Кредитная карта ВТБ "Карта возможностей" (читают 9)

McSim

Участник
Сообщения
54
Спасибо
40
Доброго времени суток, форумчане,

Непраздный вопрос по КК Карта возможностей, как, впрочем, и по другим КК.
Есть первая КК Карта возможностей с КЛ=180 дней, страховка, естественно, не подключена. Два раза платил мин.платежи, чтобы оставаться в грейсе.
Сейчас предстоит операция с неясным исходом. Понятно, что если RIP, то счёт очень быстро заблокируется для платежей и переводов. Но неясно, могут ли посторонние, например, наследники, продолжать платить ежемесячные платежи, например, по номеру КК, чтобы не вылететь из грейса. Ну и в конце срока им восстановить исходный баланс КК (при этом понятно, что им закрыть КК не получится) .
И второй вопрос. Будет ли функционировать ИБ и МП ВТБ
с входом по исходному числовому паролю после смерти клиента банка.

Хочу понять риски. Возможно, лучше самому вывести КК в ноль, но это не так интересно с экономической точки зрения.
 

mmm

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
Подскажите, оплата услуг сотовой связи, налогов, ЖКХ через ЛК будет в грейс 180 дней?
 

plover

Модератор
Сообщения
734
Спасибо
800
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@mmm, а почему нет?
 

Grayst

Участник
Сообщения
179
Спасибо
100
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Как понять, что вчерашняя покупка в грейс? Достаточно ли надписи Беспроцентный период действует?
 

Вложения

  • IMG_20240515_074439.jpg
    IMG_20240515_074439.jpg
    75.4 KB · Просмотры: 32

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Как понять, что вчерашняя покупка в грейс? Достаточно ли надписи Беспроцентный период действует?
Боюсь, только практикой... Практика интерфейса у каждого банка своя, у каждого свои баги - могут написать одно, а окажется другое... Тинькофф, как пишут, часто врет в датах выписок, суммах... Хоум, сам имею опыт, может на несколько дней задерживать отображение цифр и действий...
Шляпа, в общем, все лучше перепроверять. Полезны в этом плане и прогулки, пробежки в офис, по свежему воздуху...
 

Grayst

Участник
Сообщения
179
Спасибо
100
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Шляпа, в общем, все лучше перепроверять. Полезны в этом плане и прогулки, пробежки в офис, по свежему воздуху...
Так мне в офисе тоже скажут только то, что видят в программе. Или у нас с ними разные БД?
 
  • Спасибо!
Реакции: 007aleksey007

007aleksey007

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
@Grayst, в общей задолженности должна быть ровно сумма покупок. Если там будет больше через день-два - значит пошли проценты. Ну и все-равно периодически заглядывайте и проверяйте, хотя бы раз в месяц, мало ли что.
 
  • Спасибо!
Реакции: Grayst

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Так мне в офисе тоже скажут только то, что видят в программе. Или у нас с ними разные БД?
Да вот, по опыту, довольно разные. Часть данных сотруднику доступна, пользователю нет. У сотрудника база актуальна, а пользовательская часть может не во всем быстро обновляться.
Интерфейс может быть плохо понятен или даже накосячен, а сотруднику можно задавать вопросы на русском языке. И в неограниченном количестве, и ответы его пишутся на камеру...
 

plover

Модератор
Сообщения
734
Спасибо
800
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Сегодня выяснил, что банк готов выдать мне вторую «Карту возможностей», но только под рефинансирование другой кредитки. В начале июля в Сбере как раз заканчивается 120-дневный период по Миру, выданному вместо МК (прощай, хобби!) Можно бы и загасить с 200-дневным грейсом.
Кто-нибудь пользовался кредиткой ВТБ именно для рефинансирования другой карты свыше 100 тыс.?
 

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Сегодня выяснил, что банк готов выдать мне вторую «Карту возможностей», но только под рефинансирование другой кредитки. В начале июля в Сбере как раз заканчивается 120-дневный период по Миру, выданному вместо МК (прощай, хобби!) Можно бы и загасить с 200-дневным грейсом.
Кто-нибудь пользовался кредиткой ВТБ именно для рефинансирования другой карты свыше 100 тыс.?
Пользовался по 2 клиентам.
По рефинансу грейс 180 дней.
При этом учитывайте, что погашение рефинанса только после погашения прочей задолженности (покупки и снятие). А ВТБ при отображении инфы это не учитывает и показывает сумму и срок отдельно для рефинанса и прочей задолженности.
Пример на скринах.
В этом примере, чтобы не вылететь из грейса нужно до 31/05 погасить полную задолженность - 249729,5
 

Вложения

  • рефинанс.png
    рефинанс.png
    89.3 KB · Просмотры: 58
  • прочая.png
    прочая.png
    80.7 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Daydel и plover

plover

Модератор
Сообщения
734
Спасибо
800
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
погашение рефинанса только после погашения прочей задолженности (покупки и снятие)
Спасибо. Для покупок у меня есть вторая карта возможностей, а эту думаю чисто под рефинанс. КЛ щедро льют? И можно ли рефинансировать больше одной кредитки?
 

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
КЛ щедро льют? И можно ли рефинансировать больше одной кредитки?
Мне неожиданно в начале мая ВТБ на третью кредитку 600 тыр налил, при весьма высокой по отношению к ЗП кредитной нагрузке. Но по этой карте рефинаса нет
Для рефинанса ВТБ сам предлагает перечень карт и сумм - у меня в тот момент предложил 3 карты с конкретными суммами.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Daydel

Старожил
Сообщения
243
Спасибо
121
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Подскажите, пожалуйста, как быстро обрабатываются платежи по этой КК? Когда вносить мин. платеж? В МП указано до 20.05.
Мне неожиданно в начале мая ВТБ на третью кредитку 600 тыр налил, при весьма высокой по отношению к ЗП кредитной нагрузке. Но по этой карте рефинаса нет
Для рефинанса ВТБ сам предлагает перечень карт и сумм - у меня в тот момент предложил 3 карты с конкретными суммами.
Мне кстати тоже дал рефинансировать одну из 3 кредитных линий, но озвучили только лимиты - оказалось все 3 - Тинькофф.
 

VaBank

Старожил
Сообщения
127
Спасибо
86
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Подскажите, пожалуйста, как быстро обрабатываются платежи по этой КК? Когда вносить мин. платеж? В МП указано до 20.05.
сразу после пополнения показывает что мин. платеж оплачен.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Daydel

Старожил
Сообщения
243
Спасибо
121
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Пользовался по 2 клиентам.
По рефинансу грейс 180 дней.
При этом учитывайте, что погашение рефинанса только после погашения прочей задолженности (покупки и снятие). А ВТБ при отображении инфы это не учитывает и показывает сумму и срок отдельно для рефинанса и прочей задолженности.
Вот это я вовремя прочла! Спасибо уже поставила)
Дату погашения рефинансирования смотреть в МП/ИБ ? Указано, что "заканчивается 30 сентября", хотя по графику 21.10.2024. Карту получала в офисе 03.04.24.
 

andt

Мастер
Сообщения
70
Спасибо
54
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
Дату погашения рефинансирования смотреть в МП/ИБ ? Указано, что "заканчивается 30 сентября", хотя по графику 21.10.2024. Карту получала в офисе 03.04.24.
График не учитывает рефинанс.
Дату смотреть в разделе "Рефинансирование", но сумма полной задолженности.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,249
Пользователи
4,732
Новый пользователь
pivich

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм