Кредитная карта 180 дней Газпромбанка (читают 5)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
319
Город
Волгоград
!!!ВАЖНО!!! Для Новых клиентов оформившие карту с 19 февраля 2024г карта испортилась. Теперь льготный период в 180дней действует на покупки только в первые 2 месяца. Далее 90дн. Сайт банка | Тарифы.
Кто успел молодец. Либо ждать новой акции банка. !!!ВАЖНО!
Кредитная карта 180 дней. Льготный период кредитования длительностью до 180 дней, для операций, совершенных в первые 2 расчетных периода, до 90 дней для операций, совершенных с 3-его расчетного периода. Обслуживание карты — 0 ₽ на первый год, далее 990 ₽ в год. Кредитный лимит до 1 000 000 ₽. Полная стоимость кредита: 24,345% – 42,271%. Ставка 24,9% – 69,9% годовых. тариф 180дн.png
 

Вложения

  • Screenshot_20240220-170350.png
    Screenshot_20240220-170350.png
    293.1 KB · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
101
Стаж c
07.07.07
Подскажите, за какое время закрывается КК?
Кредитная карта закрывается с день обращения или на следующий день, а счет, привязанный к карте - от 30 до 45 дней в зависимости от банка. :yes:
 
  • Спасибо!
Реакции: bhuma

gold money

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
47
счет, привязанный к карте - от 30 до 45 дней в зависимости от банка
Вы глубоко отстали от жизни. ВТБ заблокировал карту и закрыл кредитный счет карты за неделю.
Сбер уже давно за неделю закрывает (включая счет).

Нужна помощь зала. С учетом изменения тарифов по обслуживанию карты, пришла к выводу, что дешевле заплатить 5000 р за выпуск допки ЮП и платить 990 за еж.обслуживание, чем закрывать карту и открывать по новой за 3490 ежегодно (подсчитала за условные три года), все верно? У меня КЛ небольшой, поэтому хотела закрывать. С другой стороны, новую КК могут и не одобрить (с моей нагрузкой трясусь над каждой КК).
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Random

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@gold money, ясно, спасибо. Но на это (именно на допку) ведь не действуют акции по возврату комиссии за выпуск? Если нужна ЮП, может лучше сделать дебетовку, где 5000 возвращают за простое поддержание остатка 10 т.р. три месяца? А кредитку просто оставить как есть, и платить дальше по ней эти 990 рублей обслуживания, если нужна.
 

gold money

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
47
@rm_, у меня есть дебетовка, срок действия истекает в мае. Закрыть не могу, чтобы участвовать в акции, билет куплен по ней. И говорят, что они действуют в банкоматах, жаль, что не в онлайн.
 

Бухгалтер

Участник
Сообщения
27
Спасибо
17
Подскажите, за какое время закрывается КК?
На практике - один месяц. Закрывал в августе, в сентябре получил новую. Недавно хотел повторить, интересовался. Говорят, по-прежнему 1 мес.
И если есть КК на стадии закрытия, то новую КК банк не одобрит?
Верно, проверено.
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money

gold money

Мастер
Сообщения
110
Спасибо
47
Я еще вчера посмотрела тарифы. Нашла, что 990 р не списывается, если есть поступление для регионов 2 месяца от 30000, для столиц 50000 для некредитного счета.
Может, эту документированную возможность тоже кто-нибудь проверил? Это работает?
Или скачать тариф и потом (если плату спишут), создавать обращение? (понимаю, что с этим банком непросто).
 

Serj

Участник
Сообщения
35
Спасибо
12
Я еще вчера посмотрела тарифы. Нашла, что 990 р не списывается, если есть поступление для регионов 2 месяца от 30000, для столиц 50000 для некредитного счета.
Может, эту документированную возможность тоже кто-нибудь проверил? Это работает?
Или скачать тариф и потом (если плату спишут), создавать обращение? (понимаю, что с этим банком непросто).
Поступления какого рода должны быть, ввиде ЗП от юрлица или можно самому себе по СБП перекинуть и это будет считаться поступлением?
 

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
Подскажите, пожалуйста, где-то читала что надо тратить ежемесячно с кредитки хотя бы тысячу для продления льготного периода. Верно?

Покупка сделана в апреле. В мае ничего не потрачено. Вот, думаю, надо потратить или нет.

Запуталась)

Карта новая, получена в апреле.
 

trader1982

Мастер
Сообщения
228
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
где-то читала что надо тратить ежемесячно с кредитки хотя бы тысячу для продления льготного периода.
Вот почему лучше читать тарифы и специализированные форумы, чем "где-то". Я про такие условия ни разу не слышал.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
167
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
  • Спасибо!
Реакции: ElenaS

melian19

Участник
Сообщения
13
Спасибо
16
Скажите, пожалуйста, траты на ФУ по данной карте учитываются ли как траты для поддержания оборота 50000 для сохранения премиума (условия больше 1млн на счетах и траты в месяц 50000 руб)?
 

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
Вот почему лучше читать тарифы и специализированные форумы, чем "где-то". Я про такие условия ни разу не слышал.
Вы правы)) Запуталась между старой кредиткой и новой с новыми условиями.
 

im0

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Подскажите, банк увеличивает КЛ? Есть ли возможность запрашивать увеличение?

С осени ежемесячно банк предлагал подать заявку и постоянно отказывал а сегодня решил пошутить уже по другому и одобрил смешные 15 000 (возможно что на это раз совпало с наличием значительной суммы на НС, но в таком разе сумма КЛ совсем не радостная, да и в следующий раз звёзды сойдутся не раньше чем через три месяца). Вроде без комиссии навсегда (так в рекламном предложении было сказано), но если не повысят, то закрыть придётся значительно раньше чем через год. Стоит ли овчинка выделки (затраченного времени на открытие и возможное закрытие)? Ну разве что набраться опыта с ЛП (такой КК ещё не было ;)

PS. Есть разница когда подписывать документы? Сегодня или с 1-го числа?
PPS. Вроде бы понял что открывать ЛП лучше с начала месяца.
 
Последнее редактирование:

im0

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
77
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Нашёл вот такой вот похожий кейс — то есть возможно в следующий раз (через месяц, при очередном приступе щедрости у банка) одобрят больший лимит, возможно…
9 марта подавал заявку в МП, одобрили 31000, отказался. 25 марта повторно подавал заявку, получил отказ.

Сегодня пришел пуш с предложением вечного бесплатного обслуживания при открытии цифровой. Подал, одобрили 200000. Кредитная нагрузка достаточно большая.
скажите, а отказались как? Просто не подписывали документы / не активировали кредитку?
 

HappyClient

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
5
Стаж c
22.10.10
Опыт
447
В апреле получил карту, всё потратил. В мае внёс мин. платёж, а сегодня рисуют, что льготная задолженность =0. Маринка говорит, что нужно ждать до 3 июня, когда рассчитают льготную задолженность. Это особенности газмяса такие?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,407
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм