Копилка в Почта Банке (читают 28)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и rogun
Сообщения
335
Спасибо
194
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
Последнее редактирование:

Странник

Участник
Сообщения
16
Спасибо
13
В Альфе 19. В ГПБ только на полтора миллиона и на мин. остаток. В БСПБ то же самое (там, наверное, ещё меньше остаток должен быть). В Русском стандарте-не знаю. В остальных-на мин остаток. В текущий момент, когда очередной "черный понедельник, вторник и т.д." может возникнуть в любой момент-это рисковано. Ну пенсам, каковых здесь большинство сидит, стабильность и консерватизм-главные моменты. Вот их за этот их консерватизм=тупизм регулярно и нахлобучивают.
В Альфе с 01.09.2024 - Альфа-Счет 20%
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и chvi

LVA0911

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
здрастье, блокировали в ВТБ регулярно, а в в Открытии вообще заблокировали всё при внутрибанковском переводе с одного своего счета на другой свой, у меня был отзыв на склянках
являюсь клиентом и ВТб, и Открытия много лет. никогда с таким не сталкивался. Ну значит и у них бывает
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,205
Спасибо
844
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Озон, ГПБ, Альфа, БСПБ, ВТБ, Русский Стандарт - мало что ли?.
В ГПБ, Альфе новый через 3 месяца, в ВТБ через полгода, в БСПБ обнуления нет, так что захочешь пойти не пойдешь:))
 

ctacik

Участник
Сообщения
95
Спасибо
133
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
Любой вменяемый человек ложить на ежедневный остаток то что ему понадобится на текущие расходы. А не всё, что у него имеется.
Ежедневный остаток для меня в первую очередь это, для оперативного управления деньгами, а не на текущие расходы.
 

LVA0911

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
МКБ 2 дня назад - закрытие вкладов по сроку и перевод себе в другой банк. Сначала блок карты, потом после разблокировки, сразу блок интернет-банка, в итоге час потеряного времени
в МКБ я тоже клиент много лет. но в рамках АСВ. к счастью, такого не было.
Тут я был готов к блокировке (хотя и не понимаю ее причину, ведь перевод - самому себе), но не был готов к тому, что блокировку будет не снять.
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
361
Спасибо
124
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Что-то тут все отвлеклись от Копилки....Так можно её ещё раз открыть или нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: Passanger

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Ежедневный остаток для меня в первую очередь это, для оперативного управления деньгами, а не на текущие расходы.

Для меня тоже .На жизнь мне хватает хорошей пенсии и процентов по вкладам .А вот с НС с начислением процентов на ежедневный остаток в случае появления хороших депозитов можно всегда оформить вклад. В первой половине сентября ,начиная со 2 числа будет закрываться много вкладов, которые открывала под 18% и выше на 3 месяца в начале июня. Планирую их все размещать на этой Копилке . А если вдруг произойдет повышение КС 13 сентября и появятся интересные предложения, буду с нее снимать и оформлять вклады. С НС на минимальный остаток такого в течение месяца не сделать без потери процентов.
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
в МКБ я тоже клиент много лет. но в рамках АСВ. к счастью, такого не было.
МКБ меня последнее время блокирует постоянно.Даже при закрытии вклада досрочно всего на 1 т руб. Здесь,правда ,разблокировка происходит через некоторое время без звонка в банк. Не так давно снимала 300 т руб в банкомате Альфа с закончившегося вклада, так и туда добралась СБ ,не дала снять деньги с карты.
 

ZVT

Участник
Сообщения
51
Спасибо
28
Стаж c
01.06.14
Опыт
550/25
МКБ меня последнее время блокирует постоянно.Даже при закрытии вклада досрочно всего на 1 т руб. Здесь,правда ,разблокировка происходит через некоторое время без звонка в банк. Не так давно снимала 300 т руб в банкомате Альфа с закончившегося вклада, так и туда добралась СБ ,не дала снять деньги с карты.
Что совсем не получилось снять с карты МКБ? А как тогда снимать с МКБ? Там вся фишка в том, что можно снять в родных банкоматах и партнеров 3 млн в сутки/мес
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Что-то тут все отвлеклись от Копилки....Так можно её ещё раз открыть или нет?
До 10 числа еще можно. Некоторые уже и сегодня открыли. Завтра будет более понятно, как у них сегодня прошло это открытие. Думаю,что они сообщат нам об этом.
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Что совсем не получилось снять с карты МКБ? А как тогда снимать с МКБ? Там вся фишка в том, что можно снять в родных банкоматах и партнеров 3 млн в сутки/мес
После звонка в банк и разблокировки сняла все таки уже в другом банкомате .Так как прошло уже более 30 минут ,когда смогли это сделать, я от банкомата Альфы ушла, сняла их в Тинькове.У меня Премиум, можно снимать в любом банкомате без комиссии.
 

ianchik

Участник
Сообщения
83
Спасибо
72
31 августа вывел все деньги с копилки, направил ее в скрытые. Потом по ссылке mbr открыл копилку, прошлая копилка стала в активных, пополнил ее на 1000 руб. Сейчас отображается 20% и к выплате 30 сентября 8,20 руб. Магияo_O можно не ходить в отделение банка и не закрывать?! 😂
 

Sunpit

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
55
31 августа вывел все деньги с копилки, направил ее в скрытые. Потом по ссылке mbr открыл копилку, прошлая копилка стала в активных, пополнил ее на 1000 руб. Сейчас отображается 20% и к выплате 30 сентября 8,20 руб. Магияo_O можно не ходить в отделение банка и не закрывать?! 😂
А ничего, что это 10% получается?!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Xoxa, ianchik и Iva55

ianchik

Участник
Сообщения
83
Спасибо
72
Пока подождать надобно. У меня на перворожденной копилке тоже 20%, но расчетная сумма по 10% посчитана.
Зашёл в интернет банк.. Информация обновилась - стало 10%. 😔 придётся ножками идти закрывать, а так лень
 
  • Нравится
Реакции: Xoxa

Iva55

Старожил
Сообщения
317
Спасибо
353
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Посмотрела в ИБ. Ставка 20%, а подсчитаны %% по ставке 10%. Чему верить? Ерунда какая-то, завтра придётся звонить на ГЛ. По-моему, так было и в прошлом месяце у некоторых, отписывались, что ставка не соответствует сумме, но потом всё правильно отобразилось при помощи ГЛ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Gavroche и Sunderland289

B.F.D.

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста, если 31.08 я вывел деньги с копилки под ноль и 02.09 закрою копилку в офисе, то в теории я смогу до 10.09 открыть новую копилку под 20% при условии, что до 10.09 сохранятся действующие условия?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,627
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм