Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 14)

Аннаконда

Участник
Сообщения
170
Спасибо
122
В условиях льготный период на снятие наличных есть, но только первый месяц. И как понимать этот ответ?
Я в первый месяц не снимал наличные, а просто переводил на дебетовую карту, и это вошло в льготный период. Может и сейчас так?
Мне кажется, для карт, с которых изначально можно 100к снимать/переводить, новая акция тоже в грейс, только не берут комиссию за снятие(не за перевод!). Буду пробовать 01.06, чтобы мин.платеж июньский не повышать
 

plover

Модератор
Сообщения
1,252
Спасибо
1,577
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
заправляться на роснефти, она через яз даёт азсный мсс, а не эко.
Вчера привязал карту к Я.З, списалось и вернулось 11 р., но MCC в истории стоит 3990. Даже и не знаю, что будет при реальной заправке. В чате утверждают, что каша будет, поскольку в описании указан реальный mcc 5541. Придётся проверять.
 

user-818212747330

Мастер
Сообщения
1,074
Спасибо
812
Стаж c
01.02.23
Опыт
878/84
Вчера привязал карту к Я.З, списалось и вернулось 11 р., но MCC в истории стоит 3990. Даже и не знаю, что будет при реальной заправке. В чате утверждают, что каша будет, поскольку в описании указан реальный mcc 5541. Придётся проверять.
я же написал вам азс роснефть даёт азсный мсс через яз, всё остальное эко.
втб умеет эко переводить в реальный мсс, но я не проверяю. хватает роснефти.
https://vk.com/wall-210672118_318?ysclid=lwrf1p07z3608041415
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

tooker

Старожил
Сообщения
208
Спасибо
118
Вопрос: будет ли банк отвечать за неправильную консультацию своего сотрудника?
Мне в начале этого года за неверную консультацию в чате по старой кредитной мультикарте начисленные проценты вернули. Причем вначале пришел отказ по обращению с писаниной как вообще расчитываются проценты. Я подал апелляцию напирая, что считаете то вы правильно, только косяк именно в ложном ответе оператора. Но там цена вопроса была около 500 р., видимо решили, что проще возместить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Eleko

Azzamat

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Вопрос: будет ли банк отвечать за неправильную консультацию своего сотрудника?
2 года назад тоже была акция со снятием наличных (до определенной суммы в течение 2 месяцев вроде - подробностей не помню) без комиссии и в грейс по Карте возможностей. Так эту акцию раньше времени прикрыли. На второй месяц снял наличные и сразу начислили комиссию. В офисе написал заявление, что никакого предупреждения не получал - ни пуш, ни смс - прошу вернуть средства за комиссию. Вернули.
 
  • Спасибо!
Реакции: Dr. Art и Eleko

Eleko

Участник
Сообщения
7
Спасибо
8
Мне в начале этого года за неверную консультацию в чате по старой кредитной мультикарте начисленные проценты вернули. Причем вначале пришел отказ по обращению с писаниной как вообще расчитываются проценты. Я подал апелляцию напирая, что считаете то вы правильно, только косяк именно в ложном ответе оператора. Но там цена вопроса была около 500 р., видимо решили, что проще возместить.
Появилось решение по моему обращению. И мне все сверхнасчитанные денежные средства мне вернули. Но осадочек остался. Упущенную выгоду за счет того, что пришлось погашать весь долг по кредитке, в том числе по операциям оплаты товаров и услуг, никто не вернёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: tooker и viking2500

Winter

Участник
Сообщения
63
Спасибо
13
Город
Тольятти
Где посмотреть дату открытия кредитного счёта, дату оформления карты?
 

SAnton

Участник
Сообщения
445
Спасибо
341
Где посмотреть дату открытия кредитного счёта, дату оформления карты?
Зайти в счёт, и заказать справку о наличии счетов. Можно выбрать все. В выгрузке будет номер счёта и дата открытия.
Второй вариант: ЛК Налоговой, даты открытия и закрытия счетов там тоже есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: Winter

viking2500

Участник
Сообщения
29
Спасибо
61
Город
Архангельск
Стаж c
07.11.21
Опыт
160/37
Где посмотреть дату открытия кредитного счёта, дату оформления карты?
В Мобильном Приложении: в левом верхнем углу нажать на пиктограмму человечка, затем найти подраздел "Ваши данные" - с вкладки "Контакты" перейти на вкладку "Документы", далее найти "Документы в банке" - "Мои договоры" (нажать на эту строку) - получаем искомое )
 
  • Спасибо!
Реакции: Winter

destruid

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
134
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Кому-то удалось открыть эту карту с опцией рефинансирования по новой акции (10% КБ за рефинансирование с лимитом 3 т.р.)? Поделитесь успешно сработавшим алгоритмом.
В МП не вижу возможности такую карту открыть, баннер с акцией убрали. А при оформлении на сайте посылают в отделение, где весьма странные отказы.
 
  • Спасибо!
Реакции: Winter

filya

Участник
Сообщения
70
Спасибо
9
1.06 в 00-20 по мск подал заявку в МП на кредитку 200 дней без процентов, сразу же одобрили и предложили к подписанию договор от 31.05 !!!!!
Это вообще норма, что предоставляют договор от предыдущей даты?
Это значит что льготный 200дневный период будет отсчитываться от 1.05 и 31 день положенного грейса просто получается сгорел?

Также в информации о карте отображается окончание грейса 20 сентября, а это 110 дней.
Где обещанные 200 дней грейса? Что они с кредиткой навертели (мягко говоря)?
Или корректный грейс 200 дней отобразится после первой покупки по ней?
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
30
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Ранее подавал заявку на кк из приложения Открытия - отказ. Сейчас висит вот такое, стоит подаваться или 50/50, что действительно дадут и с таким лимитом?
 

Вложения

  • Screenshot_20240601_060908.jpg
    Screenshot_20240601_060908.jpg
    84.2 KB · Просмотры: 79

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Есть заказ данной КК по ссылке блогера, а можно просто самому заказать в МП. Будут ли какие-то различия по итогу?
Блогер обещает следующее:
В первые 30 дней с даты заключения договора с карты можно будет снять в любых банкоматах или перевести на карты других банков до 100 000 руб. заёмных денег без комиссии и с сохранением льготного периода.
Первый льготный период будет длиться не 110, а 200 дней (6 месяцев + 20 дней на погашение задолженности);
 
Последнее редактирование:

Daydel

Старожил
Сообщения
568
Спасибо
343
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@Банкир82, вполне может быть отказ. Это просто рекламный баннер. В общем 50/50.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
522
Спасибо
375
Блогер обещает следующее:
В первые 30 дней с даты заключения договора с карты можно будет снять в любых банкоматах или перевести на карты других банков до 100 000 руб. заёмных денег без комиссии и с сохранением льготного периода. Другие карты с такой опцией можно посмотреть тут.
Первый льготный период будет длиться не 110, а 200 дней (6 месяцев + 20 дней на погашение задолженности
Это везде так же. Если заказывать через пампаду, ещё бонус сверху будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: tempur

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
При оформлении в МП есть переключатель рефинансирования другой КК. С этой опцией смогу перевести более 100 т.р.? Какой грейс на них будет?
 

dev3500

Участник
Сообщения
158
Спасибо
81
Вчера привязал карту к Я.З, списалось и вернулось 11 р., но MCC в истории стоит 3990. Даже и не знаю, что будет при реальной заправке. В чате утверждают, что каша будет, поскольку в описании указан реальный mcc 5541. Придётся проверять.
я же написал вам азс роснефть даёт азсный мсс через яз, всё остальное эко.
втб умеет эко переводить в реальный мсс, но я не проверяю. хватает роснефти.
https://vk.com/wall-210672118_318?ysclid=lwrf1p07z3608041415
Господа, а если просроченную визу привязать, то на любой АЗС с гарантией?
 

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
При заказе в МП если указать лимит выше 300 т.р., то как далее будет происходить оформление? Запросят скан справки или доступ в ГУ/ПФР или это какой-то рандом в зависимости от скоринга?

Что-то переключатель рефинансирования пропал, он на первом же экране оформления или далее?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,259
Пользователи
5,572
Новый пользователь
pilya37

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм