Маркетплейс Банки.ру (читают 18)

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Что-то на непонятном. "На красное сальдо вышло"
На бухгалтерском это отрицат.остаток :yes:
Т.е. возможно по счету уже есть заявка на перевод в статусе обработки и она учитывается при подаче новой заявки на перевод.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65

skydream77

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
450
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Больше всего напрягает в этой акции, что должен совпадать номер телефона в банке и аккаунте банки.ру. А у меня в банках разные номера телефонов. И как на грех на том номере, который привязан к банки.ру, самые непутевые банки из этого списка, даже смотреть на них не хочется. А вот если я насоздаю аккаунтов с разными номерами телефонов, не будет ли потом секир башка от банки. ру?
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
166
Можно открыть вклад или НС в следующих банках (могут быть отличия по регионам): ГПБ, ВТБ, Свой банк, Уралсиб, МТС, Росбанк, РСХБ.

Сравнивали эффективность вкладов и нс?

НС ГПБ - 19% на минимальный остаток. Только для новичков :(
НС ВТБ - 18% на ежедневный остаток. Только для новичков :(
Свой банк - региональное предложение o_O
НС МТС - 17% на ежедневный остаток. Маловато будет, но на безрыбье :blush2:
Вклад Росбанк - 18% на 190 дней. Выплата в конце :pardon:
НС Альфа-счет - 18% на минимальный остаток. Только для новичков :(

Открывать нс раньше 30 числа - терять месяц
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
413
Спасибо
135
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
что нельзя закрывать счёт или вклад пока не начислят бонусы
вот интересно, а если бонусы накосячат и не начислят в конце июля (и я этому ничуть не удивлюсь), то когда же можно будет закрыть?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
413
Спасибо
135
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Ждем официального ответа
Ответ:
"Вы можете открыть вклад от того срока, который указан на странице акции. По вопросу открытия дебетовой карты рекомендуем для уточнения обратиться в банк, где планируете открытие вклада/накопительного счета. "
Со вкладом все и так было понятно. А накопительный счет?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
734
Спасибо
640
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Больше всего напрягает в этой акции, что должен совпадать номер телефона в банке и аккаунте банки.ру. А у меня в банках разные номера телефонов. И как на грех на том номере, который привязан к банки.ру, самые непутевые банки из этого списка, даже смотреть на них не хочется. А вот если я насоздаю аккаунтов с разными номерами телефонов, не будет ли потом секир башка от банки. ру?

Все так, я давно убежден, что для банки.ру это важно - чтоб № тел. совпадал.
Поэтому до начала участия в этой акции я вначале написал им в поддержку чтоб сменили № тел к моему аккаунту на тот, что в ВТБ, где я собираюсь открывать по акции.
Они сказали: можем, но это будет все равно что новый аккаунт, т.к. все на нем обнулится, вы можете просто зарегиться на новый тел.
Что я и сделал, через Тинькофф-ID, все мои данные к этому акку автоматически подтянулись.
 
  • Спасибо!
Реакции: skydream77

Vlanich

Мастер
Сообщения
232
Спасибо
166
Мимо — у Альфы только вклад в акцию входит.

Тогда действительно мимо, как и Росбанк, с их выплатами в конце срока полугодового вклада.

Вот интересно, если открыть МТС-счет на ежедневный процент на 500к, а потом снять с НС энную сумму, склянки бонус дадут?
 

awpolkut

Участник
Сообщения
123
Спасибо
48
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Тут о каком-то промокоде от банки ру для открытия МТС счёта пишут. В этом случае ставка всё та же-17%? Или Этот промокод надо вводить в ИБ/МП МТС банка при открытии НС?
 

Smith

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Тут о каком-то промокоде от банки ру для открытия МТС счёта пишут. В этом случае ставка всё та же-17%? Или Этот промокод надо вводить в ИБ/МП МТС банка при открытии НС?
По поводу промокода поддержка
"Здравствуйте! Промокод из личного кабинета вводить не требуется. Согласно правилам акции "Бону за вклад": чтобы получить бонус, необходимо открыть сберегательный продукт на сумму от 500 000 рублей с 20 по 30 июня 2024 года."
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Тяжёлый всё же продукт эти Банки.ру...
Авторизовался на сайте Банки.ру, подтвердив личность через Тинькофф ID. Получил стандартный уровень. Предоставил доступ на Госуслуги. Уровень так и остался стандартным, никак его не повысить. В разделе "Мои продукты" вижу Кошелёк (очевидно, акционные бонусы за вклады-НС должны будут начислиться туда) и кнопку его "Активировать". При нажатии на неё просит подтвердить личность (она же уже подтверждена, ***!!!) и перекидывает на https://bankiplatforma.ru/marketplace/lk/wallet - там вижу Кошелёк уже с работающей кнопкой "Пополнить". Видимо, на странице Банкиплатформа моя личность подтверждена.
А на исходной странице самого сайта Банки.ру кошелёк так и остаётся с кнопкой "Активировать". Так и гоняет по кругу: Активировать > Подтвердить личность > Пополнить > а на исходной странице снова неактивен.
Непонятно, куда упадут бонусы. Хорошо хоть эти накопительные счета с их приветственными ставками мне нужны были сами по себе.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Limon2002

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Попробовал кинуть на кошелёк Банки.ру по QR-коду тестовые 10 р. с дебетовки Газпромбанка. ГПБ отклонил операцию как подозрительную. Звоню в КЦ ГПБ, там сообщают буквально следующее: "К сожалению, в настоящее время перевод не может быть выполнен, так как получатель находится в чёрных списках Центрального банка. Рекомендуем связаться с получателем с предложением обратиться в Центральный банк Российской Федерации для исключения из этих списков. Ограничения по вашей карте сняты". Мою карту ГПБ разблокировал, но отправлять на Банки.ру деньги отказывается, пока те не обратятся в ЦБ. :scratch_one-s_head:Могу, конечно, попробовать перевести и с других банков, но уже не очень хочется.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
254
Спасибо
249
Могу, конечно, попробовать перевести и с других банков, но уже не очень хочется.
Главное, что бы шестерик заплатили и дали его вывести, а так пускай и дальше плещутся в своем болоте с таким подходом. :crazy: Один чел писал, 10₽ к ним завел, а потом отправил заявку на их вывод, что бы проверить как работает их система. Так эти склянки ему отказали в выводе: мол, вклад открывай, куда бабки понес. :new_russian:

Судя по комментариям из этой темы, маркетплейс склянок — это самолет братьев Райт, если за Boeng 777 мы возьмем Финуслуги. ✈️:rofl: Да, они тоже иногда косячат, но в целом, работают довольно ровно.
по QR-коду тестовые 10 р. с дебетовки Газпромбанка.
QR для оплаты через СБП у них теперь имеется? Раньше только по реквизитам можно было пополнить кошелек.
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
209
Судя по комментариям из этой темы, маркетплейс склянок — это самолет братьев Райт, если за Boeng 777 мы возьмем Финуслуги. ✈️:rofl: Да, они тоже иногда косячат, но в целом, работают довольно ровно.
Сегодня после окончания вклада в Дом РФ на банки ру. открыла вклад в Локо под 19%.Хорошо,что менеджеры маркетплейса советовали это сделать заранее,заявку сделала в воскресенье23 июня еще по ст.19% Сегодня предложение по этому вкладу уже по ст.17,6%..Вклад открылся где то около 13 часов. Остатки вывела с кошелька в ГПБ по реквизитам .Зачислились в течение часа.Так что вывод средств с кошелька и открытие вкладов по заявкам, сформированным ранее, даже в случае изменения процентной ставки на банки.ру работает нормально.
:good:
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
413
Спасибо
135
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Считаю это шедевр: спрашиваешь "экспертов" почему они в разных ответах дают разную информацию о том, когда после заявки нужно открыть акционный продукт - одним отвечают до 30 июня, другим - в любое время позже. Ответ

"Опишите, пожалуйста, более подробно ваш вопрос, чтобы мы смогли предоставить верную информацию"

Я как-то даже растерялся - уровень самого тупого бота в самом тупом чате пробит. Вниз. В очередной раз убеждаюсь, что все сверки будут по экселевским табличкам. И это - в лучшем случае :(
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

$$$

Участник
Сообщения
7
Спасибо
5
Попробовал кинуть на кошелёк Банки.ру по QR-коду тестовые 10 р. с дебетовки Газпромбанка. ГПБ отклонил операцию как подозрительную. Звоню в КЦ ГПБ, там сообщают буквально следующее: "К сожалению, в настоящее время перевод не может быть выполнен, так как получатель находится в чёрных списках Центрального банка. Рекомендуем связаться с получателем с предложением обратиться в Центральный банк Российской Федерации для исключения из этих списков. Ограничения по вашей карте сняты". Мою карту ГПБ разблокировал, но отправлять на Банки.ру деньги отказывается, пока те не обратятся в ЦБ. :scratch_one-s_head:Могу, конечно, попробовать перевести и с других банков, но уже не очень хочется.
Что за bankiplatforma? Куда и зачем вы пытаетесь отправить свои деньги?
Хорошо, что есть автоматика, которая вас тормозит.
На банках бонусный счёт, на него зачисляются бонусные рубли, которые далее можно перевести в настоящие себе на счёт.
wallet.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002

Limon2002

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Что за bankiplatforma? Куда и зачем вы пытаетесь отправить свои деньги?
У вас на скриншоте вкладка "Вознаграждения". У себя нашёл такой же кошелёк, набрав адрес https://www.banki.ru/account-new/bonuses/wallet в строке браузера вручную. Спасибо. А я смотрел кошелёк на вкладке выше (кликните кнопку "Мои продукты" в списке слева). Он неактивен, отправляет на страницу bankiplatforma (там мой профиль, ранее сделанные тестовые заявки на вклады и ещё какой-то кошелек), и техподдержка Банки.ру ничего не могла пояснить по его поводу.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
693
Сообщения
95,431
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм