Маркетплейс Банки.ру (читают 3)

mv_log

Мастер
Сообщения
214
Спасибо
236
Поиск по слову безопасность по данной теме принес 0 результатов. Тут наверное уже задавались этим вопросом - насколько это безопасно? ФУ таки маркетплейс МБ, солидной организации. А кто такие банки.ру? Я понимаю, что деньги на вкладах находятся в банках и под АСВ. Но какое-то время они находятся на кошельке данного маркетплейса, как я понял? И эти неизвестно кто требуют доступ к ГУ, сканы паспорта и твой тлф. Кто эти люди? Кому они могут передать всю эту инфу обо мне, не говоря уже, что им мешает в один прекрасный день исчезнуть вместе со всеми суммами на кошельках?
Вот нашел статью на РБК от 2023 года о структуре собственников Банки.ру. Большого энтузиазма не вызывает, чесгря: По данным СПАРК, 100% в ООО «ИА «Банки.ру» сейчас владеет кипрская Banki.ru Holding Ltd., бенефициары которой скрыты. На ноябрь 2020 года Russia Partners принадлежало 40,2%, или 100% акций класса B кипрской структуры, писала газета «Ведомости». Остальные 59,8% были у основателей сервиса — Филиппа и Кирилла Ильиных-Адаевых, а также у Елены Ищеевой и двух менеджеров «Банки.ру». Этот пакет был продан в ноябре 2020 года «консорциуму инвесторов» во главе с фондами «Эльбрус Капитал» и Winter Capital. Распределение долей внутри консорциума не раскрывалось. Поводом для выхода основателей «Банки.ру» из капитала стал акционерный конфликт с Russia Partners. Т.е. это полностью частная контора со всеми рисками частных контор, евпочя. Конечно, есть и банки - частные конторы, Альфа, например. Но там есть АСВ, а тут - нет + куча инфы о себе, которую я должен передать данной организации без малейших гарантий, что она не попадет в третьи руки. В общем, довольно стрёмно всё это, кмк...
:scratch_one-s_head: :facepalm::(
 
Последнее редактирование:

Dimking

Участник
Сообщения
53
Спасибо
30
И эти неизвестно кто требуют доступ к ГУ, сканы паспорта и твой тлф. Кто эти люди? Кому они могут передать всю эту инфу обо мне, не говоря уже, что им мешает в один прекрасный день исчезнуть вместе со всеми суммами на кошельках?
за несколько тысяч рублей бонуса люди и не на такое согласны:mosking:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
210,886
Пользователи
5,706
Новый пользователь
s_anton

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм