ на кошелёк Финуслуг не распространяется.
Не надо хранить деньги на кошельке! Сразу выводить или на новый вклад. Нет смысла там что-то копить! А вот АСВ по банкам биржа декларировала, якобы она вам все вернет, если банк обанкротится и не надо обращаться в другие места.
 

mvn333

Участник
Сообщения
9
Спасибо
12
Город
Сосновый Бор
Стаж c
31.01.17
Опыт
1/14
Не нашел отдельной темы по вопросам работы сервиса, напишу сюда.
Финуслуги не дают зарегистрироваться и войти через Firefox (что по номеру, что по Гоуслугам постоянно выдает ошибку).
Через Chrome же все работает нормально.
Уже давно на всех Госсайтах уши прожужжали, что надо переходить на наши браузеры с поддержкой ГОСТ. В сторонних должны быть установлены сертификаты Минцифры для корректной работы. Я уже привык к Яндексу, его можно подстроить под себя. Потом можно же зарегистрироваться через приложение Финуслуг(в телефоне) и приложение Госуслуг(в телефоне), вместо браузерного решения. Далее в телефоне не требуется подтверждения через госуслуги, а в браузере будете подтверждать всегда.
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365

Михаил77

Участник
Сообщения
24
Спасибо
24
Здравствуйте. А кто-нибудь подскажет, как СНОВА стать новым клиентом
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Михаил77, вклад для новичка открыть хотите? никак
 

kpoxobop

Участник
Сообщения
26
Спасибо
7
Уважаемые, а как закрывать правильно вклад ? Если я клиент того банка, через фу в котором хочу вклад открыть, то могу ли я вклад закрыть и приложении банка или тоже на через фу ?

чтобы проблем с бонусами не было )
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Уважаемые, а как закрывать правильно вклад ? Если я клиент того банка, через фу в котором хочу вклад открыть, то могу ли я вклад закрыть и приложении банка или тоже на через фу ?

чтобы проблем с бонусами не было )
Вклад закрывается автоматически, или через онлайн/МП финуслуг. Если закроете в МП/онлайн банка то поймаете блокировку банка по 115фз с большой вероятностью.
 

kpoxobop

Участник
Сообщения
26
Спасибо
7
Вклад закрывается автоматически, или через онлайн/МП финуслуг. Если закроете в МП/онлайн банка то поймаете блокировку банка по 115фз с большой вероятностью.
после закрытия деньги поступают в фу ?
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
после закрытия деньги поступают в фу ?
Если закрываете правильно через финуслуги то деньги поступят в день закрытия/или на следующий день в кошелек финуслуг. От туда переводом можете вывести на свой счёт в любом банке.
А вот если закроете через приложение банка, банк сочтет это отмыванием/мошенническим действием и будет блок по 115фз, с обоснованием операции.
При открытии вклада через финуслуги вы в поле автопродление вклада снимаете галочку и тогда когда подойдёт срок действия вклад закроется автоматически а деньги вернутся в кошелек финуслуг.
 
  • Спасибо!
Реакции: G.M.B., Chs177 и kpoxobop

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
А вот если закроете через приложение банка, банк сочтет это отмыванием/мошенническим действием и будет блок по 115фз, с обоснованием операции.
Ой, да ладно вам! ) Что тогда означает ваша "спасибка" на 19-ом сообщении лайтовых птичек? )
 

It's me

Мастер
Сообщения
258
Спасибо
85
Стаж c
14.08.14
Далее в телефоне не требуется подтверждения через госуслуги, а в браузере будете подтверждать всегда.
Получается ФУ удобнее пользоваться с помощью МП чем на компе через браузер?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@It's me, на мой взгляд удобнее через браузер даже с учетом постоянного подтверждения входа. в МП реализованы не все функции - например, не получится подать заявку на открытие вклада без его пополнения в тот же момент.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,739
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм