Кредитная карта Год без % от Альфа-Банка (365/60) (читают 11)

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
📌Кредитная карта — финансовый инструмент, требующий ответственного подхода.
При правильном применении приносит пользу, при злоупотреблении и невнимательности может нанести вред финансовому здоровью.📌
_____________________________________________________________________________________

Обслуживание карты – первый год бесплатное обслуживание; 990 руб. - плата за годовое обслуживание, начиная со 2-го года пользования
Льготный период – год без % на покупки в первые 30 дней с даты заключения договора, с 31-го дня будет действовать льготный период 60 дней. Каждый последующий 60-ти дневный льготный период начинается лишь при погашении всей задолженности за срок предыдущего беспроцентного периода за исключением задолженности за покупки в первые 30 дней
Кредитный лимит - до 1000000 руб.
Минимальный платеж – определяется индивидуально: от 3% до 10% от суммы задолженности в дату выписки, но не менее 300 руб.
По договору на кредитную карту, оформленному с 04.07.2023, если вы пользуетесь увеличенным беспроцентным периодом в 365 дней для оплаты товаров и услуг, при внесении денежных средств задолженность по этим операциям будет погашаться в последнюю очередь, а до этого будет погашаться задолженность по операциям с меньшим беспроцентным периодом.
Кэшбэк за покупки по кредитке:
5% в 3 категориях на выбор: супермаркеты, такси, рестораны и другие
- 1% за все остальные покупки
+суперкэшбэк в барабане.
Если категория в барабане совпадает с выбранной категорией, то КБ суммируется.
Снятие наличных в банкоматах любых банков
- до 100 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 100 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных в отделении банка, на сайте, в Альфа-Мобайл,в Альфа-Онлайн. в период с 13 мая по 30 июня 2024.
- для карт, оформленных у торговых партнеров банка,бесплатное снятие наличных до 50 000 ₽ в течение календарного месяца
Ссылка на Тариф
- до 50 тысяч рублей в календарный месяц без комиссии и в грейс до 60 дней, на суммы свыше 50 т.р. комиссия 3,9% + 390 ₽ за снятие для карт, оформленных до 13 мая 2024
!!! Уточняйте индивидуальные условия при получении кредитной карты.
Перевод баланса на погашение задолженности в другом банке с беспроцентным периодом 100 дней.
Оповещение об операциях: в первый месяц — бесплатно. Далее 159 ₽ в месяц, если по карте были операции
Как работает кредитная карта - ответы на многие вопросы.
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Falkon, @1alexej, лучше смотреть в ИБ в подробных условиях, если у вас параллельные льготные периоды (год, снятие наличных, покупки). Если один (например, весь лимит израсходован в первый месяц, соответственно ЛП - год), как я понимаю, принципиальной разницы нет.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Если один (например, весь лимит израсходован в первый месяц, соответственно ЛП - год), как я понимаю, принципиальной разницы нет.
Пока один закончился, и по нему везде нули, и Альфа прислала что платить ни чего не надо...


На этой странице 4 сообщение сверху со скриншотами.
Все расписано
Я возможно не правильно понял, но в ИБ не нашел четких разделений и заказал выписку, прислали точно такую же, как я заказывал в МП.
Вот и хочу разобраться, есть ли смысл смотреть ИБ, если в МП можно заказать такую же выписку.
Либо я не правильно все понял, и в ИБ есть отдельная страница (без заказа выписки), где расписано за что и сколько должен.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
Пока один закончился, и по нему везде нули,
Если Вы вносили какие-нибудь свои деньги на счёт, то Альфа может показывать и нули.
Кому-то в выписке сразу показывает 10% от задолженности, кому-то выставляет лишь обязательный минимальный платёж в 300 руб., кому-то, после внесение первого платежа, на второй и третий дают расслабиться, потерять бдительность и выставляют нули. Человек поначалу заглядывает в выписку, а потом забывает: "Ходишь, ходишь в школу, а потом — бац! — и вторая смена!"(с)
Если Вы не тратили деньги в 60-ти дневный льготный период, то Альфа так и пишет, что Льготный период не активирован.
Выписка, где активированы оба ЛП, представлена выше, а также сам скрин и ссылка на обсуждение вынесены в стартовый пост темы.
Выписка, где активирован лишь годовой грейс, выглядит примерно так:
ЛП.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
329
Спасибо
296
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
@Tiagr, то есть у вас на кредитке остались деньги, а вы ими не пользуетесь?! Не, это не наш метод! (или там лимит был 568 тысяч?)
Вот сейчас вам 5 февраля выкатят платёж. Судя по использованной сумме, тысяч 15- 20. Вы и их просто оставите на кредитке? Хотя можно просто даже тупо снять в банкомате и положить процентов под 16-17?
При этом есть ещё такое наблюдение, что если вы не выгребаете деньги с кредитки подчистую, то это один из факторов чтобы вам начислили большие платежи, доходящие до 10% от суммы. А если выгребаете, то 300 рублей, которые по сути будут входить в 60-дневное кредитно-грейсовое кольцо.
Нафига каждый месяц платить, если можно вообще не платить? Я всегда в день платежа планирую чтобы проехать рядом с банкоматом, перевожу на кредитку требуемую сумму, тут же снимаю и ложу, только уже на накопительный счёт. В частности 44700, о которых тут все знают, я внёс с накопительного в хомяке и тут же снял 45000. В этом же банкомате опять внёс на текущий и отправил в хомяк на накопительный под 16% годовых. Ибо мне скоро ещё одну кредитку оплачивать. Естественно одними и теми же деньгами.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
126
Спасибо
40
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
А как можно заменить кредитную карту бесплатно (речь о старом тарифе 100 дней), избежав платы за перевыпуск (более 200 руб)?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
670
Спасибо
1,769
Вы и их просто оставите на кредитке? Хотя можно просто даже тупо снять в банкомате и положить процентов под 16-17?
@kytdf/oil, поначалу я оставила 32 т.р. на кое-какие ремонтные работы по автомобилю, а потом они мне не понадобились.
А так да, завалялись зазря))) - надо действовать)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

1alexej

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
36
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
Сегодня получил первую, когда можно заказывать вторую, можно такую же -тоже будет бесплатная?, расчетная дата будет как у первой или своя по дате подписания второго договора?
 

Falkon

Мастер
Сообщения
398
Спасибо
236
Сегодня получил первую, когда можно заказывать вторую, можно такую же -тоже будет бесплатная?, расчетная дата будет как у первой или своя по дате подписания второго договора?
Дата будет другая, по дате подписания.
Заказать можно попробовать, но обычно вторую берут когда предложение есть в МП...
 
  • Спасибо!
Реакции: 1alexej

Антон

Мастер
Сообщения
272
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Путёвку в Турцию скоро планирую покупать, тыщ за 250. Есть смысл получить эту карту и оплатить ей. 15% экономия на процентах = 37 тыщ. И кешбэк еще, вероятно, 5 тыщ дадут.
Но это, конечно, если лимит нормальный дадут. Одобренный лимит заранее сообщают?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Медведь

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
51
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
А как можно заменить кредитную карту бесплатно (речь о старом тарифе 100 дней), избежав платы за перевыпуск (более 200 руб)?
Если причина перевыпуска карты - слив базы Альфы, то я бы в чате МП попытался добиться бесплатного перевыпуска.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov и kytdf/oil

mvn333

Участник
Сообщения
9
Спасибо
12
Город
Сосновый Бор
Стаж c
31.01.17
Опыт
1/14
Тоже присоединюсь к вопросу, недавно одобрили карту, до этого несколько лет не одобряли кредитку.
Судя по моей карте (получал в декабре), более правильное отображение в web-версии(на сайте). В мобильном нет информации о сумме покупок в первые 30 дней и структура предоставления непонятная. Возможно, после погашения задолженности на покупки с 31 дня что-то поменяется, т.к. у коллеги отображается информация адекватно. рекомендую сравнить там и там. С точки зрения сумм проблем не вижу, но по структуре у Меня в Wев картинка другая, более понятная!
Еще имейте ввиду, что корректная сумма задолженности сформируется только после того, как исчезнут "часики" по проведенным операциям, а это не меньше 2-х дней.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 1alexej

al-so

Старожил
Сообщения
236
Спасибо
153
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Путёвку в Турцию скоро планирую покупать, тыщ за 250. Есть смысл получить эту карту и оплатить ей. 15% экономия на процентах = 37 тыщ. И кешбэк еще, вероятно, 5 тыщ дадут.
Но это, конечно, если лимит нормальный дадут. Одобренный лимит заранее сообщают?
Сообщают после проверки документов и перед подписанием договора. Если не будет устраивать можно отказаться, я так в прошлом году пару раз делал когда предложили 30к и 70к.
 
  • Спасибо!
Реакции: Антон и Chs177

Леонид

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
3
Подскажите по снятию наличных. Пишут что можно снять 50000 без комиссии с каждой карты в месяц. В какой месяц: календарный или месяц от предыдущего снятия? То есть допустим сегодня 23 января я снимаю 50000, получается 23 февраля я могу снять ещё 50000 без комиссии? Или я могу уже 1 февраля снять 50000 без комсы?
 

Медведь

Мастер
Сообщения
122
Спасибо
51
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Подскажите по снятию наличных. Пишут что можно снять 50000 без комиссии с каждой карты в месяц. В какой месяц: календарный или месяц от предыдущего снятия? То есть допустим сегодня 23 января я снимаю 50000, получается 23 февраля я могу снять ещё 50000 без комиссии? Или я могу уже 1 февраля снять 50000 без комсы?
Календарный. Снятия 23 января и 1 февраля
 

1alexej

Старожил
Сообщения
39
Спасибо
36
Стаж c
06.04.15
Опыт
540/60
А снятие с кредитки в любых тумбах или только в тумбах партнеров?
 

Антон

Мастер
Сообщения
272
Спасибо
159
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Сообщают после проверки документов и перед подписанием договора. Если не будет устраивать можно отказаться, я так в прошлом году пару раз делал когда предложили 30к и 70к.
Сходил в отделение Альфы, 15 тысяч лимит одобрили. Отказался, конечно. Но странно, на сайте запрашивал 500 тыс. и не отказали.
В ГПБ на сайте запросил 500 тыс. лимит, в отделении одобрили 300 тыс. Ну пойдёт для покупки путевки, за счет бесплатной отсрочки процентов 7 экономия.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм