Лучшие кредитные карты (читают 7)

sa6cina

Участник
Сообщения
60
Спасибо
9
с 0 кредитной историей большой лимит не все могут дать.
Поскольку речь об одноразовой крупной трате я б альфу посоветовал. На траты в первый месяц грейс 365 дней.
Не одноразовая, просто растянутая по времени. Первый этап через пару недель, след через 6 мес и т.д, на год примерно
 

sa6cina

Участник
Сообщения
60
Спасибо
9
....минус - нет истории. В этом случае лучше в крупные банки - Сбер, ВТБ, Альфа, Газпром или зарплатный банк или банк в котором основные траты (если переводите по СБП).
Всегда считала, что нет кредитной истории - хорошо, человек обходится своими средствами.
Альфа - зарплатный, ВТБ - пенсионный и ежедневные всяческие расходы.
 

fseved

Участник
Сообщения
215
Спасибо
154
Не одноразовая, просто растянутая по времени. Первый этап через пару недель, след через 6 мес и т.д, на год примерно
Если траты периодические - присмотритесь к Сберу. У него честный грейс.
Но если траты раз в пол года, можете сразу несколько кредиток получить: 1ую трату - на 200 дней ВТБ, вторую - на 365 дней Альфой, третью опять можно ВТБ, когда грейс восстановится (правда уже на 110 дней, ибо 200 дней - приветственный 1ый грейс) и т.д.
 
  • Спасибо!
Реакции: dwarf

Фил

Участник
Сообщения
104
Спасибо
74
Всегда считала, что нет кредитной истории - хорошо, человек обходится своими средствами.
Альфа - зарплатный, ВТБ - пенсионный и ежедневные всяческие расходы.
Тогда ВТБ кредитка вполне приемлемый вариант. Зарплату, пенсию на накопительный счет, под %, платить с кредитки, погашать с " копилки" минимальные платежи и грейс по кредитке.
 

dwarf

Участник
Сообщения
46
Спасибо
9
Если траты периодические - присмотритесь к Сберу. У него честный грейс.
Но если траты раз в пол года, можете сразу несколько кредиток получить: 1ую трату - на 200 дней ВТБ, вторую - на 365 дней Альфой, третью опять можно ВТБ, когда грейс восстановится (правда уже на 110 дней, ибо 200 дней - приветственный 1ый грейс) и т.д.
Согласен. Но думаю лучше вначале Альфу, ей оплатить и через полгода уже ВТБ. Если дадут.
 

fseved

Участник
Сообщения
215
Спасибо
154
Согласен. Но думаю лучше вначале Альфу, ей оплатить и через полгода уже ВТБ. Если дадут.
зависит от количества трат и времени между ними. если сначала втб, потом альфу и между тратами по пол года, то дальше опять втб можно использовать, правда на 110 дней...
 

dwarf

Участник
Сообщения
46
Спасибо
9
Всегда считала, что нет кредитной истории - хорошо, человек обходится своими средствами.
Альфа - зарплатный, ВТБ - пенсионный и ежедневные всяческие расходы.
Нет истории - неизвестно насколько человек дисциплинированный и может гасить долги в срок. Есть пословица что банки дают кредиты если убедить банк что тебе они не нужны. Поэтому многие начинают с небольших лимитов. Хороший заемщик - заемщик с хорошей кредитной историей, достаточной зарплатой - показатель долговой нагрузки меньше 30-40%. Советую посмотреть кредитный потенциал в Сбере - узнаете как вас видит банк и сколько готов предложить.
 

Фил

Участник
Сообщения
104
Спасибо
74
Согласен. Но думаю лучше вначале Альфу, ей оплатить и через полгода уже ВТБ. Если дадут.
Мастера-' гроссмейстеры, это вы уже спецы прожженные, а у человека не было кредиток- сложными вариантами можно загрузить вообще :)
 

dwarf

Участник
Сообщения
46
Спасибо
9
зависит от количества трат и времени между ними. если сначала втб, потом альфу и между тратами по пол года, то дальше опять втб можно использовать, правда на 110 дней...
я свою альфу положил на полку после 30 дней. Дали 60К. И сотрудник убеждал что это хороший лимит, якобы многим дают вообще 15К. Хотел отказаться, но соблазнился длинным ЛП. Если там ЗП проект то должны предложить норм лимит.
 

fseved

Участник
Сообщения
215
Спасибо
154
я свою альфу положил на полку после 30 дней. Дали 60К. И сотрудник убеждал что это хороший лимит, якобы многим дают вообще 15К. Хотел отказаться, но соблазнился длинным ЛП. Если там ЗП проект то должны предложить норм лимит.
по разному может быть. Мне обе альфы дали со 100+к лимита.
Но сейчас у альфы похоже кончились рекламные бюджеты и она на раздачу бабла стала не особо щедра.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
190
Стаж c
12.08.12
Всегда считала, что нет кредитной истории - хорошо, человек обходится своими средствами.
Альфа - зарплатный, ВТБ - пенсионный и ежедневные всяческие расходы.
хорошо для кого? Банки на кредитах зарабатывают :)
 

Фил

Участник
Сообщения
104
Спасибо
74
Всегда считала, что нет кредитной истории - хорошо, человек обходится своими средствами.
Альфа - зарплатный, ВТБ - пенсионный и ежедневные всяческие расходы.
И при наличии кредиток нужно обходиться своими средствами. Именно ту сумму кредитных денег использовать, которую можете вернуть банку в любой момент. Тратить кредитные, а свои на накопительных счетах- вкладах под %
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
809
Сообщения
171,633
Пользователи
5,421
Новый пользователь
Раиса

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Легендарные "птички" Сбера
    у меня супруга аналогично >>>> получила "на халяву". банк ей продлит ??? или нет ? ........ у неё карта до 11/2024 :hi:
  • Легендарные "птички" Сбера
    Я получил на халяву, надо было просто сказать правильные слова Маринке. Потом лавочку, как обычно, прикрыли.
  • Легендарные "птички" Сбера
    Это да. Малоимущие мы. Были... (Раньше не учитывались в качестве дохода проценты по вкладам и дивиденды).
  • Легендарные "птички" Сбера
    Почему же к сожалению? Наоборот, молодости радоваться надо))). Может я ошибаюсь, что их давали раньше для каких то социальных выплат.
  • Легендарные "птички" Сбера
    К сожалению ей до пенсии как до Китая пешком. Лежит в стопке невостребованных дебетовок много лет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм