Копилка в Почта Банке (читают 92)

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,193
Спасибо
1,090
Стаж c
16.12.21
О прекращении возможности открытия копилки каждый месяц( ссылка на ответ ТП)

Проблема с отображением суммы в Копилке регулярная, волноваться не стоит, выплачивают корректно.
https://hranidengi.com/threads/kopilka-v-pochta-banke.382/post-58209
Как правило, расчет становится корректным если снять/пополнить копилку (просто туда сюда), еще зайти в ИБ.
А еще лучше не смотреть на сумму каждый день - выплатят правильно.
По срокам открытия Копилки, если есть старая.
1й день подали в отделении (только в отделении, в МП/ИБ нет) на закрытие копилки.
2й день (как правило) закрылась.
3-4 день, возможность открыть новую.
И хватит постов "у меня закрылась", "баннер еще не появился".
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
387
Спасибо
241
Перед тем как звонить на горячую линию совету сделать все переводы под всю сумму остатка, чтобы их с оператором все разом и подтвердить.

Блок уже на 1 операции. Если сейчас все заблочить, то % никто не выплатит за простой.
Хотя претензию можно будет ПБ позже написать. Но если и будет, то 10 %
 

OldBeer

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
26.06.12
Опыт
308/11
почитал ветку, и.., чтобы открыть копилку в сентябре, нужно угнать деньги из ПБ сегодня?
 

svetu

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
Поскажите, пополнение и вывод денег только чз карту или сбп работает с/на НС?
 

chvi

Мастер
Сообщения
573
Спасибо
909
Стаж c
14.06.14
Поскажите, пополнение и вывод денег только чз карту или сбп работает с/на НС?
СБП работает с НС. Карта необязательна. Обязательно нужен Сберегательный счет. На него поступает входящий перевод по СБП.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289 и svetu

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,312
Спасибо
1,071
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сейчас уже продемонстрирована последняя стадия отношения почтибанка к клиенту :
49 минут слушала эту галиматью с минутами, последнее, что я услышала, что ответят через 1 минуту, и после этого они отключились.
 

LVA0911

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
3
Даже решил зарегистрироваться на форуме, чтобы излить свой гнев !))

первый перевод на 90% суммы прошел успешно. Часа через два пришли %, второй перевод попал в блок и все. ТРУБА.
Звонок через мобильное приложение прервался через 45 минут ожидания (когда оставалось 2 минуты), звонок по телефону был прерван по видимому сотовым оператором по истечению часа ожидания (причем на 48 минуте звонка до ответа якобы осталась 1 минута).

Действительно, будь проклят этот недо-банк. хорошо еще, что большая часть была переведена.

А вообще, если я перевожу самому себе, то какие могут подозрения у службы безопасности ??
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
161
Спасибо
109
Расскажу свою историю сегодняшнего дня....
утром получил проценты на почте и 950 т вывел спокойно по сбп себе на втбэээээ, почти сразу перевел эту сумму маме на новый нак счет тоже втбэ, все прошло без проблем, далее через полчаса закинул себе в втб еще сумму и решил опять же маме перевести 30 тысяч..... не дают, блокировка!!!! то есть пол часа назад 950 без проблем, а 30 блокировка, вы серьезно ?
ок, на горячей линии втб руки развели мол надо ехать в офис, что делать, хорошо присмотрел заранее сегодня офис у метро тимирязевская в одном здании почта флагман до 17 00 и тут же втб тоже до 17 00, был уверен приеду наверняка где то мало будет народу и успею там и там, в итоге взял талончик в втб там я 9тый был в ожидании по табло, в почте как обычно без талонов живая очередь, маринка и виталик пережевывая траву обслуживали двух клиентов явно с темой кредитов, и быстрого хода там не намечалось + до меня еще 3 человека, в итоге рискнул пытаться угнаться за двумя зайцами, каждые 5 минут делал активный поход туда сюда контролируя мои две очереди, уже взял позже второй талончик в втб ожидая что не успею, примерно через пол часа в почте маринка освободилась и о чудо, на меня потратила не более 5 минут закрывая копилку, я пулей в втб как раз подошла моя очередь, подождал еще 5 минут ( был удивлен теме что люди со словами каникулы сво проходят вне очереди) , так один боец прошел передо мной, в итоге маринка втб сказала что блокировка потому что каждые пол года физ лицо обязано продлевать разрешение на обработку своих данных, на что я удивился, как же тогда мне дали добро изначально на выход 950 тысяч ? она молча развела руки, в итоге вроде все сделала, отправляю при ней перевод по внутрибанку - бац, снова вам запрещен выход по сбп, и смешно и грустно, уходил я со словами маринки мол я все что могла сделала, мол если через пол часа не получится снова звоните на горячую линию.... в итоге уже дома перевод прошел без проблем ...
сорри за посыл истории тут в большей степени про втбэ, но все же кто сделал какие то выводы, учитесь на чужих ошибках , а не на своих .....
сорри за много букаФФФ :drinks:
 
  • Спасибо!
Реакции: plover и chvi

инko

Участник
Сообщения
74
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
А вообще, если я перевожу самому себе, то какие могут подозрения у службы безопасности ??
Вы хотите вывести деньги, почему не хотите оставить почтибанку?? Это очень подозрительно! Банк хочет сохранить ваши деньги, ведь вы можете их потратить на что нибудь, а банк не даст.
PS| Сам вынес всё под потолок. Основное в одно место, копейки в другое с разницей в несколько минут. Блочили оба раза, но дозвонился и отбрехался быстро. Маму пенсионерку с несколькими асв при этом как ни странно отпустили без проблем, вынесли внутрибанком все одним переводом, "без регистрации и смс".:blush2:
 
Последнее редактирование:

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,312
Спасибо
1,071
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
нет, давно в ро сидела. сегодня решила зарегистрироватся. что странного?
Ничего странного, глядишь и 2 спасибо получили, таких на склянках быстро вычисляли.
 
  • Спасибо!
Реакции: LarS

LVA0911

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
3
Вы хотите вывести деньги, почему не хотите оставить почтибанку?? Это очень подозрительно! Банк хочет сохранить ваши деньги, ведь вы можете их потратить на что нибудь, а банк не даст.
PS| Сам вынес всё под потолок. Основное в одно место, копейки в другое с разницей в несколько минут. Блочили оба раза, но дозвонился и отбрехался быстро. Маму пенсионерку с несколькими асв при этом как ни странно отпустили без проблем, вынесли внутрибанком все одним переводом.
не понимаю, зачем платить зарплату и создавать бессмысленную работу для большого количества людей. ведь все равно я подтвержу, что я - это я. А то, что деньги на какое то время зависнут, вряд ли окупит затраты на сопровождение всей этой бредоты.

В других банках я не припомню, чтобы блокировались переводы самому себе. Только лимит.
 

инko

Участник
Сообщения
74
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
17.03.15
Опыт
669/60
не понимаю, зачем платить зарплату и создавать бессмысленную работу для большого количества людей
Я тоже не понимаю, но вероятно создают рабочие места и занятость ) Ну и вдруг деньги без процентов полежат несколько дней, "10 старушек уже рубль" (с), как у меня пару месяцев назад маме однажды после блока сказали, мол приходите через несколько дней. А там 10кк без процентов в блоке. Мы стали полицию вызывать в отделение, грабят же реально, тогда сразу согласились нал отдать. И вот блин вместо минутного перевода этот чемодан бумажек грязных пришлось получать а потом в банкомат другого банка упихивать.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,312
Спасибо
1,071
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
С этого можно давно конечно было сделать вывод: если нет офисов с кассами не стоит нести свои деньги, я, не взирая на новый закон, сейчас продолжаю на всякий случай, типа этого, заказывать средства в банках с кассами , в этом случае можно поехать и забрать наличными и не терять время на такие недобанки и скотское отношение.
 

Tk2014

Участник
Сообщения
59
Спасибо
36
В других банках я не припомню, чтобы блокировались переводы самому себе. Только лимит.
Сбер тоже мне с полгода назад. Но сегодня люди на нервах, прям МЮЛ "в кучу кони, люди". Примерно с 12:30 до 17 часов были проблемы с СБП, и далеко не каждый отказ был блоком СБ.
 

map111111

Мастер
Сообщения
958
Спасибо
1,154
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
С этого можно давно конечно было сделать вывод: если нет офисов с кассами не стоит нести свои деньги, я, не взирая на новый закон, сейчас продолжаю на всякий случай, типа этого, заказывать средства в банках с кассами , в этом случае можно поехать и забрать наличными и не терять время на такие недобанки и скотское отношение.
Вы это серьёзно? уже лет шесть с половиной не видел как выглядят наличные и они мне на хрен не нужны не пользуюсь и с удивлением смотрю на тех кто пользуется этими грязными бумажками
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Makaveli, LarS и chvi

sierra

Участник
Сообщения
43
Спасибо
23
ребята! все ушло..просто улетело :yahoo: Ааааа!!
События начали развиваться с 16-48.. В очередной раз набрала поддержку, отложив в сторону телефон на часок, в 17-40 нежный голос ответил. Представляю как они все там задерганы нервными гражданами со все крепчающими выражениями. Девушка пообещала и сделала это! сняла блоки. Через 2 мин. тремя переводами с разными назначениями увела более АСВ.
Почему-то кажется, что сейчас у всех получится. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
158,460
Пользователи
5,305
Новый пользователь
Mirosha

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм