Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 21)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,581
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Kate_black, первый минимальный платеж обычно большой, а последующие обычно совсем небольшие. Стоит подумать есть ли смысл снимать эти 10 тысяч, так как за двумя грейс периодам следить не очень удобно, нужно быть внимательнее.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svetin и Tiagr

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Но при заказе временной интервал 2 часа можно выбрать. Выбирали? И смс приходит с подтверждением даты и времени, а потом и имя с номером курьера. У вас ничего этого нет?
Заказывали часов в 11 вечера. Интервал и день выбирали. А СМС пришла только со ссылкой на Вконтакте. Мол отслеживайте там. Сегодня супруга вернётся с работы. И наверно, что нибудь скажет.
 

Kate_black

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
@Kate_black, первый минимальный платеж обычно большой, а последующие обычно совсем небольшие. Стоит подумать есть ли смысл снимать эти 10 тысяч, так как за двумя грейс периодам следить не очень удобно, нужно быть внимательнее.
у меня задолженность около 300тр , я думала будет тысяч 30р платеж , а тут совсем небольшой
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Kate_black

Участник
Сообщения
5
Спасибо
1
1711109999725.png

Подскажите, а банк может в одностороннем порядке изменить процентную ставку? Была 29.9% , а тут бац 50% ?? :girl_cray2: Что за дела?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,283
Спасибо
1,581
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
у меня задолженность около 300тр , я думала будет тысяч 30р платеж , а тут совсем небольшой
потом, вероятно, будет еще меньше.
Подскажите, а банк может в одностороннем порядке изменить процентную ставку? Была 29.9% , а тут бац 50% ?? :girl_cray2: Что за дела?
у меня после подписания ДС на год без процентов тоже ставка выросла, изучите все документы, которые подписали.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kate_black

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,943
Спасибо
5,724
Подскажите, а банк может в одностороннем порядке изменить процентную ставку? Была 29.9% , а тут бац 50% ??
@Kate_black, Вам совершенно верно ответили чуть выше, что ставка изменилась в результате подписания Вами, а не в одностороннем порядке, как Вы утверждаете, Дополнительного соглашения к Договору, который до недавнего времени имел место быть. Форум-форумом, но чтение документов не стоит игнорировать - это очень важный момент.
Удачи Вам!))) Вливайтесь в наши ряды :daisy:
 

vladsor

Мастер
Сообщения
117
Спасибо
77
Город
Москва
Стаж c
13.02.11
Опыт
3039/235
Посмотреть вложение 2240
Подскажите, а банк может в одностороннем порядке изменить процентную ставку? Была 29.9% , а тут бац 50% ?? :girl_cray2: Что за дела?
В предлагаемом примере после подписания допсоглашения и завершения „года без процентов“ ставка вернется к 29,9%?
Нету доков под рукой, не кидайтесь ничем ))
 

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Буквально 2 часа назад курьер привёз карту супруги. После его ухода полез в чат супруги. Бот ответил, что страховка отключена. Переспросил его, это точно а он соеденил с оператором. Хотя не просил:scratch_one-s_head:Стал пытать маринку и полчил такой ответ. Привожу дословно
Я:
А доки на льготный период уже подписаны?
И если да, то где я могу с ними ознакомиться
ОПЕРАТОР:
Теперь подписывать документы на льготный период не нужно. Он автоматически активируется после первой покупки совершённой в течении 30 дней со дня оформления кредитной карты.
Я:
Муж неделю назад получал карту и подписывал, и уже не надо?
ОПЕРАТОР:
По условиям вашей кредитной карты льготный период активируется автоматически.
И что у них за неделю столько изменений. Или маринка не правильно информирует?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
846
Стаж c
16.12.21
за неделю столько изменений
изменения с 13.02. полистайте эту тему.
Вы же неделю назад получали, разве подписывали допку? смс есть о том что надо это сделать?
 

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
изменения с 13.02. полистайте эту тему.
Вы же неделю назад получали, разве подписывали допку? смс есть о том что надо это сделать?
Получал 19 марта. Да доки подписывал. Пришли так же на почту. Скачал и ознакомился. Даже здесь в теме интересовался, и выкладывал один файл. Хотел узнать, что я "подмахул"
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
846
Стаж c
16.12.21

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Запутали меня. Вы получали 19. подписали документы в телефоне. жена сделал то же самое 22.
В чем вы увидели разницу?
Я не вижу её докумментов. И Маринка ответила, что льготный период заработает у неё после первой покупки и всё уже подписано. Мне прислали аж 5 файлов. И курьер сказал, мне что надо проверить доки о активации льготного периода
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,091
Спасибо
846
Стаж c
16.12.21
Я не вижу её документов
проверяйте почту, которую указали при подписании.
всё уже подписано
все правильно
курьер сказал, мне
так вам или жене? у курьера старая информация. Раньше надо было ждать сутки, теперь нет с 13.02.
 

nhec55

Старожил
Сообщения
320
Спасибо
254
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
проверяйте почту, которую указали при подписании.

все правильно

так вам или жене? у курьера старая информация. Раньше надо было ждать сутки, теперь нет с 13.02.
Жена не указывала почту. Курьер её не спрашивал. У неё в МП есть один подписанный документ, об открытии карты. У меня их там несколько. Те что пришли на почту.
Про проверку активации льготного периода,говорил, курьер который привозил карту мне.
Ладно. Если Маринка сказала, что у супруги всё ок. Надеюсь не обманула. То какая разница, кто что и когда подписывал. Задал вопрос чисто из любопытства. А почему 5 дней назад та, а сегодня по другому:)
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
210
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Есть две кредитки. По одной заканчивается год без процентов. Если ее закрыть, как быстро можно оформлять новую заявку? Или придется таки ждать эти 45(?) дней до полного "официального" закрытия?
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
279
Спасибо
191
Возник такой вопрос по кредитке Альфы.
Задолженность 100к надо погасить до 25 марта. Сейчас внес 67к, автоматически задолженность снизилась до 33к, а кредитный лимит доступных средств увеличился до 67к.
Могу сейчас снять полтинник и вернуть 33 задолженности? Или надо ждать 25 числа до полного окончания льготного периода?
 

sergeysvrm

Участник
Сообщения
82
Спасибо
30
Если вы не снимали полтинник в этом месяце, то можете его снять в любой момент. Вопрос вот в чем: если вы этой сотней ("задолженность 100к") хотите закрыть текущий ЛП, то снимать бессмысленно, ибо не закроете, т.к. в ноль карту не выведете. Если это задолженность "промежуточная", то ничего не мешает сделать так, как вы написали выше..
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr и Vlanich

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,369
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм