Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 2)

plover

Модератор
Сообщения
410
Спасибо
544
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@biozavr, а как Вам банк открыл кредитку без мастер-счёта? Не любят они выдавать продукты без него. В любом случае уточняйте в банке.
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
146
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Опять пришло это сообщение на этот раз в смс. Подписать что-ли, ведь не отстанут теперь, звонить будут, спамить. Самое смешное, что у меня две их кредитки, зачем им мое согласие на запрос в БКИ, когда они и так там пасутся постоянно, "мониторинг в рамках действующего кредитного договора" проводят?

А что это за фигня в приложении баннером вылезает:"Используйте банк на 100%.
Обновите согласие на взаимодействие и получайте персональные кредитные предложения"
И только одна кнопка "подписать согласие", наверняка сразу вытянут все данные из госуслуг и по всем своим "партнерам" их раздадут, хрен потом обратно соберешь.
Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование:

skydream77

Мастер
Сообщения
306
Спасибо
336
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
В МП вылез баннер с якобы одобренной картой и суммой:
При этом получать можно почему-то только в офисе. У кого-нибудь было такое? Это реальный КЛ или такая завуалированная "предодобренная" профанация? Смущает наличие конкретной суммы, обычно они пишут "до 1 млн".
Да всю жизнь это была профанация, а вот сегодня на тебе - и выдали карту именно с этим лимитом из баннера. Но у меня там совсем цирк был - с точностью до рубля лимит был выставлен, уж так скрупулёзно банк считал положенную мне сумму.
Буквально 2 стр. назад человек писал, что погасил задолженность, сделал новую покупку, но новый ПП не начался. Это касается ПЕРВОГО ПП 200 дней
А если вылететь из грейса, загасить - тоже 200 дней продолжатся?
 
  • Спасибо!
Реакции: Elferio

SAnton

Участник
Сообщения
91
Спасибо
69
В правилах написано, что кэшбэк будет выплачивать(за кредитку в том числе) на мастер счет. Если в банке из продуктов будет только кредитка,куда он выплатится? разве мастер счет не у дебетовки только?
А у вас есть кредитка от ВТБ и нет Мастер-счёта при этом? Вот просто интересно.
Мастер-счёт открывается автоматически при подписании комплексного обслуживания. Т.е. без него у вас и личного кабинета не будет. Дебетовая карта к нему привязывается, но она совершенно не обязательна, я закрыл все привязанные к нему карты, к примеру.
Возможно, я и ошибаюсь, уже давно в ВТБ обслуживаюсь...
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и biozavr

skydream77

Мастер
Сообщения
306
Спасибо
336
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Мастер-счёт открывается автоматически при подписании комплексного обслуживания. Т.е. без него у вас и личного кабинета не будет.
В 2015 году у меня был в ВТБ вклад, открытый онлайн, и не было мастер-счета. Помню, поздно вечером мне позвонила маринка и начала нести какую-то ересь, что мне надо идти в отделение и открывать мастер-счет, что без мастер-счета у них нельзя обслуживаться. Я тогда был сильно не в духе и наорал на нее: девушка, говорю, вклад открыт, договор действует, проценты заплатят в конце, чего вам ещё надо от меня? Что-то бессвязное звучало, что мой текущий счёт "не тот", а мастер-счет лучше него, но он тоже текущий счёт...

В общем, разные варианты были возможны тогда, видимо и сейчас всякое случается.
 

Elferio

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
14
выдали карту именно с этим лимитом из баннера.
Обращались в офис?
Я в чате спросил, маринка сказала, что это вроде как предодобренное предложение, ещё и со сроком действия определённым. Предложила подать через МП, ссылку даже какую-то прислала, но мне показалось, что это стандартная заявка, отправил с выкрученным ползунком на 1 млн - пришёл сразу отлуп. Вот и гадаю теперь, есть смысл в офис топать или нет.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
306
Спасибо
336
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Обращались в офис?
Я в чате спросил, маринка сказала, что это вроде как предодобренное предложение, ещё и со сроком действия определённым. Предложила подать через МП, ссылку даже какую-то прислала, но мне показалось, что это стандартная заявка, отправил с выкрученным ползунком на 1 млн - пришёл сразу отлуп. Вот и гадаю теперь, есть смысл в офис топать или нет.
Никуда не ходил. Я бы и не пошел даже если бы позвали, находился в свое время - столько этих предложений уже было и в итоге все заканчивалось одинаково отправкой в офис и позорным отказом там. В принципе крест давно поставил на этом банке и всерьез его спам не рассматривал. Ну а сегодня решил нажать в ИБ на баннер, который там уже недели 2 висел. Просто так, от нечего делать, никаких надежд не питал... Цифровую выпустили сразу же, потом зачем-то курьера пригнали, заявившего, что карты у банка в дефиците, поэтому он мне стикер привез. Не уверен, что он всегда бесплатным будет, закрыть бы его, не повредив при этом цифровую (они теперь отображаются параллельно привязанными к одному кредитному счету).
В банке походу чехарда полная сейчас творится. То статус зарплатника мне присвоили на пустом месте, у меня даже обычных пополнений не было. То теперь советуют пополнить стикер своими деньгами и начать пользоваться - ну так вы своими деньгами уже щедро его счёт пополнили, зачем же там мои ещё...
Видимо, это одобрение - еще одно следствие череды ошибок и глюков ВТБ. Банк что-то себе напридумывал про меня, зарплату где-то увидал, ну вот и нарисовал мне лимит на радостях. В шапке темы на смежном форуме написано, что без подтверждения дохода максимум 300к. Я никому ничего не подтверждал, но дали больше.
 

SAnton

Участник
Сообщения
91
Спасибо
69
В 2015 году у меня был в ВТБ вклад, открытый онлайн, и не было мастер-счета. Помню, поздно вечером мне позвонила маринка и начала нести какую-то ересь, что мне надо идти в отделение и открывать мастер-счет, что без мастер-счета у них нельзя обслуживаться. Я тогда был сильно не в духе и наорал на нее: девушка, говорю, вклад открыт, договор действует, проценты заплатят в конце, чего вам ещё надо от меня? Что-то бессвязное звучало, что мой текущий счёт "не тот", а мастер-счет лучше него, но он тоже текущий счёт...

В общем, разные варианты были возможны тогда, видимо и сейчас всякое случается.
С тех пор много воды утекло...
Год назад, может два ВТБ оптимизировал свои процессы, многим открывал новые/закрывал старые счета. У меня в то время текущий счёт, открытый специально для оплаты ипотеки был закрыт, а все обязательные платежи были как раз переведены на Мастер-счёт.
Так что, в настоящее время подобная ситуация с отсутствием Мастер-счёта в принципе не может возникнуть.
 

Treasure Hunter

Старожил
Сообщения
22
Спасибо
18
Стаж c
28.01.10
По акции 20% фонд еще не закончился? За покупки 12 апреля и ранее нарисованы повышенные бонусы, а за 20 апреля и далее - нет. Или их "траншами" (порционно) рисуют?
Также нет бонусов (даже до 12 апреля) за онлайн-покупки по цифровой карте (допке) к этому же счету . В чате сказали, что акция действует только на одну карту, которая была оформлена первой. Назвать пункт правил не смогли, составили обращение, срок рассмотрения которого благополучно продлевают.
Оформлял через баннер в МП, возможно цифровая и была первой :scratch_one-s_head:. Но это не точно. А пластик привезли на след. день. У кого есть пластик и цифра - начисляют ли 20% по обеим картам?
 

ailen251084

Участник
Сообщения
3
Спасибо
2
1) Если подаю заявку и получаю одобрение, можно даже в тот же день забрать в отделении карту неизменную или нет ?
2) на что обратить внимание при подписании ? Что могут сунуть или подключить ? Смс не в счёт ,отключу и сам .
Подала заявку онлайн - одобрили, доставка только через неделю, решила забрать в офисе. Приехала в отделение - отказ. В недоумении дома (т.к. терять нечего) уменьшила запрашиваемую сумму на 10т.р. подала опять онлайн - одобрили - решила в офис не ехать за ней, поставила доставку через несколько дней - итог карта на руках - но история канеш странная. Сотрудник привезший карту сказал, страховка не подключается, но в чате я это еще позже уточнила, оповещений тоже нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: biozavr

Lenka00

Мастер
Сообщения
578
Спасибо
714
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
По акции 20% фонд еще не закончился? За покупки 12 апреля и ранее нарисованы повышенные бонусы, а за 20 апреля и далее - нет. Или их "траншами" (порционно) рисуют?
Также нет бонусов (даже до 12 апреля) за онлайн-покупки по цифровой карте (допке) к этому же счету . В чате сказали, что акция действует только на одну карту, которая была оформлена первой. Назвать пункт правил не смогли, составили обращение, срок рассмотрения которого благополучно продлевают.
Оформлял через баннер в МП, возможно цифровая и была первой :scratch_one-s_head:. Но это не точно. А пластик привезли на след. день. У кого есть пластик и цифра - начисляют ли 20% по обеим картам?
Странно что про одну, а кому и про вторую обещали после как по первой 2000 получили...
В феврале мужу открывала цифру, потом через несколько дней пластик к ней, не начисляли ни по одной... Хотя в чате говорили по одному счету без разницы какой платить (у нас основная часть оплачена цифровой, потом пластиком попробовала для понимания может будут по нему начислять ...) в общем только в апреле общей суммой начислили после обращения. Но начисление стоит обычное (начислено за операции проведенные такого то числа, выкладывала скрин вроде раньше ) а не по обращению (у меня по дебетовке такое начисление)
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
40
Спасибо
16
У кого есть пластик и цифра - начисляют ли 20% по обеим картам?
У меня первая - пластик, вторая - цифра. Начисляют по обеим, но по цифре - с большой задержкой. Может, конечно, не связано с видом карты, просто бяка стала хуже начислять КБ. Не знаю. заморачиваться не хочу, т.к. уже исчерпал практически лимит по второй
 

rm_

Мастер
Сообщения
319
Спасибо
331
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
По акции 20% фонд еще не закончился? За покупки 12 апреля и ранее нарисованы повышенные бонусы, а за 20 апреля и далее - нет. Или их "траншами" (порционно) рисуют?
У меня начисляют 20% вообще по второй карте, то есть по второй кредитке с отдельным счётом. И тоже, последнее такое начисление было за покупки от 13 апреля. Думаю траншами, да.

В вашем случае, не давайте задурить себе голову банку, цифровая и пластик к одному и тому же счёту - это никак не "первая и вторая карты", это всё первая.
 
  • Спасибо!
Реакции: Treasure Hunter

andrey39

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Уважаемые форумчане. Оформил кредитную КВ в прошедшую пятницу. Спросил у операционистки, чтобы сразу отключила страховку и СМС информирование. По СМС информированию она сказала что у меня пакет базовый бесплатный, а страховку они якобы не подключают, типа вы можете сами подключить при желании. В МП ничего не нашёл про страховку. Правду сказала девушка или все таки страховка может выскочить потом?
 

Fedor Zhenev

Участник
Сообщения
40
Спасибо
13
По СМС информированию она сказала что у меня пакет базовый бесплатный, а страховку они якобы не подключают
Примерно то же самое сказали и мне при получении в феврале, и не соврали.
Никаких страховок не всплывало.
 
  • Спасибо!
Реакции: andrey39

elber

Участник
Сообщения
48
Спасибо
16
Уважаемые форумчане. Оформил кредитную КВ в прошедшую пятницу. Спросил у операционистки, чтобы сразу отключила страховку и СМС информирование. По СМС информированию она сказала что у меня пакет базовый бесплатный, а страховку они якобы не подключают, типа вы можете сами подключить при желании. В МП ничего не нашёл про страховку. Правду сказала девушка или все таки страховка может выскочить потом?

Кстати, ВТБ в этом плане молодец. Оформлял карты в этом году, мне ничего не прикрепили, ни страховку, ни какие услуги.

Смс был подключен, но ничего не сняли, внимательно следил. ни копейки. Теперь подключили привилегию. наверное уже за смс не снимут. (смс работает, когда отключен интернет, а так push-уведомления всплывают.)

Уже забыл, когда мне что-то прикрепляли к карте, это тему уже сто раз обмусоливали, видимо банки перестали это делать.
 
  • Спасибо!
Реакции: andrey39

sergeysvrm

Участник
Сообщения
40
Спасибо
16
Кстати, ВТБ в этом плане молодец. Оформлял карты в этом году, мне ничего не прикрепили, ни страховку, ни какие услуги.

Уже забыл, когда мне что-то прикрепляли к карте, это тему уже сто раз обмусоливали, видимо банки перестали это делать.
:grin:
 

Тата

Участник
Сообщения
6
Спасибо
3
Добрый вечер. Есть ли возможность сразу снять 100000 с кредитки и не получать карту? Снять надо в банкомате или ещё какие варианты есть? Это моя первая кредитка если что
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,834
Пользователи
4,262
Новый пользователь
clair83

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм