Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 2)

user-818212747330

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
289
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
Удивительные вещи наблюдаю на последних страницах: старожилы задают детские вопросы, а новички им подробно отвечают :)
я в тиньке 3 недели. освоил пока только ресторан, рефинанс на 180 дней, перевод 100тр на дебетовку и 100% кб за мороженное. в остальных вопросах не алё, выписок в глаза не видел.
 
  • Нравится
Реакции: фейри и Vodo2014

matrixall

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
57
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
Напомните по переводу баланса. В прошлом году делал перевод 28.07.23. Дата выписки сейчас 29е число. Когд можно сделать перевод баланса после 29.07? Из приложения перевод баланса можно теперь делать в грейс , раньше через чат писал, звонили с банка по видеосвязи для подтверждения. Карту надо в 0 загасить предварительно по покупкам и снятию налички? Я снимаю по 100к с "Про" ежемесячно + покупаю по карте в магазинах..
 

matrixall

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
57
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
я в тиньке 3 недели. освоил пока только ресторан, рефинанс на 180 дней, перевод 100тр на дебетовку и 100% кб за мороженное. в остальных вопросах не алё, выписок в глаза не видел.
Ресторан через МП или ИБ? По сколько за операцию кормитесь?
 

plover

Модератор
Сообщения
728
Спасибо
793
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Когд можно сделать перевод баланса после 29.07?
29 числа.
Карту надо в 0 загасить предварительно по покупкам и снятию налички?
Пишут, что уже необязательно, но я вывожу.
Без подписки - на 120 дней, с подпиской на момент перевода баланса - 180 дней (потом её можно и отключить).
 
  • Спасибо!
Реакции: matrixall и AEN137

SP65

Мастер
Сообщения
154
Спасибо
135
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Карту надо в 0 загасить предварительно по покупкам и снятию налички?
В ноль гасить необязательно (проверял на себе), но выгоднее все таки погасить, что бы сразу затем весь лимит перевести.
 

matrixall

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
57
Стаж c
28.05.19
Опыт
833/68
В ноль гасить необязательно (проверял на себе), но выгоднее все таки погасить, что бы сразу затем весь лимит перевести.
Перевод с приложение или через поддержку?
 

Daydel

Старожил
Сообщения
239
Спасибо
115
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
@matrixall, внизу на главной в МП:
Посмотреть все продукты - Перевод баланса (в юнищу списка).
Переводится по реквизитам или по номеру карты, без общения с поддержкой.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

SC2020

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
155
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
Ресторан через МП или ИБ? По сколько за операцию кормитесь?
А нет ли ощущения, что тема назывыается совсем не так как принято для обсуждения рыбных ресторанов и иных историй про "поиск приключений"?

Или теперь мода новая обсуждать во всех темах то, что общепринято обсуждать в специально отведенных местах?

С другой стороны, что ее обсуждать в теме про кредитку ТКС от которой польза для большинства лишь в возможности стянуть бабла на вкусный НС и тут банк, судя по всему, именно на это и рассчитывает (ну т.е. на профит с ошибшихся или невнимательных или закрутившихся, которые оплатят за всех остальных).
 
  • Спасибо!
Реакции: rm_

AEN137

Участник
Сообщения
30
Спасибо
12
29 числа.

Пишут, что уже необязательно, но я вывожу.
Без подписки - на 120 дней, с подпиской на момент перевода баланса - 180 дней (потом её можно и отключить).
В ноль гасить необязательно (проверял на себе), но выгоднее все таки погасить, что бы сразу затем весь лимит перевести.
Если выведу в ноль, то весь лимит полностью станет доступным для перевода баланса в этот же день?
Ночевать погашенной карте не надо?
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
175
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
С другой стороны, что ее обсуждать в теме про кредитку ТКС от которой польза для большинства лишь в возможности стянуть бабла на вкусный НС и тут банк, судя по всему, именно на это и рассчитывает (ну т.е. на профит с ошибшихся или невнимательных или закрутившихся, которые оплатят за всех остальных).
Ну сейчас идёт фестиваль кэшбека, там несколько предложений хороших под 20-30% КБ есть. С другой стороны, у всех банков какой смысл давать вам деньги под 0%? Ровно в расчёте на невнимательность. Не будьте так категоричны. 😉
 

Олег58

Участник
Сообщения
50
Спасибо
5
можете подсказать по переводу наличных с этой карты? я не совсем понимаю. вот у меня кредитный лимит 29 тр. я в прошлый расчётный период их перевел. в следующем расчетном периоде, я могу перевести еще 29 тр? или я сначала предыдущий долг должен погасить?
 

Олег58

Участник
Сообщения
50
Спасибо
5
в альфа банке я точно знаю, что могу снимать 100 тр каждый календарный месяц (проверил уже). А здесь непонятно как-то.
 

AEN137

Участник
Сообщения
30
Спасибо
12
можете подсказать по переводу наличных с этой карты? я не совсем понимаю. вот у меня кредитный лимит 29 тр. я в прошлый расчётный период их перевел. в следующем расчетном периоде, я могу перевести еще 29 тр? или я сначала предыдущий долг должен погасить?
Вы выбрали лимит полностью - 29 тр. Больше Вам банк не даст.
Поэтому, погасить и потом снять.
Это мои теоретические рассуждения, опыта нет.
 

SC2020

Старожил
Сообщения
219
Спасибо
155
Стаж c
12.06.21
Опыт
665/77
в альфа банке я точно знаю, что могу снимать 100 тр каждый календарный месяц (проверил уже). А здесь непонятно как-то.
Здесь всё проще, не нужно как в Альфе ходить в банкомат и перекладывать из пустого в порожнее, что бы с каждой из кредитных карт ежемесячно снимать по 50-100-200 тыс. в зависимости от статуса в банке.

По итогам месяца Вам покажут сумму, которую необходимо вернуть банку и к какому числу. Как только вернете, сразу сможете взять их еще раз (приложение показывает доступные лимиты).
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Олег58

Участник
Сообщения
50
Спасибо
5
Здесь всё проще, не нужно как в Альфе ходить в банкомат и перекладывать из пустого в порожнее, что бы с каждой из кредитных карт ежемесячно снимать по 50-100-200 тыс. в зависимости от статуса в банке.
это я понимаю. а по существу моего вопроса есть ответ?
 

Просматривают тему:

  • Bers

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,077
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм