Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 17)

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,523
Спасибо
10,706
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)// Карта X5 (Апельсин) с КБ в Пятерочке и Перекрестке
_____________________________________________________________________________________
📌🔗 Полезные ссылки:
Кредитная карта Альфа-Банка "Год без процентов": свежий обзор
Стоимость выпуска: бесплатно.
Плата за обслуживание карты (если карта не с вечно-бесплатным обслуживанием):

1-й год
2-й год
Для карт, выпущенных до вступления в силу
Тарифа от 19 августа 2024
бесплатно990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.
Для карт, на которые распространяется
Тариф от 19 августа 2024
бесплатно, если нет активного договора на другую кредитную карту

590 рублей, если у вас уже есть активный договор на другую кредитную карту Альфа‑Банка и при наличии расходных операций
990 рублей
при наличии расходных операций за предыдущий год.

Можно ли вернуть деньги, списанные за обслуживание карты?
Личный опыт пользователей
показывает, что иногда Банк возвращает денежные средства:
Читать комментарии @Grayst --->>> тут
@Осётр --->>> тут
Р.S. возвращение правомерно удержанных денежных средств в счёт годового обслуживания карты не является обязанностью банка!!!
обычный способ
с выгодой для себя
1 шаг Если заказать бесплатную «Альфа-Карту» по этой ссылке и в первые 30 дней потратить от 1000 руб. (кроме списка исключений), то банк подарит 1000 руб. Акция актуальна для клиентов, у которых минимум в прошлые 90 дней не было дебетовых карт «Альфа-Банка». Для акции обязательно получать пластиковую карту, подробные условия тут.
2 шаг Сразу после получения дебетовки заказать кредитку «Год без процентов» от «Альфа-Банка» по этой ссылке. Обслуживание карты в первый год будет бесплатным (далее 990 руб./год), при этом с неё можно будет снимать до 50 000 руб./мес. заёмных средств в любых банкоматах без комиссии и с сохранением льготного периода. Предложение актуально для клиентов, у которых нет действующей кредитки «Альфа-Банка».
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней.

Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
1727206694909.png
Кликаете на счёт кредитной карты ---->>> кликаете на Задолженность --->>>
1727286747957.png
365 дней​
на операции покупок в течение 30 дней с даты заключения договора
60 дней​
на покупки с 31 дня с даты заключения договора
60 дней​
на снятие наличных и переводы
100 дней​
на переводы в счёт погашения задолженности по кредитной карте в другом банке (подробнее см. под стойлером "Перевод баланса"), а также в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
скрин из Тарифа
1725454215876.png
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
________________________________________________
P.S.
Ранее Альфа-Банк чаще выставлял к оплате 300 руб. или вообще 0 руб., но появились сообщения, что кредитная организация определила минимальный платёж в размере 10% от суммы задолженности: опыт @El Profesor, и опыт @Shameless, - не расслабляемся!!!
Кэшбэк за покупки по кредитке:
программа лояльностиВыбор категорий повышенного КБ на следующий месяц предоставляется, начиная с 25 числа текущего месяца:
  • Ежемесячные категории повышенного КБ на выбор. Могут быть разные варианты. Например, от 5% до 30% КБ от трёх категорий или КБ на всё вместо одной категории, или 3 категории в оффлайн-магазинах и 3 в сервисах Яндекса и др.
  • Суперкешбэк в барабане - случайная категория: от 5% до 100% (суммируется с выбранными ежемесячными категориями при совпадении!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма расходной операции округляется в меньшую сторону до ближайшей суммы, кратной 100 (ста) рублям.
Например, расходная операция на сумму 150 рублей округляется до 100 рублей, на сумму 2760 рублей – до 2700 рублей).
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на бонусный счет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли:
1 Альфа- Балл = 1 рубль.
Источник: Правила Программы лояльности АО «АЛЬФА‑БАНК» для физических лиц, являющихся держателями банковских карт с реверсивным CashBack/ «Цифровых карт» (действуют с 25 сентября 2024 года)
Снятие наличных в банкоматах любых банков
  • до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024. для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца Ссылка на Тариф от 25.04.2024


  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024 и в период с июля по сентябрь 2024.


  • до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней при условии отсутствия активного договора на другую кредитную карту Альфа-Банка и для карт, оформленных у торговых партнеров банка. ,В остальных случаях комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных по Тарифу от 19.08.2024 (касается карт выпущенных со 2 сентября - ссылка на комментарий от @kytdf/oil )
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке:
льготный период
максимальный
лимит для перевода
количество переводов
плата за услугу:
100 дней​
  • до 500 000 рублей — по карте «Год без %»​
  • до 700 000 рублей — по карте «Год без % Gold»
  • до 1 млн рублей — по карте «Год без % Platinum».
до 3-х задолженностей
в год​
бесплатно​
Подробнее в теме Кредитные карты для рефинансирования других кредитных карт
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Тариф от 25.04.2024
Тариф от 19.08.2024
 
Последнее редактирование:

G.M.B.

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
253
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Сегодня Альфа неожиданно подняла лимит на одной из кредиток на 300к
А мне с ноября впервые повысили сегодня на 40000. Хотя весь лимит 300тыс был использован в первый же месяц.
 

serge.ru

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
Через сколько альфа предлагает вторую кредитку после закрытия
Если ждёте именно предложения от банка на вторую карту, то мне прислали через неделю-полторы после закрытия старой.
 
  • Спасибо!
Реакции: Банкир82

Satan-ic

Участник
Сообщения
36
Спасибо
47
зачислено на карту 25 610 из внесённых в банкомат 26К
Недостача в 390 рублей. Найдено на просторах интернета:
"Бесплатно снимать наличные с кредитки Альфа-Банка можно в любом банкомате, но лимит — 50 тыс. рублей в месяц. После этого банк будет брать комиссию — 3,9% от суммы плюс 390 рублей."
Не ваш случай?
 

ElenaS

Участник
Сообщения
365
Спасибо
127
Не объяснили почему взята комиссия? Вряд ли из-за того что на кредитку, в том плане что похоже на какой-то сбой, и он точно так же мог произойти с дебетовой.

Не вижу причин избегать вносить наличные на кредитку если так удобно. Конечно не "за день-два до погашения" чтобы закрыть ЛП, а просто по случаю, как у вас.
Причину не сказали, деньги уже вернули.
Пожалуй, рисковать не буду с кредиткой. Лучше вносить на дебетовую)
 

ElenaS

Участник
Сообщения
365
Спасибо
127
Недостача в 390 рублей. Найдено на просторах интернета:
"Бесплатно снимать наличные с кредитки Альфа-Банка можно в любом банкомате, но лимит — 50 тыс. рублей в месяц. После этого банк будет брать комиссию — 3,9% от суммы плюс 390 рублей."
Не ваш случай?
Не мой)
Я вносила наличку, а не снимала))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,353
Спасибо
3,085
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вместо предодобренной карты 60 дней с КЛ на 15К, наконец-то появилась карта Год без % от Альфа-Банка в приложении, правда без предодобренного кредита.
Как думаете, стоит может через бэкит её попробовать заказать, и тогда с каким лимитом, или лучше подождать предодобренной карты?
Ещё пугает, что тут были случаи, что вместо 365/100, привозили потом карты на 60/50, которая нафиг не нужна.
 

Alf77

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Помогите разобраться с тарифами 2ух КК 365 дней без %%. По старой карте, когда надо было еще на следующий после получения день, подписывать договор на индивид. условия по КК на 365 дней и бесплатным снятием 50к в месяц, у меня указаны в МП высокие проценты за пользование деньгами - округляя, 45% и 70%. А по новой карте, полученной в этом месяце, с лимитом беспл. снятия в месяц 100К и без подписания доп.условий на след. день, абсолютно на все операции указан тариф за пользование деньгами банка, округляя, 30%. Мне кажется это странным - с чего бы это банк так расщедрился?? В стране растут ставки по вкладам, а тут банк снижает более чем вдвое % за пользование кредитными деньгами. Что тут не так? Или это потому, что я еще ни разу не снимал наличку (не хочу снимать в первый месяц, чтобы не путаться) и после снятия проценты изменятся в худшую сторону?
 

plover

Модератор
Сообщения
1,252
Спасибо
1,578
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Что тут не так?
В случае просрочки со 100 тыс. под 30% банк поимеет столько же, сколько и с 50 тыс. под 70%. А психологически 30% выглядят не так страшно, и человек становится более расслабленным.
 
  • Нравится
Реакции: Leonem

seven.ap

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
3
помогите разобраться
есть кредитная карта Альфы, по ней есть долг.
я снимал налик 50к 19 мая и 40к 1 июня
есть еще долг за покупку в первые 30 дней на полгода ближайшие
банк написал что минимальный платеж в июне 300 рублей, я на всякий случай закинул 3000 рублей
но по остатку уменьшился долг в графе снятие наличных и переводы. а долг за покупку в первые 30 дней остался в прежнем размере до моего пополнения.
Висит плашка что рассчитаем платеж 18 июля. В мобильном банке на карте уведомление зеленое "Платеж вносить не нужно"
Но просто сумма долга в 100к заставляет сильно нервничать, так как в марте влетел на комсу Альфы в 7к. Хотелось бы быть уверенным что альфа не выкинет какую нибудь подлянку и не начислит за что то проценты.
 

фейри

Мастер
Сообщения
407
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Но просто сумма долга в 100к заставляет сильно нервничать, так как в марте влетел на комсу Альфы в 7к. Хотелось бы быть уверенным что альфа не выкинет какую нибудь подлянку и не начислит за что то проценты.
ходите в ИБ, там на название счёта карты - тырк, в нём под словами Льготный период на Подоробнее об условиях - тырк. справа появится окно "Условия договора" - его пролистать до конца вниз, там ваше всё. чего там нет и нет надписи "рассчитаем тогда-то" - вам и беспокоиться не надо.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
525
Спасибо
377
В мобильном банке на карте уведомление зеленое "Платеж вносить не нужно"
Это про минимальный платеж, а нужно погасить долг льготного периода, что бы не платить проценты.
Но просто сумма долга в 100к заставляет сильно нервничать, так как в марте влетел на комсу Альфы в 7к. Хотелось бы быть уверенным что альфа не выкинет какую нибудь подлянку и не начислит за что то проценты.
Конечно начислит. Смотри день окончания льготного периода, и вноси весь долг этого льготного периода.
 

youkka

Старожил
Сообщения
105
Спасибо
67
Город
Волгоград
Стаж c
14.08.09
Опыт
187/11
помогите разобраться
В мп закажите выписку по кредитному счету, там все суммы расписаны и когда платить.
Дата окончания льготного периода - гасите весь долг по кредитке, кроме покупок первые 30 дней на которые 365 дней (проверьте в выписке там указана эта сумма отдельной строкой)
Когда вы закидываете деньги в течение льготного периода: то сначала гаситься текущий долг, потом наличка (вроде в такой последовательности) и только потом 30 дневные.
 

olmaht

Участник
Сообщения
244
Спасибо
136
Но просто сумма долга в 100к заставляет сильно нервничать, так как в марте влетел на комсу Альфы в 7к. Хотелось бы быть уверенным что альфа не выкинет какую нибудь подлянку и не начислит за что то проценты.
Поверьте, всех когда-то напрягала первая сотня заемных средств. А по существу: ваша нервозность, как мне кажется, большей частью происходит не от "долга, влетел, комса, подлянка, проценты" - наверное вы не совсем разобрались с картой, как ей пользоваться. Потратьте время, почитайте о ней. Вроде процентов на 70 в этой ветке все про карту расписано.
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

serge.ru

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
467
Город
Москва
Стаж c
01.05.19
помогите разобраться
Дополню тем, что обязательно поставьте напоминалку, заметку или т.п. за несколько дней до окончания льготного периода, чтобы не закрутиться, проверить и вовремя все отдать. Не стоит рассчитывать на уведомления от банка.
 

seven.ap

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
3
Поверьте, всех когда-то напрягала первая сотня заемных средств. А по существу: ваша нервозность, как мне кажется, большей частью происходит не от "долга, влетел, комса, подлянка, проценты" - наверное вы не совсем разобрались с картой, как ей пользоваться. Потратьте время, почитайте о ней. Вроде процентов на 70 в этой ветке все про карту расписано.
у меня есть с десяток кредиток да и использую я их тоже куда больше 10 лет. Но только альфа меня заставила нервничать.

да и эту тему я читаю, но пока в самом начале.
 
  • Нравится
Реакции: Groshik

A•U

Старожил
Сообщения
1,075
Спасибо
906
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Но только альфа меня заставила нервничать.
Аналогично.
И только у Альфы мне единственный раз начислили проценты, правда каким то чудом удалось их отбить/вернуть....
 

seven.ap

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
3
И только у Альфы мне единственный раз начислили проценты, правда каким то чудом удалось их отбить/вернуть....
мне через отзыв на склянках тоже удалось вернуть, а в поддержке до этого отфутболили.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Maronji

Участник
Сообщения
121
Спасибо
56
Обновил приложение альфы и наконец то теперь указано и в МП период без %.
Раньше что бы корректно посмотреть нужно было лезть в ПК версию.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-20-21-42-22-13_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    Screenshot_2024-06-20-21-42-22-13_f6bb4861a0ebf6c0874c87305babc422.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 92
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Groshik, olmaht и Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,429
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм