Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 4)

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,767
Спасибо
8,556
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌

Банк // Альфа-карта // ДК Билайн // Комбо-карта // Вклады // НС Альфа - счет
// Игры // Предложения и акции//К/к Альфа-Банка и билайн (365/60/100)
_____________________________________________________________________________________
Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
 
Последнее редактирование:

Rin-go

Старожил
Сообщения
551
Спасибо
156
при снятии 100тыр и КЛ 60 тыр перезапускать грейс можно в любой день - погасил и через пару часов снял (весь КЛ всегда в работе)
А если попросить повышение КЛ хотя бы до 100 тыр. Насколько быстро буква реагирует?
 

SP65

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
331
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
А если попросить повышение КЛ хотя бы до 100 тыр. Насколько быстро буква реагирует?
На просьбу о повышении они никак не реагируют, только если по собственной инициативе повысят.
А вот просьбу о понижении КЛ исполняют охотно...
 
  • Спасибо!
Реакции: Rin-go и Dr. Art

sergeysvrm

Участник
Сообщения
134
Спасибо
48
Оформлял сегодня вторую КК. Подтверждаю инфу, что вторую однотипную не дают. КЛ при дистанционном оформлении и получении через курьера узнаешь только при активации карты (можно позвонить в КЦ перед активацией). В МП лимит до активации не видно. Тип карты банк сам поменял на другой не предупредив, хотя заявку принял на карту год без %. КЛ установил втрое меньший запрашиваемого, хотя до этого уменьшил КЛ по другой карте ровно на запрашиваемую снова сумму КЛ. Шняга какая-то, я не буква стала..
 

Nino

Старожил
Сообщения
272
Спасибо
102
А вот просьбу о понижении КЛ исполняют охотно
А ещё охотно отменяют плату годового обслуживания. Но есть заминка, писать в чат и вас переключат на отдел обсуждения условий по карте.
Я сдавала карту и мне предложили отменить на год ГО и повысить льготный лимит на снятие наличных.
Отказалась, они предложили 100 тыс заместо 50-ти.
Отказалась, они тут же предложили 150 ....
Неожиданно, оочень неожиданно.
Но пришлось отказаться.
 

Aieco

Мастер
Сообщения
494
Спасибо
325
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
А ещё охотно отменяют плату годового обслуживания. Но есть заминка, писать в чат и вас переключат на отдел обсуждения условий по карте.
Я сдавала карту и мне предложили отменить на год ГО
Отмена только на год? Вроде были сообщения, что делают полностью бесплатной. Скоро подходит срок окончания годового грейса. Хотелось бы выбить бесплатное обслуживание.
 

Rat_nsk

Участник
Сообщения
76
Спасибо
30
Заказывала кредитку по ссылке из приложения Магнита, получила 26 августа, условие покупки 1500 рублей в Магните выполнила на следующий день (кофе килограмм и чего-то по мелочи) 27-го, сегодня 30-го пришли обещанные 2000 бонусов на карту Магнита.
Приятно удивлена!
Не в первый раз так оформляю карту. Обычно ждёшь месяц и более, да ещё и звонить/писать приходилось в службу поддержки других банков...
Рекомендую.
 

Enigma

Участник
Сообщения
5
Спасибо
7
Отмена только на год? Вроде были сообщения, что делают полностью бесплатной. Скоро подходит срок окончания годового грейса. Хотелось бы выбить бесплатное обслуживание.
Мне при попытке закрыть карту предложили бесплатное обслуживание навсегда. Есть версия, что индивидуальное предложение формируется системой, а оператор его может только озвучить.
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
267
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Мне при попытке закрыть карту предложили бесплатное обслуживание навсегда. Есть версия, что индивидуальное предложение формируется системой, а оператор его может только озвучить.
Похоже, что так... мне сказали "для вас сейчас нет предложений"
 

Falkon

Мастер
Сообщения
518
Спасибо
276
Мне при попытке закрыть карту предложили бесплатное обслуживание навсегда. Есть версия, что индивидуальное предложение формируется системой, а оператор его может только озвучить.
Возможно и так, мне озвучивали, что нет ни каких предложений от банка... Хотя совсем недавно писали что первая линия отказала, а вторая предложила выбор условий... Поэтому не все так однозначно...
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
788
Сообщения
157,393
Пользователи
5,297
Новый пользователь
jhon74

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм