Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 3)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,215
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
215
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
@Восьмая Марта, там же вроде именно для Альфы "новым" надо быть, (в пампаду), а у него предложение где-то продержалось...
Именно, а у меня с Альфой есть все и давно.
Но вчера вдруг опять появилось одобрение с лимитом 150 тыс. Хотя в поддержке говорили придется ждать нового предложения. Сегодня схожу, проверю все.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

=Alex=

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
44
Стаж c
27.10.16
Опыт
949/72
Карте нет и 3 месяцев. Потратили 70т.на покупку в годовой грейс

Супруге подкинули 50т. Было 100т.. Карте нет и 3 месяцев. Потратили 70т.на покупку в годовой грейс
судя по всему не то что 3-х месяцев, а и 30-ти дней еще нет карте. совсем молоденькая,
 

Банкир82

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
15
Город
Москва
Стаж c
14.07.14
Опыт
600/40
Подскажите, кто имел опыт.
Сейчас есть две кредитки Альфы 365/60 каждая со снятием 50 000 в месяц. Хочу одну закрыть и попробовать получить ту, что по 100 000 в месяц. Через сколько альфа предлагает вторую кредитку после закрытия?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
178
Подскажите, кто имел опыт.
Сейчас есть две кредитки Альфы 365/60 каждая со снятием 50 000 в месяц. Хочу одну закрыть и попробовать получить ту, что по 100 000 в месяц. Через сколько альфа предлагает вторую кредитку после закрытия?
В тот же день можете оформлять. Закрытая карта уйдет на 45 дней в архивные счета.
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
178
Даже если это вторая карта и только по предложению банка?
Я не беките заполнил заявку, без всяких предложений от банка и на следующий день получил. И кешбек тоже уже получил
 

destruid

Старожил
Сообщения
106
Спасибо
96
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
В связи со скорым окончанием 1го бесплатного года хотел закрыть одну КК 365/60 со снятием 50К. В чате предложили увеличить снятие до 100К. Отказался. Следующим этапом дополнительно пообещали по факту списания комиссии за 2й год обслуживания вернуть ее после обращения в чат. Поверил, не смог устоять )
Итого апгрейд снятия с 50 до 100 + отмена комиссии еще на один год.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
253
Спасибо
99
Сегодня так попала при пополнении кредитки..
Банкомат Альфы не работал, решила совершить операцию через ВТБ. Потом проверила поступление в МП Альфа - зачислено на карту 25 610 из внесённых в банкомат 26К.
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Сегодня так попала при пополнении кредитки..
Банкомат Альфы не работал, решила совершить операцию через ВТБ. Потом проверила поступление в МП Альфа - зачислено на карту 25 610 из внесённых в банкомат 26К.
И что говорят в поддержке?
ВТБ не берёт комиссию за пополнение чужих карт (как и никакой другой владелец банкоматов не берёт), у Альфы такой комиссии тоже сейчас в тарифах найти не смог.
Также сам вчера пополнял кредитку Альфы в банкомате сбера на 1000, зачислено без комиссии.
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

olmaht

Участник
Сообщения
23
Спасибо
8
Сегодня так попала при пополнении кредитки..
Банкомат Альфы не работал, решила совершить операцию через ВТБ. Потом проверила поступление в МП Альфа - зачислено на карту 25 610 из внесённых в банкомат 26К.
Не имейте такой привычки - использовать кредитку в банкомате для пополнения, только для снятия). Не расстраивайтесь: из-за понесенных вами убытков грущу вместе с вами).
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и ElenaS

ElenaS

Участник
Сообщения
253
Спасибо
99
И что говорят в поддержке?
ВТБ не берёт комиссию за пополнение чужих карт (как и никакой другой владелец банкоматов не берёт), у Альфы такой комиссии тоже сейчас в тарифах найти не смог.
Также сам вчера пополнял кредитку Альфы в банкомате сбера на 1000, зачислено без комиссии.
Пока жду ответ в чате. Чек взяла из банкомата и скрин операции приложила.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

ElenaS

Участник
Сообщения
253
Спасибо
99
Не имейте такой привычки - использовать кредитку в банкомате для пополнения, только для снятия). Не расстраивайтесь: из-за понесенных вами убытков грущу вместе с вами).
А почему нельзя сразу на кредитку?
Спасибо за поддержку))
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
646
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А почему нельзя сразу на кредитку?

Дольше зачисляются ден. средства, лучше класть на дебетовку и уже с нее переводить на кредитку.
А по вашей ситуации - комиссия списана неправомерно. Если по обращению не вернут, пишите в НР
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

ElenaS

Участник
Сообщения
253
Спасибо
99
Дольше зачисляются ден. средства, лучше класть на дебетовку и уже с нее переводить на кредитку.
А по вашей ситуации - комиссия списана неправомерно. Если по обращению не вернут, пишите в НР
Да у меня с собой была только кредитку, вот и решила закинуть через неё.

Денюшки обещали вернуть в течении трёх дней. Теперь буду только через дебетовую пополнять.
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Денюшки обещали вернуть в течении трёх дней. Теперь буду только через дебетовую пополнять.
Не объяснили почему взята комиссия? Вряд ли из-за того что на кредитку, в том плане что похоже на какой-то сбой, и он точно так же мог произойти с дебетовой.

Не вижу причин избегать вносить наличные на кредитку если так удобно. Конечно не "за день-два до погашения" чтобы закрыть ЛП, а просто по случаю, как у вас.
 
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,967
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм