Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 4)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
254
Спасибо
398
Город
Волгоград
Обсуждаем Кредитную Карту Тинькофф Платинум
Обслуживание карты - 590р/год
Процентная ставка - от 12-59,9% за покупки, 30-69,9% за перевод и снятие наличных.
Льготный период - до 55дней за покупки, переводы с карты внутри банка, до 120 дней и 180дней с подпиской PRO/Premium по услуге Перевод баланса.
Программа лояльности - 1% Баллами Браво за все покупки кроме списка исключений.
Минимальный платеж - Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности.
Перевод через сервисы Тинькофф - бесплатно до 50 000р в расчетный период и до 100 000р с подпиской PRO.
Оповещения об операциях -
59 ₽ в месяц с абонентским номером Тинькофф Мобайл
99₽ в прочих случаях
Бесплатно с подпиской Pro и Premium

Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
UPD: Услуга Перевод баланса имеет приоритет после "Платеж чтобы не было процентов" карту в ноль выводить не нужно!!!
 
Последнее редактирование:

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
А что мешает перевести туда же, только на дебетовую, а кредитку там закрыть?
Все в одном банке, и вроде проблем не должно быть.
да теоретически выглядит нормально, но черт их знает что они будут отслеживать... если из бки, то по идее увидят что кредитка закрыта значит условие выполнено, но мало... практики маловато
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
254
Спасибо
398
Город
Волгоград
да теоретически выглядит нормально, но черт их знает что они будут отслеживать... если из бки, то по идее увидят что кредитка закрыта значит условие выполнено, но мало... практики маловато
Согласно условиям перевода баланса, погашение должно именно по счету кредитной карты/кредита, равного или больше суммы перевода баланса и должен быть закрыт в течении 14 дней, в течение 40 дней банк проверит БКИ на фактическое закрытие кредитного счёта. Если счёт закрыт не будет будет взята комиссия в 5,9%. Если же перевести на другой счёт, отличный от закрываемого, то банк в течении 14 дней удержит комиссию в 5,9% в результате проверки БКИ.
 
  • Спасибо!
Реакции: ALVIK159 и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,601
Спасибо
3,343
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если же перевести на другой счёт, отличный от закрываемого, то банк в течении 14 дней удержит комиссию в 5,9% в результате проверки БКИ.
А как там это узнают, или в БКИ можно сравнить счета, на который был перевод и который закрылся?
 
Последнее редактирование:

serge.ru

Старожил
Сообщения
710
Спасибо
570
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
А как там это узнают, или в БКИ можно сравнить счета, на который был перевод и который закрылся?
Например, в БКИ не отобразится вовремя и вы возьмете справку о закрытии кредитного договора.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,601
Спасибо
3,343
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Например, в БКИ не отобразится вовремя и вы возьмете справку о закрытии кредитного договора.
У меня там был вопрос именно по той цитате, на который похоже ответа нет? Тогда, что мешает перевести туда же, только на дебетовую, а кредитку там закрыть? Все в одном банке, и вроде проблем не должно быть.
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
145
Спасибо
68
а у меня вопрос немного наркоманский...
есть блэк, есть селект, есть подписка про
есть выбранные категории, они соотвественно действуют на обе карты, лимит с про составляет 5к
если я выбрал все 5к по блэку, по селекту будут начислять кэшбэк в категориях после этого?
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
710
Спасибо
570
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
У меня там был вопрос именно по той цитате, на который похоже ответа нет? Тогда, что мешает перевести туда же, только на дебетовую, а кредитку там закрыть? Все в одном банке, и вроде проблем не должно быть.
Вроде все ответил. Попробую подробней. Если вы закроете кредитку, и информация об этом своевременно не попадет в БКИ (а такие случаи достаточно часто бывают), то, чтобы не попасть на проценты при рефинансировании, вы пойдете в банк, выдававший кредитку, и возьмете справку о закрытии кредитки в бумажном виде. И если в этой справке будут реквизиты закрытого счета, у вас будет большая проблема. Если вы считаете данный риск нереализуемым - можете так и делать.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,601
Спасибо
3,343
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вроде все ответил.
Вы уже второй раз отвечаете на совсем другой вопрос, который я не задавал.
Попробую тогда зайти с другой стороны. Допустим человек сделал Перевод баланса на дебетовую карту в Райф. Там же он сразу закрывает кредитную карту.
Как потом узнают в ТБ, что перевод был изначально не на КК, или в БКИ можно сравнить счета, на который был перевод и который потом закрылся?

Хотя я не с той стороны копал, а ларчик открывался просто.
В БКИ достаточно будет узнать закрытый счёт КК, если там есть такая инфа и сравнить здесь со счётом, куда изначально был отправлен Перевод баланса и просто сравнить эти счета. Если тут так и сделают, значит капец будет.

А если в БКИ нет номеров закрытых счетов, тогда моя идея с дебетовой картой вполне себе рабочая, тем более Перевод баланса и закрытие карты будет в одном банке.
 

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
развиваем мысль... Идем в любой банк, получаем кредитку. Идем в магазин, покупаем что-нибудь... начинается кредит и запись в БКИ (или запись в БКИ когда кредитку получаешь?) делаем перевод баланса на кредитку, и закрываем ее в ранее обозначенном банке...

Остается конечно открытым вопрос с размером кредита и размером переводом баланса


...в принципе можно и потреб кредит взять и сразу загасить...
 
Последнее редактирование:

serge.ru

Старожил
Сообщения
710
Спасибо
570
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Попробую тогда зайти с другой стороны.
Как то мы на разных волнах сегодня.
Представьте ситуацию, что вы закрыли кредитку в Райфе и в БКИ ничего не изменилось.
Через сколько-то дней согласно тарифу Тинькофф не увидит закрытия ни одного из ваших кредитов в БКИ и выставит вам комиссию.
Что вы будете делать в данной ситуации?
Вы должны будете принести справку из Райфа в Тинек, что кредит закрыт. Там могут быть перечислены реквизиты зарываемого счета, которые не совпадают с теми, на которые вы делали перевод. И не важно, какая информация есть в БКИ, достаточно что Райф ее не обновит своевременно.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
710
Спасибо
570
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
...в принципе можно и потреб кредит взять и сразу загасить...
Не поверите, это штатная функция для перевода баланса:
https://www.tbank.ru/bank/help/cred...nother-bank/what-is-tinkoff-balance-transfer/
Гасится не кредитка, а долг, который числится в банке в виде кредитного счета.
 

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Не поверите, это штатная функция для перевода баланса:
https://www.tbank.ru/bank/help/cred...nother-bank/what-is-tinkoff-balance-transfer/
Гасится не кредитка, а долг, который числится в банке в виде кредитного счета.
я в курсе как работает перевод баланса, здесь речь больше про новое условие о закрытии продукта в другом банке
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
710
Спасибо
570
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
я в курсе как работает перевод баланса, здесь речь больше про новое условие о закрытии продукта в другом банке
В БКИ у вас же и кредит тоже числится. И сумма его там есть. В чем вопрос тогда?
 

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
В БКИ у вас же и кредит тоже числится. И сумма его там есть. В чем вопрос тогда?
ничего в бки не числится еще, просто обсуждаю как пользоваться переводом чтобы не нарушать правила новые
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

serge.ru

Старожил
Сообщения
710
Спасибо
570
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
ничего в бки не числится еще, просто обсуждаю как пользоваться переводом чтобы не нарушать правила новые
Ну если взять кредит, то будет. Мне кажется, с новыми правилами достаточно черевато что-то стоящее придумать, нужно закрывать реальный кредит. Разве что будут реальные отзывы, что банк просто пугает и ничего не проверяет.
 

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Ну если взять кредит, то будет. Мне кажется, с новыми правилами достаточно черевато что-то стоящее придумать, нужно закрывать реальный кредит. Разве что будут реальные отзывы, что банк просто пугает и ничего не проверяет.
берем реальный кредит на сумму перевода баланса, обналичиваем, через пару дней гасим переводом + копеечный процент... на запрос тинька спокойно приносим документы если они не увидят в бки.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

serge.ru

Старожил
Сообщения
710
Спасибо
570
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
берем реальный кредит на сумму перевода баланса, обналичиваем, через пару дней гасим переводом + копеечный процент... на запрос тинька спокойно приносим документы если они не увидят в бки.
Возможно, почему бы и нет. Хотя в БКИ кредит не сразу появляется, может и неделю будет туда идти. За все время будете платить проценты. С другой стороны, раньше они никакую БКИ в момент перевода баланса не спрашивали - как сейчас, непонятно.
Имхо, возни много, выхлоп небольшой.
 

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Возможно, почему бы и нет. Хотя в БКИ кредит не сразу появляется, может и неделю будет туда идти. За все время будете платить проценты. С другой стороны, раньше они никакую БКИ в момент перевода баланса не спрашивали - как сейчас, непонятно.
Имхо, возни много, выхлоп небольшой.
мне 300тр прокрутить, нормальный выхлоп... да раньше было очень удобно, кнопочку нажал и все, тут раз в год кредит оформлять придется, но и это не проблема сейчас на сайтах почти все готово, просто документы донесешь в офис и все
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

E-banki

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Ну мне тинек не хочет лимит поднимать, вот и выхлоп маленький. Вам может и норм, если лимит позволяет.
так получилось, что я только в этом году узнал о том, что можно еще и перевод ежемесячный делать, в итоге удачно совпало - я сделал перевод и начал делать покупки кредиткой, чтобы бонусами оплачивать моб связь, получилось что весь лимит по карте оказался выбран. Тинек проанализировал это и поднял лимит да так сильно что я столько и потратить то не могу.

Как вариант для разработки КЛ в сторону увеличения примите к сведению.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
859
Сообщения
213,428
Пользователи
5,726
Новый пользователь
любава

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм