Кредитная карта Платинум от Т-Банка (Тинькофф Platinum) (читают 6)

skoser

Участник
Сообщения
34
Спасибо
15
"дата выписки", это последний день расчетного периода. А выписку они фактически присылают не в этот день, а обычно на следующий
вы не путаете? у меня в приложении "дата выписки" – это первый день нового РП
 

Black Corsair

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
14
Здесь некая путаница изначально от тинька, причем даже в их собственных справочных материалах на сайте. Они различают дату, в которую формируется выписка (а это последний день расчетного периода, т.е. расчетная дата), и дату, в которую они присылают выписку, а это следующий день и соответственно первый день нового периода.
Вот еще из их справки, попробуйте осознать:
Последний день расчетного периода устанавливает банк. В этот день он формирует выписку по счету, и начинается следующий расчетный период.
Понятно? Правда, как-то не очень? По факту: в последний день "формируется" выписка, а на следующий день выписка рассылается и начинается новый р.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137 и Wedeon

user-818212747330

Старожил
Сообщения
431
Спасибо
289
Стаж c
01.02.23
Опыт
853/74
т.е. в день выписки можно снова переводить 100тр?
 

Wedeon

Участник
Сообщения
13
Спасибо
3
Стаж c
10.08.20
Опыт
116/17
То есть если вам выписку прислали сегодня, то расчетная дата скорее всего 11 число
Да, долг указан на дату 11.06.
Лимит на переводы обновился и указано что снова обновится 12 июля.
Спасибо за разъяснения.
 
Последнее редактирование:

skoser

Участник
Сообщения
34
Спасибо
15
Здесь некая путаница изначально от тинька, причем даже в их собственных справочных материалах на сайте. Они различают дату, в которую формируется выписка (а это последний день расчетного периода, т.е. расчетная дата), и дату, в которую они присылают выписку, а это следующий день и соответственно первый день нового периода.
я говорю вот про эту дату из МП/ИБ.
это совершенно точно – первый день РП.
в этот день обновляется лимит на переводы.
 

Вложения

  • Screenshot_20240612_233248_Chrome.jpg
    Screenshot_20240612_233248_Chrome.jpg
    83.8 KB · Просмотры: 29

Black Corsair

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
14
Сколько копий лом
т.е. в день выписки можно снова переводить 100тр?
Сколько же этот "день выписки" из-за невнятной формулировки тинька обсуждали в теме на склянках и теперь опять здесь. Проще скажем так, переводить можно 100 (или 50 или 200 в зависимости от подписки про, премиум или ее отсутствия) в первый день нового расчетного периода.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

Black Corsair

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
14
я говорю вот про эту дату из МП/ИБ.
это совершенно точно – первый день РП.
Да, 19 июня, когда "пришлем выписку", это первый день р.п. Все верно. А формируется выписка, по их терминологии накануне. В вашем случае 18 числа и это последний день предыдущего р.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

Maque

Участник
Сообщения
15
Спасибо
6
Если оформить рассрочку, кешбека не будет. Его не нужно возвращать, его просто не начислят. А если начислят, то рассрочка будет недоступна. У тинька хорошие программисты, все продумано.
Откуда вы это взяли - из головы? Ни в условиях бонусной программы, ни в описании рассрочки нет ничего о том, что баллы должны в случае оформления рассрочки изъять. Более того, на сайте банка приводится пример оформления рассрочки на покупку по дебетовой карте с целью заработка кэшбэка.

вы не путаете? у меня в приложении "дата выписки" – это первый день нового РП
Нет, дата выписки равна дате последнего дня расчётного периода. Банк пишет "пришлём выписку такого-то числа", но не уточняется, куда и каким способом он её пришлёт - за минуту до конца расчётного периода в какой-то раздел приложения? Фактически так и происходит: банк формирует и даёт для начала посмотреть выписку в последний момент расчётного периода (типа в 23:59, чтобы побольше платёжных операций обработалось и попало в предыдущий период), а на следующий день неспеша присылает выписку.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: AEN137

skoser

Участник
Сообщения
34
Спасибо
15
@Maque, какая разница, когда и куда банк присылает выписку? Выписка - это вообще анахронизм какой-то. И без неё прекрасно можно обойтись.
В карточке счета кредитных карт есть одна жирная дата. Эта дата - первый день расчетного периода. И это факт.
 

Вложения

  • Screenshot_20240613_053908_T-Bank.jpg
    Screenshot_20240613_053908_T-Bank.jpg
    140 KB · Просмотры: 37

Vodo2014

Мастер
Сообщения
677
Спасибо
601
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
679
Спасибо
806
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и plover

Dr. Art

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
122
Удивительные вещи наблюдаю на последних страницах: старожилы задают детские вопросы, а новички им подробно отвечают
Новичок на этом форуме может быть старожилом с другого форума.
Старожил может быть новичком в новом для него продукте, у разных карт разные условия.
 

Moroz

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Одобрили 85000 р в конце мая. В мае же вывел 50000 р. Сегодня был первый минимальный платёж. Сегодня же могу вывести и остальные деньги вместе с минимальным платежом?
 

Avocado

Участник
Сообщения
45
Спасибо
32
... Сегодня был первый минимальный платёж. Сегодня же могу вывести и остальные деньги вместе с минимальным платежом?
Относительно Тинька - в народе сложилась традиция, хотя бы ненадолго, возвращать всю сумму долга, а не только минимальный платеж. Вы покурите тему поглубже прежде, чем предпринимать какие-либо дальнейшие действия.
 

plover

Модератор
Сообщения
728
Спасибо
794
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Moroz, кстати, да: до конца льготного периода (смотрите эту дату в выписке) нужно погасить весь долг в 50 тыс., иначе будут проценты. А снятое в июне нужно будет вернуть уже в июле, после следующей выписки. Но тоже всё.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
122
Одобрили 85000 р в конце мая
Значит конец льготного периода середина июля. И сегодняшний минплатеж можно выводить.
А вообще в "платежи по кредитке" и в лимитах все подробно расписано.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,100
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм