Копилка в Почта Банке (читают 28)

Накопительный счет в Почта Банк. Тариф с 10.09.2024
Ставка на ежедневный остаток от 1 000₽ до 10М ₽:
  • Приветственная(календарный месяц.) - 20%
  • Базовая - 10%
  • Повышенная - 15% ( при совершении квалифицированных операциях на сумму более 10 000 в прошлом месяце)
Ставка на остаток свыше до 10М ₽:
  • 10%
Квалифицированная операция - расходная операция по счетам Клиента, совершенная при оплате товаров или услуг. К квалифицируемым операциям не относятся операции, связанные с наличными деньгами, приобретением финансовых инструментов, ценных бумаг, дорожных чеков, а также иностранной валюты; с участием в азартных играх и тотализаторах; операции по оплате штрафов, пошлин и налоговых платежей, совершенные в отделении Банка; операции по переводу денежных средств в адрес физических лиц.
Сумма оборота рассчитывается за период с конца предыдущего месяца по 29-е число текущего месяца, если 30 дней в месяце и по 30 - е число, если 31 день в месяце.
Важно
  • Сумма, на которую начисляются %, фиксируется на начало дня.
  • Открыть Копилку можно И в последний день календарного месяца (в МП/ИБ/Отделении).
  • % выплачиваются в последний день календарного месяца (можно сразу выводить и тело и %).
  • Открыть можно только одну Копилку.
  • Приветственная ставка только для тех, у кого не было никогда Копилки (это правило проверяется).
  • Счет копилки можно закрыть ТОЛЬКО в отделении банка (отделение может быть и на почте).
  • Информация о закрытии поступает как правило через сутки, но фактическое закрытие в день подачи заявки.
  • Работают переводы по СПБ прямо из Копилки.
  • Можно пополнять с Финуслуг прямо на счет Копилки.
При блокировке перевода можно самому позвонить
  • через МП: еще - связаться с банком - через интернет
  • бесплатный номер 8-800-550-91-20
 
  • Спасибо!
Реакции: юлия и rogun

Vlanich

Мастер
Сообщения
424
Спасибо
253
Перед тем как звонить на горячую линию совету сделать все переводы под всю сумму остатка, чтобы их с оператором все разом и подтвердить.

Блок уже на 1 операции. Если сейчас все заблочить, то % никто не выплатит за простой.
Хотя претензию можно будет ПБ позже написать. Но если и будет, то 10 %
 

OldBeer

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
Стаж c
26.06.12
Опыт
308/11
почитал ветку, и.., чтобы открыть копилку в сентябре, нужно угнать деньги из ПБ сегодня?
 

svetu

Участник
Сообщения
9
Спасибо
3
Поскажите, пополнение и вывод денег только чз карту или сбп работает с/на НС?
 

chvi

Мастер
Сообщения
915
Спасибо
1,649
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Поскажите, пополнение и вывод денег только чз карту или сбп работает с/на НС?
СБП работает с НС. Карта необязательна. Обязательно нужен Сберегательный счет. На него поступает входящий перевод по СБП.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сейчас уже продемонстрирована последняя стадия отношения почтибанка к клиенту :
49 минут слушала эту галиматью с минутами, последнее, что я услышала, что ответят через 1 минуту, и после этого они отключились.
 

LVA0911

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Даже решил зарегистрироваться на форуме, чтобы излить свой гнев !))

первый перевод на 90% суммы прошел успешно. Часа через два пришли %, второй перевод попал в блок и все. ТРУБА.
Звонок через мобильное приложение прервался через 45 минут ожидания (когда оставалось 2 минуты), звонок по телефону был прерван по видимому сотовым оператором по истечению часа ожидания (причем на 48 минуте звонка до ответа якобы осталась 1 минута).

Действительно, будь проклят этот недо-банк. хорошо еще, что большая часть была переведена.

А вообще, если я перевожу самому себе, то какие могут подозрения у службы безопасности ??
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
220
Спасибо
140
Расскажу свою историю сегодняшнего дня....
утром получил проценты на почте и 950 т вывел спокойно по сбп себе на втбэээээ, почти сразу перевел эту сумму маме на новый нак счет тоже втбэ, все прошло без проблем, далее через полчаса закинул себе в втб еще сумму и решил опять же маме перевести 30 тысяч..... не дают, блокировка!!!! то есть пол часа назад 950 без проблем, а 30 блокировка, вы серьезно ?
ок, на горячей линии втб руки развели мол надо ехать в офис, что делать, хорошо присмотрел заранее сегодня офис у метро тимирязевская в одном здании почта флагман до 17 00 и тут же втб тоже до 17 00, был уверен приеду наверняка где то мало будет народу и успею там и там, в итоге взял талончик в втб там я 9тый был в ожидании по табло, в почте как обычно без талонов живая очередь, маринка и виталик пережевывая траву обслуживали двух клиентов явно с темой кредитов, и быстрого хода там не намечалось + до меня еще 3 человека, в итоге рискнул пытаться угнаться за двумя зайцами, каждые 5 минут делал активный поход туда сюда контролируя мои две очереди, уже взял позже второй талончик в втб ожидая что не успею, примерно через пол часа в почте маринка освободилась и о чудо, на меня потратила не более 5 минут закрывая копилку, я пулей в втб как раз подошла моя очередь, подождал еще 5 минут ( был удивлен теме что люди со словами каникулы сво проходят вне очереди) , так один боец прошел передо мной, в итоге маринка втб сказала что блокировка потому что каждые пол года физ лицо обязано продлевать разрешение на обработку своих данных, на что я удивился, как же тогда мне дали добро изначально на выход 950 тысяч ? она молча развела руки, в итоге вроде все сделала, отправляю при ней перевод по внутрибанку - бац, снова вам запрещен выход по сбп, и смешно и грустно, уходил я со словами маринки мол я все что могла сделала, мол если через пол часа не получится снова звоните на горячую линию.... в итоге уже дома перевод прошел без проблем ...
сорри за посыл истории тут в большей степени про втбэ, но все же кто сделал какие то выводы, учитесь на чужих ошибках , а не на своих .....
сорри за много букаФФФ :drinks:
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и chvi

инko

Участник
Сообщения
148
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
А вообще, если я перевожу самому себе, то какие могут подозрения у службы безопасности ??
Вы хотите вывести деньги, почему не хотите оставить почтибанку?? Это очень подозрительно! Банк хочет сохранить ваши деньги, ведь вы можете их потратить на что нибудь, а банк не даст.
PS| Сам вынес всё под потолок. Основное в одно место, копейки в другое с разницей в несколько минут. Блочили оба раза, но дозвонился и отбрехался быстро. Маму пенсионерку с несколькими асв при этом как ни странно отпустили без проблем, вынесли внутрибанком все одним переводом, "без регистрации и смс".:blush2:
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
нет, давно в ро сидела. сегодня решила зарегистрироватся. что странного?
Ничего странного, глядишь и 2 спасибо получили, таких на склянках быстро вычисляли.
 
  • Спасибо!
Реакции: LarS

LVA0911

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
3
Вы хотите вывести деньги, почему не хотите оставить почтибанку?? Это очень подозрительно! Банк хочет сохранить ваши деньги, ведь вы можете их потратить на что нибудь, а банк не даст.
PS| Сам вынес всё под потолок. Основное в одно место, копейки в другое с разницей в несколько минут. Блочили оба раза, но дозвонился и отбрехался быстро. Маму пенсионерку с несколькими асв при этом как ни странно отпустили без проблем, вынесли внутрибанком все одним переводом.
не понимаю, зачем платить зарплату и создавать бессмысленную работу для большого количества людей. ведь все равно я подтвержу, что я - это я. А то, что деньги на какое то время зависнут, вряд ли окупит затраты на сопровождение всей этой бредоты.

В других банках я не припомню, чтобы блокировались переводы самому себе. Только лимит.
 

инko

Участник
Сообщения
148
Спасибо
120
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
не понимаю, зачем платить зарплату и создавать бессмысленную работу для большого количества людей
Я тоже не понимаю, но вероятно создают рабочие места и занятость ) Ну и вдруг деньги без процентов полежат несколько дней, "10 старушек уже рубль" (с), как у меня пару месяцев назад маме однажды после блока сказали, мол приходите через несколько дней. А там 10кк без процентов в блоке. Мы стали полицию вызывать в отделение, грабят же реально, тогда сразу согласились нал отдать. И вот блин вместо минутного перевода этот чемодан бумажек грязных пришлось получать а потом в банкомат другого банка упихивать.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,497
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
С этого можно давно конечно было сделать вывод: если нет офисов с кассами не стоит нести свои деньги, я, не взирая на новый закон, сейчас продолжаю на всякий случай, типа этого, заказывать средства в банках с кассами , в этом случае можно поехать и забрать наличными и не терять время на такие недобанки и скотское отношение.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
73
Спасибо
54
В других банках я не припомню, чтобы блокировались переводы самому себе. Только лимит.
Сбер тоже мне с полгода назад. Но сегодня люди на нервах, прям МЮЛ "в кучу кони, люди". Примерно с 12:30 до 17 часов были проблемы с СБП, и далеко не каждый отказ был блоком СБ.
 
  • Спасибо!
Реакции: lucy-76

map111111

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,719
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
С этого можно давно конечно было сделать вывод: если нет офисов с кассами не стоит нести свои деньги, я, не взирая на новый закон, сейчас продолжаю на всякий случай, типа этого, заказывать средства в банках с кассами , в этом случае можно поехать и забрать наличными и не терять время на такие недобанки и скотское отношение.
Вы это серьёзно? уже лет шесть с половиной не видел как выглядят наличные и они мне на хрен не нужны не пользуюсь и с удивлением смотрю на тех кто пользуется этими грязными бумажками
 

sierra

Участник
Сообщения
82
Спасибо
43
ребята! все ушло..просто улетело :yahoo: Ааааа!!
События начали развиваться с 16-48.. В очередной раз набрала поддержку, отложив в сторону телефон на часок, в 17-40 нежный голос ответил. Представляю как они все там задерганы нервными гражданами со все крепчающими выражениями. Девушка пообещала и сделала это! сняла блоки. Через 2 мин. тремя переводами с разными назначениями увела более АСВ.
Почему-то кажется, что сейчас у всех получится. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
837
Сообщения
191,606
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм