Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 6)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,211
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

GrayP

Участник
Сообщения
138
Спасибо
67
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Чтобы получить "плюшки" от банка надо закрывать карту в чате? Если я просто в ИБ или МП кликну на галочку "закрыть карту" то карта просто закроется?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,211
Чтобы получить "плюшки" от банка надо закрывать карту в чате? Если я просто в ИБ или МП кликну на галочку "закрыть карту" то карта просто закроется?
@GrayP, лично я обращалась в чат и получила то, что хотела))))
Screenshot_20240621_110446_-.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: m0xfff, LEON 3103 и GrayP

GrayP

Участник
Сообщения
138
Спасибо
67
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
@GrayP, лично я обращалась в чат и получила то, что хотела))))
И как долго Вы пользовались картой, т.е. сколько времени прошло между получением карты и обращением в чат по поводу закрытия?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,452
Спасибо
4,211
И как долго Вы пользовались картой, т.е. сколько времени прошло между получением карты и обращением в чат по поводу закрытия?
Чуть больше 9 месяцев. Не стала тянуть до последнего. На этой карте хороший КЛ.
В прошлом году закрывала карту со смешным лимитом в 10 тысяч по кнопке - карта закрылась.
 
  • Спасибо!
Реакции: GrayP

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Альфа в своём репертуаре. Вчера на бэките заказал их карту 365/100, всё одобрили и пригласили сегодня в офис за картой. Приехал туда, а там "обрадовали", типа Вам одобрили карту 60/50 с КЛ 15К :sneer:
Ест-но отказался от неё, и только пустая трата времени.
Теперь буду заказывать только по предодобренному предложению.
Ну и с бонусом пролёт ест-но.
P.S. Вроде и Рейтинг везде в БКИ зашкаливает, и зарплата тоже большая, а всё-равно вот так динамят почему-то.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Tiagr

kiruha128

Участник
Сообщения
25
Спасибо
12
Стаж c
18.08.23
Опыт
53/14
@YuriS, Теперь буду заказывать только по предодобренному предложению
После подключения КЛ к дебетовке, увидел предложение на пластик, с таким-же лимитом.
заказал курьером.
день первый: извините, у нас проблемы в месте выдачи карт, привезу завтра.
день второй: в мск ураган, рюкзак с картой смыло в океан, привезут завтра.
день третий: скоро буду... в МП видно, что карта едет, осталось вручить(15 мин до приезда)
Курьер: здравствуйте,паспорт, ой, а что-то у меня написано что срок предложения истек, ждите нового, до свидания.....?????
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
221
Спасибо
69
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
После погашения задолжности сразу можно пользоваться деньгами или лучше подождать пока обновится инфа,что погашено?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
заказал курьером.
Обычно так и делаю в других банках, где всё честно привозят, что и заказывал. А в этом банке решил не рисковать и сам поехал в офис, т.к. это у них уже нормальным считается, когда заказывал одно, а привозят совсем другое, да ещё вот как у Вас, и такое оказывается тоже бывает.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
321
Спасибо
215
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Теперь буду заказывать только по предодобренному предложению.
Даже с одобренной окончательно , подтвержденным в чате КЛ 150тыс, по факту получил 83тыс в офисе.:mad:
И в офисе уверяют, сейчас у них только одна карта 365-60 и с со снятием 100тыс. Вторая Альфа Трэвел.
 

v01k9r

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
136
Альфа в своём репертуаре. Вчера на бэките заказал их карту 365/100, всё одобрили и пригласили сегодня в офис за картой. Приехал туда, а там "обрадовали", типа Вам одобрили карту 60/50 с КЛ 15К :sneer:
Ест-но отказался от неё, и только пустая трата времени.
В конце мая, по предложению в ИБ оформил КК 365 дней, со снятием 100 тысяч, с расчетом на поднятие лимита. В начале июня решил оформить через сайт, но одобрили карту со снятием только 50 тысяч. Отказался. Вчера еще раз подал заявку, сегодня перезвонили и сказали что одобрена со снятием 50 тысяч. Брать не стал, еще и сотрудник какой-то дерзкий оказался, требовал ответить, чем меня не устраивает снятие 50 тысяч, вместо 100 :dash:
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Альфа в своём репертуаре. Вчера на бэките заказал их карту 365/100, всё одобрили и пригласили сегодня в офис за картой. Приехал туда, а там "обрадовали", типа Вам одобрили карту 60/50 с КЛ 15К :sneer:
Ест-но отказался от неё, и только пустая трата времени.
Теперь буду заказывать только по предодобренному предложению.
Ну и с бонусом пролёт ест-но.
Бонус вероятно выплатили бы, я правда заказывал по ссылке друга карту 365, но то что вместо неё привезли 60, на выплату бонуса не повлияло.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Даже с одобренной окончательно , подтвержденным в чате КЛ 150тыс, по факту получил 83тыс в офисе.:mad:
И в офисе уверяют, сейчас у них только одна карта 365-60 и с со снятием 100тыс. Вторая Альфа Трэвел.
Врут. Даже по ссылке из ЛК сразу попадаешь на две карты 365 и 60 дней, которая у меня раньше там висела ещё, как предодобренная и которую оттуда убрали по моей просьбе.
Ну и Вам хоть повезло, что дали на 365 дней и хоть в этом не обманули. А лимит там и повысить потом могут.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
32
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Подскажите, а Альфа-Трэвел как считается, хуже для стузинга? По описанию вроде тоже норм...
Или в трэвеле этом преодолевать подводные камни?
 

GrayP

Участник
Сообщения
138
Спасибо
67
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18
Альфа в своём репертуаре. Вчера на бэките заказал их карту 365/100, всё одобрили и пригласили сегодня в офис за картой. Приехал туда, а там "обрадовали", типа Вам одобрили карту 60/50 с КЛ 15К :sneer:
Если открыть тарифы на карту (https://alfabank.servicecdn.ru/site-upload/3a/45/967/CC_tariffs_1year.pdf), то на условия по снятию, есть п.10, который гласит: "Для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. Для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽." Тоже хотел заказать карту на бэките, но как узнал, что снятие только 50 тыс., отказался от этой идеи.
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽." Тоже хотел заказать карту на бэките, но как узнал
А вы с чего взяли, что бэкит - это "торговый партнёр банка"? Здесь речь про впаривание кредиток на точках выдачи кредитов в магазинах типа МВидео.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
253
Спасибо
99
Вопросом озадачилась.
Закинула через банкомат на кредитку больше средств долга. Дождалась обновления и стала тратить. Своих - 23К.
Льготный период открыт, покупки сразу отображаются как "Задолженность".
Кредитные средства не трачу, своими пользуюсь, но уже в должниках и ЛП открыт.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тоже хотел заказать карту на бэките, но как узнал, что снятие только 50 тыс., отказался от этой идеи.
Так надо было на бэките условия прочитать, где ясно написано:
—Важный момент — карта должна быть оформлена и одобрена с 13 мая по 30 июня (включительно). Те, кто оформит карту в период акции получат лимит на снятие 100 тысяч навсегда.
И сейчас кстати с 21 июня там уже 4000 каши за оформление дают, а когда я заказывал карту 20 июня было только 3000₽. Может кому-то и повезет ещё, там нормально заказать и получить себе 365/100, а я на них телегу лучше в Рейтинге накатаю за обман, что впаривают карты с другим старым тарифом 60/50, хотя и одобряют с новым.
 

Volzhanin

Участник
Сообщения
38
Спасибо
24
А вы с чего взяли, что бэкит - это "торговый партнёр банка"? Здесь речь про впаривание кредиток на точках выдачи кредитов в магазинах типа МВидео.
тоже заинтересовался данным вопросом... на ГЛ сообщили, помимо оформления КК в точках/магазинах, еще и если оформление заявки идет с сайта-партнера (типа Магнит, Пампаду и др.), в таком случае бесплатное снятие наличных только до 50000 руб.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    698
    Сообщения
    97,949
    Пользователи
    4,783
    Новый пользователь
    64566

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
      Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
    • Открытие >>>> ВТБ
      .
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм