Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 12)

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,553
Спасибо
4,541
📌Кредитная карта— финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
Примеры получения карты пользователями: на что обратить внимание при подписании документов, как отключить платные услуги и другие важные моменты.
@Raum делится информацией в комментарии --->>> читать тут
Другие темы по финансовым продуктам и услугам Альфа-Банка:
 
Последнее редактирование:

denism7

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
96
Подскажите, пожалуйста, Альфа может сама предложить вторую кредитку в МП или только самому просить?
 

SP65

Мастер
Сообщения
182
Спасибо
161
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
@denism7, Предлагают многим. У меня, примерно, через месяц после получения первой кредитки, в МП уже появилась предодобренная вторая.
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7

dev3500

Участник
Сообщения
110
Спасибо
70
Подскажите, пожалуйста, Альфа может сама предложить вторую кредитку в МП или только самому просить?
Может, причем ещё и сумму увеличить. У меня 2-я сначала висела на 90 тыс, не воспользовался. Теперь поменяли на 140. Пока тоже не беру. Посмотрю до скольки ещё увеличат ;)
 

svetin

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
48
по кредитке: в какой момент (после полного погашения 60/100 дней грейса - разные карты просто) можно начинать очередной период?
Сразу же.
Пополняю, в течение нескольких минут исчезает напоминалка в МП о необходимости погашения задолженности и вперёд....
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Kuzal

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Подскажите, пожалуйста, Альфа может сама предложить вторую кредитку в МП или только самому просить?
Я попросил сам вторую - одобрили 10 тыс. Отказался. Через какое-то время они сами предложили, целых 11 тыс.) Висело это предложение примерно месяц, недавно сменилось на 500. Пришлось брать)
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

фейри

Мастер
Сообщения
249
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
у меня уже полгода висит предложение на 60 тыр, правда, по уже имеющейся подняли на 30 в этот период.
 

ТёНа

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
6
Стаж c
12.11.18
Опыт
71/13
У мужа уже не меньше полугода одобрение на 14 тыс. Не увеличивается.
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
219
Прошу помощи коллективного разума форума:
Итак, кредитка, договор подписан 15.04.23
карта получена 16.04, первая покупка сделана 17.04, проведена по банку 19.04
годовой грейс 19.04.23-18.04.24
Это вводные данные!
По моим представлениям списание годового ГО должно пройти в дату договора (либо 14 либо 15 апреля)
Делаю запрос в чат - мне дают ответ что списание 17.04 (перезадавал вопрос три раза и 3 раза мне повторили то 17.04...
маринка 1 линии - веры нет от слова совсем! Подключить старшеньких не удалось, оформить обращение также (и то и другое требовал 3 или 4 раза!!! но эта пи-пи-пи тупо игнорировала запросы!

* этот ответ не совпадает с моим опытом и данными (от форума). Но ответ всё же дан неоднократно и зафиксирован в форуме - в случае траблов ясно что требовать и на какую лживую консультацию ссылаться)

Или что-то изменилось в букво-королевстве?
 

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
296
Спасибо
219
Кстати из перлов этой попугайки: Карта активируется после первой покупки! :facepalm:
То есть карта не активирована, неактивированной картой делается покупка - и после этого карта активируется!!!
Где ж они таких находят!
терзать её девственно-чистый неиспользуемый ранее мозг сложными вопросами типа "карта активируется после выполнения ею покупки или после прохождения покупки неактивированной картой по банку" не стал...
 

dev3500

Участник
Сообщения
110
Спасибо
70
Хочу поделиться своей историей, может кому полезно будет.
Итак кредитка 365/60, в первые 30 дней активно пользовался картой, совершая покупки, чтобы загнать их в годовой грейс. Осталось чуть больше 50 тыс. Полтинник снимал / возвращал согласно условиям короткого грейса, а с копейками не связывался (т.е. на счете всегда оставалсь небольшая сумма, которую не "выгребал").
Но в предыдущем расчетном периоде жаба подкрась и начала гуньндеть: "а чо это у тебя там около 300 рублей с копейками просто так лежат?" Докинул своих, чтобы получилось ровно 500 рублей и снял (лимит был). Этот короткий грейс должен был закончиться на следующей неделе, но предстояли траты, загасил позавчера короткий грейс (выписку сформировал, кроткий грейс закрылся - все ок), вчера оплатил покупку, сегодня нарисовалась сумма начисленных процентов в размере 1 копейка. Причину на ГЛ сказать не смогли. Обращение, конечно, составил, будут его рассматривать, наверно когда-то решат.
Мое ИМХО по этому поводу: эта несчастная копейка вылезла где-то из-за округлений. Поэтому, если у Вас не ровная сумма для снятия не выгребайте все в 0 с кредитки, чтобы не получить подобный гемор из-за кривых округлений, лучше несколько копеек оставить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Kuzma_nn

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
06.08.18
Опыт
140/13
Прошу помощи коллективного разума форума:
Итак, кредитка, договор подписан 15.04.23
карта получена 16.04, первая покупка сделана 17.04, проведена по банку 19.04
годовой грейс 19.04.23-18.04.24
Это вводные данные!
По моим представлениям списание годового ГО должно пройти в дату договора (либо 14 либо 15 апреля)
Делаю запрос в чат - мне дают ответ что списание 17.04 (перезадавал вопрос три раза и 3 раза мне повторили то 17.04...
маринка 1 линии - веры нет от слова совсем! Подключить старшеньких не удалось, оформить обращение также (и то и другое требовал 3 или 4 раза!!! но эта пи-пи-пи тупо игнорировала запросы!

* этот ответ не совпадает с моим опытом и данными (от форума). Но ответ всё же дан неоднократно и зафиксирован в форуме - в случае траблов ясно что требовать и на какую лживую консультацию ссылаться)

Или что-то изменилось в букво-королевстве?
Ну так у вас так и получается, 16.04.23 получена, плата через год на следующий день 17.04.24

У меня свежайший опыт: договор 8.04.23, получил 12.04.23, покупка 26.04.23, оплата 13.04.24
В чате так и говорили, хотел закрывать, но решил оставить, ибо побоялся, что заново 300к не одобрят)

Кстати, только сейчас подумал, надеюсь плата за годовое обслуживание в грейс идёт? Раньше только у росбанка за кредитки платил
 

Falkon

Мастер
Сообщения
436
Спасибо
246
Кстати, только сейчас подумал, надеюсь плата за годовое обслуживание в грейс идёт?
Всегда списывалась со счета, даже "как бы в минус", и при пополнении в первую очередь гасилась плата за обслуживание...
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,553
Спасибо
4,541
19 апреля Альфа банк предлагает оплатить билеты на любое мероприятие в сервисе Альфа-Афиша. 10 мая можно будет рассчитывать на кэшбэк до 50%. Максимальный кэшбэк по акции — 2 000 руб.
  • Акция действует только в сервисе Альфа-Афиша.
  • Кэшбэк по акции не суммируется с кэшбэком выбранной категории «Афиша» и другими акциями, действующими в сервисе в период проведения Альфа-Пятницы.
  • Кэшбэк начисляется только на номинальную стоимость билетов. За оплату сервисного сбора его не будет.
Ответы на вопросы: FAQ

Список мероприятий (концертов, фестивалей, шоу, театральных постановок) по городам, даты проведения и размер КБ можно посмотреть в Правилах Акции - ссылка.
 

dejavu

Участник
Сообщения
15
Спасибо
1
:hi:
Есть кредитка, недавно увеличили лимит со 145 (они все на СмартПлюс пошли в годовой грейс) до 220 тыс. руб. (сейчас на ней доступно примерно 80 тыс.). Вопрос - можно ли снять до очередной выписки (29.04) 50 тыс. в грейс без каких-либо последствий? (60-ти дневный грейс закрыт 10.04).
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,553
Спасибо
4,541
Вопрос - можно ли снять до очередной выписки (29.04) 50 тыс. в грейс без каких-либо последствий? (60-ти дневный грейс закрыт 10.04).
Да. Сумма снятия войдёт в новый 60-ти дневный период.
 
  • Спасибо!
Реакции: dejavu и Dr. Art

Tito

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Добрый день. Такой вопрос. Если перевод баланса сделать больше кредитного лимита рефинансируемой карты, какие санкции за это у альфа банка?
 

rushan666

Участник
Сообщения
21
Спасибо
11
Оплатил всеми кредитными деньгами - 1 млн. смарт плюс, льготный период 1 год открылся. За рекомендацию другу не хотят платить вознаграждение так как оплата по qr, а нужна по карте.
Если я пополню карту и куплю в магазине продукты в течение 2 недель с даты выдачи карты, льготный период по первой операции оплаты смарт плюс, не слетит?
Даст вообще купить? Ведь я просто пополню карту, 30 дней не прошло и формально частично кредит не погашен, а кредитный лимит израсходован.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,379
Пользователи
4,805
Новый пользователь
apizatron

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм