Маркетплейс Банки.ру (читают 16)

pompidou

Участник
Сообщения
6
Спасибо
2
Неплохо бы по окончании закрыть вклад напрямую, не переводя его на эту глючную платформу. Но получится? Хз.
Вроде бы в ИБ ДомРФ есть опция закрыть вклад и оставить внутри банка, а не выводить на банки-ру. Только при таком закрытии, вроде как, вклад будет считаться досрочно закрытым (даже в день окончания), без %. Кажется, в самом кабинете банок-ру для некоторых вкладов можно было указать место возврата (кошёлек банки-ру или что-то еще: или реквизиты левого счета или счет в том же банке).
Открытие вклада до РФТ от них доходит с большим опозданием, не следующий день как правило.
У меня от РФТ на почту приходило сразу письмо следом за смс-ками от банка. Другое дело, что банки-ру, вероятно, вручную распихивали свою платежи со счета в НРД на вечер третьего рабочего дня.
 

A•U

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
105
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Мне на следующий день пришло сообщение от РФТ
 

vandam

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
30.04.15
Опыт
176/16
Я вам ничего не пытаюсь доказать, я просто высказываю своё мнение.
Вы не суд и даже не отделение ОВД, чтобы я вам что-то доказывал.
А если вы уж начали рассуждать о тупости, то начните для начала с себя.
А если вы всем подряд верите на слово, то я рад за вас, но потом не плачьтесь,
когда увидите, что в 90% случаев действительность со словами расходится.
Да и за слова пока никого не привлекли, если они не записаны и заверены.
Так и не надо ничего доказывать, ваше мнение меня мало интересует. Верить мне кому-то или нет я решаю для себя сам и в данной ситуации я больше доверяю ЦБ, а не юзеру с форума.
 

vandam

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Город
Москва
Стаж c
30.04.15
Опыт
176/16
1. Про проект Цб поржал))
Просьба выложить, подтверждение от Цб РФ.
Подозреваю, что если что то и есть, то в форме отписки.
https://cbr.ru/fintech/market_place/
Вот ссылка на сайт ЦБ.

Меня больше насмешила простыня, которую вы здесь выложили. Даже и читать не стал всю эту бадягу.
 
  • Спасибо!
Реакции: msamarskij

gsh_genn

Участник
Сообщения
76
Спасибо
27
Перед окончанием очередного вклада открытого через склянки, в очередной раз прислали опрос. Раньше я на них не отвечал, так как не люблю ставить плохие оценки, в этот раз прикинув, решил поставить 6 из 10.
Получил ответ:
🙏Благодарим Вас за оценку!
👉Напишите, пожалуйста, что повлияло на ваше решение?

В ответ решил кратко написать основное, но получилось порядочно.

Минусы: 1. Сложность открытия вкладов не подготовленному человеку, а те, кому это будет легко и без меня знают о вашем сервисе. 2. Отсутствие информации о ходе открытия вклада, которое длится несколько часов (За последние полгода появилась инфа о паре промежуточных статусов, но пара сообщений на несколько часов или один раз было, что два дня, ожидания это очень мало). Ждать столько не зная, и даже не понимая, где болтаются деньги, даже имея положительный опыт окончания этого процесса, неприятно и каждый раз требует от меня дополнительных доводов для того, чтобы опять рискнуть ее повторить. 3. Отсутствие у службы поддержки инструментов для решения проблем клиентов, возникающих по вине платформы, а не только успокаивать их словами - "подождите, не волнуйтесь ...". 4. Отсутствие компенсаций за недополученные клиентами проценты из-за задержек с открытием(закрытием) вкладов, которые возникают по вине платформы, или ее сервисов взаимодейтсвия с банками, или еще чего либо, что происходит после перевода денег клиентом из своего банка. 5. Долгое время ожидания процесса открытия, несколько часов, конечно сильно лучше чем два дня, что были год назад и полгода назад, но компенсации за те задержки я от вас так и не получил.
Плюсы: Чуть более высокие ставки, и в отличие от финуслуг не только на первый вклад.
Более подробно свой опыт взаимодействия с вашей платформой, как раз недавно описал на банковском форуме. "Год назад с банки.ру много, что было не так, тоже с куба с ними начинал. Вклад открыли на день позже, из-за чего закрытие попало на пт, в пт деньги как и многим не отдали, хоть и написал куда хочу вывести заранее, но деньги получил только в пн. В итоге 4е дня деньги у них бесплатно пробыли. Многочисленные обращения в поддержку ничего не дали, несколько месяцев рассматривали, теряли, опять повторяли, рассматривали, никаких компенсаций не дали.
В декабре опять рискнул у них открыть вклад, открывали полдня, но все таки успели в тот же день. У знакомого через пару дней с тем же вкладом, где-то с часу дня так и не смогли открыть в тот же день, компенсаций он тоже не сумел получить, хотя якобы рассматривали целый месяц. Поэтому лучше все у них делать до обеда. Служба поддержки может только отмазки лепить, при этом доходя до явной лжи о сроках поступления денег.
Но в целом, из моего опыта и знакомых, постепенно становится лучше. Из штук 15-ти точно известных мне ситуаций с открытием у них вкладов проблемы были только с этими, что описал. Еще пару раз не заплатили бонус друга. На днях заканчивается один из вкладов у них, думаю тоже переложить у них в локо. Одна из причин, почему остаюсь у них, как раз чтобы избежать геморроя с выводом, ну посмотрим. Проблемы у них есть, но постепенно их вроде становится меньше. Из плюсов - периодически предлагают ставки до +1% от рынка, и вроде как ставка фиксируется в момент подписания договора еще с нулевой суммой, а деньги можно внести еще в течении недели."

Так как платформа все таки стала работоспособной, надеюсь, что смогут сделать ее еще лучше и поправят то, что например меня не устраивает.
В свете массового окончания декабрьских вкладов от дом.рф, думаю многим придут такие опросы, где мы сможем высказать все замечания, пожелания. Возможно это все таки дойдет до разрабов.
 
  • Спасибо!
Реакции: msamarskij

gsh_genn

Участник
Сообщения
76
Спасибо
27
Давно не заходил в эту ветку. Мои 4и неприятных момента за год на полтора десятка вкладов, это оказывается очень хороший результат :) Если б заглянул сюда раньше, наверное не рискнул бы у них продлять, а все вывел бы. Но теперь ждем очередного срока... Мне пока везло :)
Из последнего, для статистики, а то традиционно в основном оставляют инфу, только когда что-то не так. Из двух ресовских вкладов один переложил здесь, переложились часа за 4, начал в районе обеда. Как я понял транзкиции у них проходят раз в несколько часов, как когда-то рейсы в межбанке, так что если опоздал на нее на пару минут, то ждать на несколько часов больше. Вторым вкладом начал заниматься ближе к вечеру, так как думал куда переложить, ничего заметно лучше сбера не находилось, поэтому долго на это решался. И уж начал подозревать, что сегодня я этих денег уже не увижу, но тут видимо попал до рейса и деньги в банк пришли через пару часов.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Gavroche

Участник
Сообщения
17
Спасибо
4
Ранее (примерно месяц назад) вопрошал в данной ветке о работе платформы банки ру и прочитав последние сообщения пришел к неутешительному выводу, что "склянки в сервис НЕ могут," - в ветке уже их сравнивают даже с такими одиозными финпирамидами как Кэшбери и Финико и сам факт, что клиенты очень переживают за вывод средств реально напрягает, действительно создается впечатление, что находишься в ветке хайпа-низкопроцентника на одном известном мошенническом форуме. В общем, лучше мимо пройти.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: gsv57, WizardU и Kadrovik

MIxAlex

Участник
Сообщения
7
Спасибо
5
Решил вывести - запрашивает код из СМС, которое не приходит... Написал около 15 часов дня по WatsApp в ТП (есть телефон, но там "менеджеры" - с косяками сервиса они не помогают). До вечера так ничего внятного не ответили - ваш вопрос передан в службу ТП, которая там видимо работает до 18 вечера.
Приключения с выводом с понедельника (хорошо, что я тестирую сервис на 50 рублях) - сегодня уже почти пятница - в ватсапе ТП продолжает говорить "специалисты работают, попробуйте завтра в рабочее время, ваша заявка в приоритете..." - и НИ-ЧЕ-ГО! Просто даже не смешно. В общем если все идет хорошо - то хорошо, но если что-то пойдет не так - то вам скорее всего не помогут.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: gsv57 и WizardU

cherox

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
Из двух ресовских вкладов один переложил здесь. Вторым вкладом начал заниматься ближе к вечеру, так как думал куда переложить, ничего заметно лучше сбера не находилось и деньги в банк пришли через пару часов.
Можете сказать время когда вклад из ресо вернулся в кошелек? И выводили в сбер на счет карты или на текущий/накопительный счет? Заранее спасибо..
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
banki.ru проводят акцию
Получите 6000 ₽
За открытие вклада или накопительного счета на сумму от 500 000 рублей (до 30.06.2024)
Оформите заявку на вклад или НС через banki.ru, откройте вклад или НС онлайн или в отделении в выбранном банке на сумму от 500 тыс и получите 6000 ₽ бонусами в личный кабинет Банки.ру. Бонусы можно вывести на свой банковский счет.

Можно открыть вклад или НС в следующих банках (могут быть отличия по регионам): ГПБ, ВТБ, Свой банк, Уралсиб, МТС, Росбанк, РСХБ.

Страница акции:
https://www.banki.ru/specials/depos...68_200624_1710&aff_sub=EMAIL&aff_unique5=0|m0

Просьба отписываться об опыте, кто принял участие в акции.
Лично я хотел бы открыть так с бонусом ВТБ-счет 30 июня, но сразу же вопрос: поскольку это будет воскресенье, будут ли они работать, подтвердят ли заявку в воскресенье и не пролетишь ли мимо бонуса.
 

Робик2

Участник
Сообщения
87
Спасибо
65
Судя по тому как работает данная платформа, та еще рулетка будет...
Я пока пас. Посижу на заборе, гневные отзывы почитаю...
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82 и gsv57

NoGo1

Мастер
Сообщения
922
Спасибо
3,958

skydream77

Мастер
Сообщения
412
Спасибо
454
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
150
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Просьба отписываться об опыте, кто принял участие в акции.
Лично я хотел бы открыть так с бонусом ВТБ-счет
Напишу о прошлом опыте с ВТБ счётом, когда банки.ру давали за него всего 500 бонусов, но остальные условия были аналогичными.
Делал заявку и открывал счет 1 марта, пополнил на небольшую сумму, до 500т.р. догнал только в середине апреля. В конце апреля пришли 500 бонусов.
Немного смутило, что при подаче заявки на НС прислали какой-то промокод, который надо ввести в приложении банка или показать сотруднику банка. Но в МП ВТБ вообще нет такого поля, поэтому его никуда не вводил, бонусы пришли автоматом.
Вывод бонусов это отдельная тема, у меня это заняло.44 дня (((
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon2002 и Inna9

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
645
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Судя по тому как работает данная платформа, та еще рулетка будет..

Если есть ресурс где еще дают бонус за вклад, то пожалуй лучше выбрать там.
В моем случае за вклад/НС в ВТБ я не знаю, чтоб кто-то еще давал бонусы, выходит ничего не теряешь.

Делал заявку и открывал счет 1 марта, пополнил на небольшую сумму, до 500т.р. догнал только в середине апреля. В конце апреля пришли 500 бонусов.

Вот интересно, если подать заявку в последний рабочий день, и в день заявки вообще ничего не пополнять, а пополнить когда нужно - 30 июня в воскресенье, так прокатит для бонуса?
У них же наверное нет условия обязательно пополнять сразу же в день подачи заявки.
 

gsh_genn

Участник
Сообщения
76
Спасибо
27
Можете сказать время когда вклад из ресо вернулся в кошелек? И выводили в сбер на счет карты или на текущий/накопительный счет? Заранее спасибо..
Вклад закрылся около 10 утра, около 12-ти увидел деньги на кошельке, переоткрыл вклад в локо, деньги в локо появились в 5-6ть вечера.
Со второго вклада, посмотрел по сообщениям, выводил сначала в тиньков, так как не знал еще где буду открывать. С кошелька деньги отправил чуть раньше 14, в 17 с чем-то уже были в тинькове.
 
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76 и manaj

SP65

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
150
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
У них же наверное нет условия обязательно пополнять сразу же в день подачи заявки.
Такого условия я не видел. Но в письме на е-мэйл было написано, что используйте промокод в течение 3 дней. Скорее всего надо просто успеть за эти 3 дня открыть НС.
 

Вложения

  • Screenshot_20240621-155947.jpg
    Screenshot_20240621-155947.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 28
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
banki.ru проводят акцию
Получите 6000 ₽
За открытие вклада или накопительного счета на сумму от 500 000 рублей (до 30.06.2024)
Оформите заявку на вклад или НС через banki.ru, откройте вклад или НС онлайн или в отделении в выбранном банке на сумму от 500 тыс и получите 6000 ₽ бонусами в личный кабинет Банки.ру. Бонусы можно вывести на свой банковский счет.

Можно открыть вклад или НС в следующих банках (могут быть отличия по регионам): ГПБ, ВТБ, Свой банк, Уралсиб, МТС, Росбанк, РСХБ.

Страница акции:
https://www.banki.ru/specials/depos...68_200624_1710&aff_sub=EMAIL&aff_unique5=0|m0
А это предложение для всех или кому прислали приглашение?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,927
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм