Маркетплейс Банки.ру (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,785
Спасибо
11,604
зарегистрировался через номер телефона.
повысил уровень через t-id, госуслуги и загрузка фото паспорта до Премиального.

Вот этим она мне и не нравится. То ли дело Финуслуги. Недавно супругу там регистрировал. Всего два действия: заход через Госуслуги, и подтверждение через T-ID, и никаких сканов. И все - у тебя полные права. Супруга там в тот же день вклад открыла.
А с Банки ру сотрудничать пока нет желания.
Можете пояснить для чего сканы паспорта?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,785
Спасибо
11,604
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и kytdf/oil

chvi

Мастер
Сообщения
1,012
Спасибо
1,831
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Приходится долго ждать возврата денег по реквизитам. Отстой, короче
Не вижу смысла еще раз открывать что то через этот сервис
Это зависит не от банки.ру ,а от банка,куда выводятся средства. Банки .ру последнее время очень оперативно отправляют средства с кошелька.В Дом РФ , Росбанк деньги прилетают очень быстро-максимум 20-30 минут. В Почта банк и Экспобанк значительно дольше. Однажды выводила сразу деньги в 2 банка .В 7: 50 отправила перевод в ДОМ РФ и тут же следом в Экспобанк . В Дом РФ деньги поступили в 8:10 утра ,в Экспобанк около 10 утра .А в Почта банк переводы шли часа 3. В другие банки с банки.ру пока не выводила деньги.
Поэтому я претензий к этому сервису не имею ,Сейчас открытых на этом маркетплейсе 8 вкладов
4 -Дом РФ ,2 - Росбанк ,1-Локо банк ,1-ТКБ банк. А закрытых уже штук 15 .И никогда не было проблем ни с открытием вкладов ,ни с выводом денег.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

chvi

Мастер
Сообщения
1,012
Спасибо
1,831
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
При открытии продуктов в некоторых банках требуют сканы. Не во всех.
Мой самый первый открытый вклад на этом маркетплейсе был Дом РФ .Это было в декабре прошлого года. Банк не подписывал договор вклада до тех пор ,пока я не отправила сканы всех страниц паспорта ,даже пустых и селфи с паспортом в руке с открытой первой страницей.
Клиентом банка ДОМ РФ уже была до открытия этого вклада. .
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
761
Спасибо
765
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@chvi, я, если можно так сказать, платформой пользуюсь сравнительно недавно (как маркетплейсом) и у меня несколько другой опыт. В частности в том же домике вклад открылся без сканов. Навскидку и в ТКБ не просили (клиентом был и там, и там через ФУ, кстати). А вот НС запросил (клиентом до этого не был)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Mikhail*82

Участник
Сообщения
14
Спасибо
1
Подскажите новичку, вошёл по Тиньков id в приложение, вошёл на сайт banki.ru через госуслуги, но нигде не вижу Кошелька. Как его заполучить, чтобы пополнить ?
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
582
Спасибо
422
Подскажите новичку, вошёл по Тиньков id в приложение, вошёл на сайт banki.ru через госуслуги, но нигде не вижу Кошелька. Как его заполучить, чтобы пополнить ?
Профиль - мои продукты - кошелек активировать.
 

Mikhail*82

Участник
Сообщения
14
Спасибо
1

Вложения

  • Screenshot_2024-10-11-13-22-07-238_ru.banki.banki.jpg
    Screenshot_2024-10-11-13-22-07-238_ru.banki.banki.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 10

Dr. Art

Старожил
Сообщения
582
Спасибо
422
Я в МП смотрю:
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-11-15-24-49-328_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2024-10-11-15-24-49-328_com.android.chrome.jpg
    79 KB · Просмотры: 5

Mikhail*82

Участник
Сообщения
14
Спасибо
1
Может уровень идентификации маловат? Встречаться надо с представителем?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,785
Спасибо
11,604
@chvi, я, как и уважаемый @kytdf/oil, стала клиентом маркетплейса совсем недавно, буквально неделю назад. Открывала вклад в ТКБ - сканы паспорта не затребовали. Клиентом ТКБ ранее не являлась. Подтверждала свою личность через ID Т-Банка и госуслуги - всё.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,427
Спасибо
1,059
Стаж c
08.10.20
@chvi, я, как и уважаемый @kytdf/oil, стала клиентом маркетплейса совсем недавно, буквально неделю назад. Открывала вклад в ТКБ - сканы паспорта не затребовали. Клиентом ТКБ ранее не являлась. Подтверждала свою личность через ID Т-Банка и госуслуги - всё.
Но когда стали клиентом Т-банка Вы ведь встречались с представителем, т.е. делали фото с паспортом? Вот почему банки.ру идентифицируют по Тинькову ID, но не делают этого по Сбер ID.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,785
Спасибо
11,604
Но когда стали клиентом Т-банка Вы ведь встречались с представителем, т.е. делали фото с паспортом? Вот почему банки.ру идентифицируют по Тинькову ID, но не делают этого по Сбер ID.
@Alex85, как мило)))) А Вы сейчас зачем мне это пояснили и задали вопрос?))))
Нить разговора о том, что есть возможность открыть вклады и идентифицировать себя без предоставления копий паспорта.
А вот уважаемая Вера @chvi говорит, что
Мой самый первый открытый вклад на этом маркетплейсе был Дом РФ .Это было в декабре прошлого года. Банк не подписывал договор вклада до тех пор ,пока я не отправила сканы всех страниц паспорта ,даже пустых и селфи с паспортом в руке с открытой первой страницей.
Клиентом банка ДОМ РФ уже была до открытия этого вклада. .
:)
При открытии разных продуктов в разных банках могут как запросить скан паспорта, так и не запросить: комментарии выше - тому подтверждение.
Вклад в ТКБ открывают без сканов - для кого-то этот факт важный.

Расходимся))))
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

chvi

Мастер
Сообщения
1,012
Спасибо
1,831
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
А вот уважаемая Вера @chvi говорит,
Это была просто моя идентификация для возможности открытия вкладов на маркетплейсе банки.ру. В то время (декабрь 2023 г) не было возможности идентификации через Тинькофф,только через представителя банки.ру или через сканы паспорта. И неважно ,что это был именно вклад в Дом РФ , мог быть и любой другой банк ,просто после отправки сканов я смогла уже открывать вклады в любом банке. А уже позже ,месяца через два на форуме Банки.ру появилась информация,что можно пройти идентификацию через Тинькова, не отправляя никаких сканов ,а потом и через Сбер..
Больше никогда у меня сканы не требовали,хотя открывала вкладов более 20 штук в четырех разных банках.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • sdv

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
209,131
Пользователи
5,697
Новый пользователь
Lumos

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм