Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 9)

VKV

Участник
Сообщения
37
Спасибо
5
Переводом погасить задолженность можно только одной кредитной карты другого банка или нет такого ограничения?
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
727
Спасибо
788
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
ВТБ предлагает выбрать 3% на АЗС в июне. А совместимо ли оно с акцией со скидкой 5 р. с литра при оплате через Яндекс. Заправки? Там скидка за оплату именно картой, не по СБП (то другая акция).
 

user-818212747330

Старожил
Сообщения
428
Спасибо
286
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
ВТБ предлагает выбрать 3% на АЗС в июне. А совместимо ли оно с акцией со скидкой 5 р. с литра при оплате через Яндекс. Заправки? Там скидка за оплату именно картой, не по СБП (то другая акция).
сам также планирую делать. заправляться на роснефти, она через яз даёт азсный мсс, а не эко.
 

VKV

Участник
Сообщения
37
Спасибо
5
Получил карту с выделенной суммой для рефинансирования. Часть этой суммы перевел (пока без комиссии) на кредитку Открытия для погашения остатка долга. В МП в разделе Рефинансирование указана еще доступная сумма для перевода до 25 июня для погашения других задолженностей.
В чате оператор утверждает, что услуга по рефинансированию предоставляется только один раз и больше переводить нельзя.
А за такой перевод баланса кэшбэк дадут?
 
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
481
Спасибо
475
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
с выделенной суммой для рефинансирования. Часть этой суммы перевел
Почему только часть, зачем часть выделенной оставили в ВТБ?
Нужно было выводить всё целиком сколько дали под рефинансирование один платежом, а с карты Открытия потом излишек (собственные средства) забрали бы тем или иным способом.
Теперь уже всё, второе рефинансирование наверняка не будет подходить под условия чтобы без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: olmaht

VKV

Участник
Сообщения
37
Спасибо
5
Почему только часть, зачем часть выделенной оставили в ВТБ?
Уже раньше долг ЛП погасил, а после выписки еще потратил. Теперь сотрудник в чате советует погасить и этот долг, т.к. эти траты почему-то попали в последний ЛП (последние 2 расходные операции за ЖКХ сделал в МП после внутрибанковского перевода суммы долга). Вот и перевел, чтобы скорее разделаться без штрафов и процентов (о карте ВТБ узнал только вчера вечером, некогда было раздумывать).
Остаток в ВТБ для рефинансирования: 13533,20. В МП он представляется как остаток для рефинансирования в др. банках.
Через месяц заканчивается ЛП 365 дней в Альфа-Банке (карту буду закрывать). Хочу туда отправить остаток.
Второй сотрудник в чате подтвердил возможность льготного рефинансирования и в другом банке.
Сумма смехотворная, просто интересен сам механизм.
 
Последнее редактирование:

dmitryrachkov

Участник
Сообщения
7
Спасибо
2
Коллеги подскажите, через сколько по времени отображается начислении кэшбэка на покупки в МП? Только получил карту. На часть покупок кэшбэк сразу отобразится, а на часто ещё нет
 

Вложения

  • Screenshot_20240528_063627.jpg
    Screenshot_20240528_063627.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 24

plover

Модератор
Сообщения
727
Спасибо
788
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@dmitryrachkov, обычно в течение дня отображается.
 

Winter

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
Город
Тольятти
Появился банер в приложении. Я так понимаю, это акция для любой Карты возможностей, а не только новополученной? А если у меня две карты, то можно снимать с каждой по 50т?S40528-09345130.jpgИ войдут ли эти снятия в беспроцентный период?
 
Последнее редактирование:

Daydel

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
114
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@dmitryrachkov, а может и через месяц не отобразиться.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-05-28-08-43-11-624_ru.vtb24.mobilebanking.android-edit.jpg
    Screenshot_2024-05-28-08-43-11-624_ru.vtb24.mobilebanking.android-edit.jpg
    120.3 KB · Просмотры: 36
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

VNE

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
125
Город
СПб
@Winter, обсуждалось, почитайте 2-3 последние страницы. Вкратце если, то спросите в чате.
 

Eleko

Участник
Сообщения
7
Спасибо
8
Появился банер в приложении. Я так понимаю, это акция для любой Карты возможностей, а не только новополученной? А если у меня две карты, то можно снимать с каждой по 50т?Посмотреть вложение 5391И войдут ли эти снятия в беспроцентный период?
Хочу рассказать про свою ситуацию, связанную с этой акцией. И заодно попросить совета. Рассказываю. 25.05.2024 получил пуш с приглашением принять участие в акции. В этот же день и решил воспользоваться. Перед снятием денег задал в чате вопрос войдет ли снятие в льготный период. Получил утвердительный ответ. Сегодня вижу, что сумма задолженности выросла на 143,03 рубля. Обращаюсь в чат и получаю такой ответ: "у вас по тарифу карты снятие наличных не входит в льготный период карты. По акции вы можете снимать наличные без комиссии, но если по условиям договора у клиента не действует льготный период на снятие наличных, то клиенту начислят проценты. Поэтому вы видите проценты за снятие наличных". На мой вопрос "Как лучше выйти из данной ситуации? Проценты продолжат капать?" Получаю первый ответ: "Рекомендуем внести сумму полного погашения для погашения карты, чтобы проценты не начислялись." После перевода на профильного специалиста открыли обращение и получил второй ответ: "Вы можете подождать предоставления ответа по обращению, если пожелаете." Посоветуйте: закрывать долг прямо сейчас или ждать решения по обращению? Решение по обращению до 04.06.2024, долг будет расти. Скрины пуша и всей переписки естественно сохранил.
 

Вложения

  • ВТБ.JPG
    ВТБ.JPG
    31.5 KB · Просмотры: 35
  • ВТБ-2.JPG
    ВТБ-2.JPG
    42 KB · Просмотры: 35

tooker

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
48
Посоветуйте: закрывать долг прямо сейчас или ждать решения по обращению?
Я бы гасил сейчас, т.к. если решение будет не в вашу пользу, больше потеряете. У меня у самого активно обращение по поводу начисления пени за рефинансирование, т.к. тоже в чате криво проконсультировали. Так его уже второй раз продлили. Каждый раз на неделю. А проценты каждый день капали.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Eleko

Daydel

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
114
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@tooker, поделитесь, пожалуйста, своей ситуацией про рефинансирование, если не секрет, конечно. Я впервые воспользовалась рефинансированием. Интересны подводные камни.
 

tooker

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
48
@Daydel, так я выше уже писал. Но тут момент с отображением задолженности в приложении (у меня не было надписи, что для погашения задолженности по рефинансированиию я должен вначале погасить задолженность 200-х дневных покупок) и с консультацией в чате спорный, может за счет этого что-нибудь верну. Один оператор мне писал, мол посмотрите позже, все отобразится правильно. Другой через несколько дней вообще после проверки заявил, что у них в системе не значится, что по моей карте вообще какая-то задолженность есть. При этом проценты каждый день капали. На горячую линию я тоже звонил. Меня даже на вторую линию поддержки переключили, но и там ничего не смогли выяснить.
Еще и обращение не сразу составили, и до сих пор продлевают его. Карту я конечно в ноль вывел.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Eleko

Участник
Сообщения
7
Спасибо
8
Я бы гасил сейчас, т.к. если решение будет не в вашу пользу, больше потеряете. У меня у самого активно обращение по поводу начисления пени за рефинансирование, т.к. тоже в чате криво проконсультировали. Так его уже второй раз продлили. Каждый раз на неделю. А проценты каждый день капали.
Если бы речь шла только про снятые 50 тыс. руб. я бы не думал и сразу же погасил. Были ещё немаленькие траты по карте и беспроцентный период специально для этого обновил. Если сейчас гасить - все планы коту под хвост.
 

viking2500

Участник
Сообщения
22
Спасибо
30
Город
Архангельск
Стаж c
07.11.21
Опыт
160/37
Если бы речь шла только про снятые 50 тыс. руб. я бы не думал и сразу же погасил. Были ещё немаленькие траты по карте и беспроцентный период специально для этого обновил. Если сейчас гасить - все планы коту под хвост.
Посмотрите, когда вам была выдана эта карта, проверьте по информации в сообщении 454 этой ветки - в грейс снятие наличных по вашей карте или нет. Если в грейс, то можете "пободаться" в чате ).
 
  • Спасибо!
Реакции: Eleko

Eleko

Участник
Сообщения
7
Спасибо
8
@tooker, спасибо за совет. Полностью согласен, что потеряю больше. Поэтому погасил кредитку. Подожду решения по обращению и обязательно оставлю отзыв на банки ру. Виталик своей "левой" консультацией подложил мне большую свинью. Вопрос: будет ли банк отвечать за неправильную консультацию своего сотрудника?
 

Eleko

Участник
Сообщения
7
Спасибо
8
Посмотрите, когда вам была выдана эта карта, проверьте по информации в сообщении 454 этой ветки - в грейс снятие наличных по вашей карте или нет. Если в грейс, то можете "пободаться" в чате ).
для карт, оформленных до 03.12.2020 не действует - попал сюда. Посчитал, что ответ в чате МП будет надежнее) Поверил на слово...
 

Winter

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
Город
Тольятти
Ответ в чате банка:
Если по условиям договора у клиента не действует льготный период на снятие наличных, то клиенту начислят проценты.
В условиях льготный период на снятие наличных есть, но только первый месяц. И как понимать этот ответ?
Я в первый месяц не снимал наличные, а просто переводил на дебетовую карту, и это вошло в льготный период. Может и сейчас так?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
686
Сообщения
91,654
Пользователи
4,711
Новый пользователь
Алексей 2

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...
  • моё общение с ВТБ
    Речь о мае, конечно. Раз пишу 19-го июня - после зачисления кешбэка за май на мастер счет.

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм