Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 3)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
213
Спасибо
316
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Так вот, на эти 1,5 тыс начисляются 46% годовых и эта сумма бесрочна!
Она погаситься только после полного погашения кредитки!!!
Сильно сомнительно, должна погаситься через полгода вместе с остальными тратами за этот двухмесячный РП.
 

BibiKa

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Что Вы подразумеваете под словом "бессрочна"?
Карту надо выводить "в ноль", чтобы избежать процентов. А вот минимизировать потери будет сложно. С 1500 Вы заплатите максимум 345 р. процентов за полгода, а вот с 300000 потери уже 4500 р. в месяц недополученных процентов по ставке 18% (потолок на сегодня)
Это значит, что если я кредитку не выведу в 0, то % за эти 1,5 тыс я буду платить бесконечно(((
 

BibiKa

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Сильно сомнительно, должна погаситься через полгода вместе с остальными тратами за этот двухмесячный РП.
да, я тоже сильно сомневалась... но несколько разговоров со службой поддержкой еще больше меня удручил(((
сказали, что все прописано в договоре...
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Это значит, что если я кредитку не выведу в 0, то % за эти 1,5 тыс я буду платить бесконечно(((
Это классический кредитный капкан. Как вариант, можно прекратить траты и ближе к концу последнего грейса загасить задолженность в ноль. Ну, и наблюдать за выпиской, чтобы подлянки в виде тотального вылета из грейса не случилось
 

BibiKa

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Это классический кредитный капкан. Как вариант, можно прекратить траты и ближе к концу последнего грейса загасить задолженность в ноль. Ну, и наблюдать за выпиской, чтобы подлянки в виде тотального вылета из грейса не сл
Написала, чтобы люди были внимательные к подобного рода неосторожностям.
Здесь я сама виновата, но и знать об этом тоже нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Роман_Б

tooker

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
49
@BibiKa, а это не только в этом банке. Вот МКБ у меня тоже по умолчанию кредитку подсовывает при переводах.
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
101
Стаж c
07.07.07
У меня есть действующий грейс на 6 месяцев, по истечении первых 2-х месяцев хочу совершить ещё одну покупку. Вопрос - на гашение долга по 2-й покупке у меня будет оставшиеся 4 месяца, или для не будет свой грейс на 6 месяцев? :scratch_one-s_head:
 

Роман_Б

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Вопрос - на гашение долга по 2-й покупке у меня будет оставшиеся 4 месяца, или для не будет свой грейс на 6 месяцев?
Это зависит от даты получения карты. В шапке информация по изменениям с 19 февраля.
Если получали до этой даты, то для второй покупки будет 6 месяцев, если позже, то только 3
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Роман_Б

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
162
Стаж c
15.10.18
Опыт
730/145
Если так, то, получается, что эту карту вообще в 0 можно не выводить? :scratch_one-s_head: Карта старая.
Да, честный грейс 180 дней - один из лучших на рынке. Оплачивай только мин.платежи, гасить в ноль не надо - сказочные условия
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
44
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
А карта бесплатная? А то в тарифах написано 990 руб. со 2-го года.
 

zakarumit

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
44
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Опять же, кто получил по акции- бесплатная, иначе бесплатный только первый год.
Ага, в чате подтвердили:
На данный момент в банке действует акция "Бесплатное обслуживание по кредитной карте "180 дней"".
В рамках акции банк отменяет комиссию за годовое обслуживание карты на весь срок действия договора.

Участникам необходимо в период акции совершить следующие действия:

- Оформить заявку на выпуск кредитной карты "180 дней" в период с 15.06.2024 по 15.08.2024 (включительно) через Мобильное приложение / Интернет-банк;
- Заключить договор и получить кредитную карту в течение 30 календарных дней с даты оформления заявки.
 

kozmich

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
67
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Ага, в чате подтвердили:
На данный момент в банке действует акция "Бесплатное обслуживание по кредитной карте "180 дней"".
В рамках акции банк отменяет комиссию за годовое обслуживание карты на весь срок действия договора.

Участникам необходимо в период акции совершить следующие действия:

- Оформить заявку на выпуск кредитной карты "180 дней" в период с 15.06.2024 по 15.08.2024 (включительно) через Мобильное приложение / Интернет-банк;
- Заключить договор и получить кредитную карту в течение 30 календарных дней с даты оформления заявки.
А про полные условия акции в чате ничего не написали?
Screenshot_20240618-170346.png
 

Shameless

Участник
Сообщения
21
Спасибо
20
А про полные условия акции в чате ничего не написали?
Это другая акция.

Есть акция «Бесплатное обслуживание по Кредитной карте «180 дней», где ГО безусловно не взимается. Действовала акция с 12.04 по 14.06, теперь получается с 15.06 по 15.08.
А есть акция «Бесплатное годовое обслуживание по кредитной карте», где требуется подключать страховки для бесплатного ГО. Она действует с 01.05 по 31.07.

Забавно, что когда оформляешь кредитку через МП, там ссылка на условия акции - и обе эти акции просто в одном документе :crazy:
 

kozmich

Старожил
Сообщения
98
Спасибо
67
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
Забавно, что когда оформляешь кредитку через МП, там ссылка на условия акции - и обе эти акции просто в одном документе :crazy:
И правда. Неожиданно.
Есть способ определить, по какой акции оформится карта через МП?
 

melian19

Участник
Сообщения
13
Спасибо
16
Это другая акция.

Есть акция «Бесплатное обслуживание по Кредитной карте «180 дней», где ГО безусловно не взимается. Действовала акция с 12.04 по 14.06, теперь получается с 15.06 по 15.08.
А есть акция «Бесплатное годовое обслуживание по кредитной карте», где требуется подключать страховки для бесплатного ГО. Она действует с 01.05 по 31.07.

Забавно, что когда оформляешь кредитку через МП, там ссылка на условия акции - и обе эти акции просто в одном документе :crazy:
Это Вам в поддержке сообщили что Действовала акция с 12.04 по 14.06?

В чате поддержка написала что «Бесплатное обслуживание по Кредитной карте «180 дней» только с 15.06 действует..
 
Последнее редактирование:

Shameless

Участник
Сообщения
21
Спасибо
20
Это Вам в поддержке сообщили что Действовала акция с 12.04 по 14.06?
Нет, это я сохранил документ с правилами акции, когда оформлял "бесплатную" кредитку из предложения в МП. На случай, если через год там что-то спишется.
 
  • Спасибо!
Реакции: melian19

melian19

Участник
Сообщения
13
Спасибо
16
Нет, это я сохранил документ с правилами акции, когда оформлял "бесплатную" кредитку из предложения в МП. На случай, если через год там что-то спишется.

Можете, пожалуйста, поделиться документом?
Маме оформляли карту через МП в этот период, теперь концов не найти. На сайте документы только по акции с 15.06
 

Просматривают тему:

  • anpav

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,343
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм