Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 2)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
236
Спасибо
384
Город
Волгоград
Обсуждаем Кредитную Карту Тинькофф Платинум
Обслуживание карты - 590р/год
Процентная ставка - от 12-59,9% за покупки, 30-69,9% за перевод и снятие наличных.
Льготный период - до 55дней за покупки, переводы с карты внутри банка, до 120 дней и 180дней с подпиской PRO/Premium по услуге Перевод баланса.
Программа лояльности - 1% Баллами Браво за все покупки кроме списка исключений.
Минимальный платеж - Определяется индивидуально, максимум 8% от задолженности.
Перевод через сервисы Тинькофф - бесплатно до 50 000р в расчетный период и до 100 000р с подпиской PRO.
Оповещения об операциях -
59 ₽ в месяц с абонентским номером Тинькофф Мобайл
99₽ в прочих случаях
Бесплатно с подпиской Pro и Premium

Источник: Сайт Банка | Блог Храни Деньги
UPD: Услуга Перевод баланса имеет приоритет после "Платеж чтобы не было процентов" карту в ноль выводить не нужно!!!
 
Последнее редактирование:

rozanova54

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
860
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
В ЛК напротив ещё не проведённой операции "оплаты" нет МСС-кода и написано= финансы, доступно в рассрочку, 1 операция на сумму...(сумма операции).Это не означает вылет из грейса+проценты? Или просто не обращать внимание на эту надпись? И ещё, проценты в ЛК можно увидеть только после проведения операции или сразу? :help:
 
Последнее редактирование:

Фил

Участник
Сообщения
105
Спасибо
79
По карте 26 числа идет выписка. В последнее время всегда приходило напоминание погасить карту 20го числа. Если я гашу карту 19-20 числа, то к 19-20 следующего месяца надо уже вернуть всю сумму. В общем никак 55 дней грейса не выходит. Подскажите, где туплю, когда надо тратить, чтобы получать полный грейс?
Не следующего, все- таки, надо гасить
@Sailes, а вообще при таком принципе организации грейса, реальный практический срок действительно один месяц. Если нужно больше, смотрите на карты с честным грейсом.
Платинум, по -Вашему, с каким? ;:)
 

Фил

Участник
Сообщения
105
Спасибо
79
Формально вы правы, с честным. Хотя на такой период это не сильно заметно. Имелось в виду с честным грейсом на больший срок :)
Я считаю, что это(55 дней) оптимальный срок для использования кредитки в грейс. Особенно, когда их две, да еще и с возможностью перевода.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Я считаю, что это(55 дней) оптимальный срок для использования кредитки в грейс. Особенно, когда их две, да еще и с возможностью перевода.
Попробуйте кредитку дней на 120 с честным грейсом (например Сбер) с большим лимитом, а потом сравните ощущения. Думаю, что свое мнение Вы поменяете. И для всего достаточно одной кредитки.
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

Фил

Участник
Сообщения
105
Спасибо
79
Попробуйте кредитку дней на 120 с честным грейсом (например Сбер) с большим лимитом, а потом сравните ощущения. Думаю, что свое мнение Вы поменяете. И для всего достаточно одной кредитки.
Нет, спасибо. Я вкурсе.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru

U2.

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
76
Попробуйте кредитку дней на 120 с честным грейсом (например Сбер) с большим лимитом, а потом сравните ощущения. Думаю, что свое мнение Вы поменяете. И для всего достаточно одной кредитки.
Лучше комбинировать обе кредитные карты Сбера и Тинькофф. По Сберу да больше лимит и длиннее грейс. Но снимать (переводить) с кредитки нельзя, ресторан прикрыли. Для этих случаев сгодится кредитка Тинька.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Но снимать (переводить) с кредитки нельзя, ресторан прикрыли. Для этих случаев сгодится кредитка Тинька.
Не все так однозначно. Но вы правы, две кредитки лучше чем одна.
 

Фил

Участник
Сообщения
105
Спасибо
79
Лучше комбинировать обе кредитные карты Сбера и Тинькофф. По Сберу да больше лимит и длиннее грейс. Но снимать (переводить) с кредитки нельзя, ресторан прикрыли. Для этих случаев сгодится кредитка Тинька.
Для себя такой вариант : 2 кредитки- драйв и платинум. Покупки с платинум- гашение с драйв,-перевод в копилку. Беспроцентный кредит, ещё и % от банка капают.
 

U2.

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
76
-перевод в копилку. Беспроцентный кредит, ещё и % от банка капают.
Что такое "копилка" применительно к Тинькофф? Неужели на ней % больше, чем на накопительном счете в том же Тиньокфф?
 

dgekkk

Участник
Сообщения
52
Спасибо
54
Никаких подписок не подключено! Всегда перевожу 50т в месяц. Сегодня заметил, что даёт перевести 150т.без комсы. Была у кого такая ситуация? Действительно если дает без комсы перевести - то пройдёт без вылета из грейса? Или просто баг?
 

U2.

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
76
Действительно если дает без комсы перевести - то пройдёт без вылета из грейса
Скриншот сделайте (для тех поддержки Тинька). Потом здесь, пожалуйста, отпишитесь, был ли вылет из грейса, начислилили комсу? Как разрулили? Ну и проверьте еще разок, может вам насильно подписку Про всучили.
 
Последнее редактирование:

Фил

Участник
Сообщения
105
Спасибо
79
Никаких подписок не подключено! Всегда перевожу 50т в месяц. Сегодня заметил, что даёт перевести 150т.без комсы. Была у кого такая ситуация? Действительно если дает без комсы перевести - то пройдёт без вылета из грейса? Или просто баг?
Или индивидуальное предложение.
 

dgekkk

Участник
Сообщения
52
Спасибо
54
С Про лимит переводов в мес. только 100 т. Если и всучили, то подписку Премиум, с ней можно 200 переводить.
сейчас зашёл в профиль, вроде никаких подписок не подключено! Есть только баннер - предлагает попробывать PRO бесплатно.
 

dgekkk

Участник
Сообщения
52
Спасибо
54
Скриншот сделайте (для тех поддуржки Тинька). Потом здесь, пожалуйста, отпишитесь, был ли вылет из грейса, начислилили комсу? Как разрулили? Ну и проверьте еще разок, может вам насильно подписку Про всучили.
А сразу будет понятно, что вылетел из грейса? Или только выписка покажет?
 

F1eryHeart

Участник
Сообщения
53
Спасибо
29
могут быть индивидуальные условия, у меня был по платинуму перевод 50к/мес по сбп в грейсе еще ДО того, как тинек дал переводить в грейс с кредиток массово
 
  • Спасибо!
Реакции: a4sa

U2.

Мастер
Сообщения
285
Спасибо
76
@dgekkk,
Проще сейчас у поддержки в чате спросить, что это было - про 150 тыс на снятие без комсы.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм